Ники и имена.....

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
павлентий2
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 15:39
Репутация: 0
Аппарат: peugeot
Телефон: 3334107

Re: Ники и имена.....

Сообщение павлентий2 »

Brenwen писал(а):павлентий2
У заключенных КОТ = Коренной Обитатель Тюрьмы. Но у нас тут не тюрьма.
это не только!чаще значение другое

Добавлено спустя 45 секунд:
павлентий2 писал(а):
Brenwen писал(а):павлентий2
У заключенных КОТ = Коренной Обитатель Тюрьмы. Но у нас тут не тюрьма.
это не только!чаще значение другое
чет тема ни туда пошла :D :D :D


Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Ники и имена.....

Сообщение Daem »

Меня Дима зовут.Уже сложно и вспомнить как ник начинался. Вроде было DIAMOND. При регистрации на разных сайтаx происxодил естественный отбор занятыx :) Потом Diamon, Daemon и сейчас Daem.

Ну и по теме кошек и котов . Для меня они делятся на две категории : Моя Васька и все остальные. Глупое животное не будет сидеть рядом за столом на стуле, ждать кусочек рыбы, цеплять его когтем и за столом уплетать рыбу с когтя как с вилки. А фразы "Пошли кушать", "Пойдем гулять", "Пойдем домой" , "Где мышка?" понимает без вопросов.
Васька за столом [1024x768].jpg
Васька на стуле [1024x768].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПетрТ
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 11:44
Репутация: 2
Аппарат: Suzuki Burgman 400 2005г., Honda-CRV 2014 г.
Телефон: +375296767719 Velcom
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 71

Re: Ники и имена.....

Сообщение ПетрТ »

Коллеги, заранее извините, но это бред. Мое имя Петр у меня есть фамилия. Разве у Виталия ее нет? Давайте пользоваться тем что давно изобретено. Ваша логика в использовании ников и кличек в отношении знакомых и друзей не катит. Это детский сад.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Ники и имена.....

Сообщение Сергей Бурейко »

Раз пошла такая тема, разрешите и мне представиться - Сергей. Ник такой я взял по причине наличия у каждого члена моей семьи своего 2-х колёсного друга : у сына и дочки - квадрик + 50-ти кубовая Honda Today, у жены - Vespa - 150, у меня - периодически меняющиеся баржи типа Сильвера и Бургманов. Назвался я так, вспомнив приглашение меня на свадьбу Женькой(Jeka). Это он меня так окрестил, ну я и не против.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ники и имена.....

Сообщение Kot »

ПетрТ писал(а):Коллеги, заранее извините, но это бред. Мое имя Петр у меня есть фамилия. Разве у Виталия ее нет? Давайте пользоваться тем что давно изобретено. Ваша логика в использовании ников и кличек в отношении знакомых и друзей не катит. Это детский сад.
Это же скучно! :) Знаете, сколько на этом форуме тех же Виталиев? Да толпами ходят, отбою нет! А вот "котов" всё же поменьше будет.

Хотя я на самом деле завидую тем, кто в своё время умудрился выбрать себе звучный и уникальный никнейм, типа Daem, Kuter или Мотосемейка (тут отдельный случай, правда). Оригинально и запоминающееся. Скажешь где "вчера встречался с Мотосемейкой", всем всё понятно, не надо уточнений. А скажешь, что с Сергеем ..., не поймут -- фамилию не каждый знает. Приходится выкручиваться, "с Сергеем, который на МСК тусуется, но в МСК до сих пор вступить не решается, который на бургмане 250 раньше ездил, потом на 400, потом немного на сильвере, теперь на 650" -- и тут до человека доходит. "Ух ты, он себе 650-ку взял?" :)

По нику всё же проще, если ник уникальный. Мне со своим не так повезло, но я себе ник и не сам выбирал, если уж на то пошло. Ну и "Кот" -- ещё не очень уникально, "Кот из МСК" -- уже лучше, некоторые друзья меня просто Матроскиным называют. :)

А вот если по имени, то даже "Виталий из МСК" не совсем понятно, кто именно подразумевается.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Ники и имена.....

Сообщение Сергей Бурейко »

Kot писал(а): который на МСК тусуется, но в МСК до сих пор вступить не решается
Виталик, ты уж меня прости, засранца, но я человек ответственный, а вступление в клуб, я так понимаю, накладывает на меня какие бы-то ни было права и обязанности. А поскольку в связи со своей работой я не особо располагаю свободным временем, то и обязанностей особо много на себя взять не смогу. А считаться просто членом клуба для галочки меня как-то не прельщает. Это моё ИМХО. Если я не прав, готов выслушать другую точку зрения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ники и имена.....

Сообщение Kot »

Обязанности у нас только одни: быть хорошим, адекватным человеком и увлекаться скутерами. :) Какие-то дополнительные обязанности появляются только если сам берёшь на себя их, или если в Совет клуба баллотируешься. Вот и всё. :) МСК -- это, в идеале, просто сообщество хороших людей, объединённых увлечением скутер-техникой.

Если будут ещё вопросы -- давай в личку, здесь это уже оффтопик. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Ники и имена.....

Сообщение DeMON »

ПетрТ писал(а):Коллеги, заранее извините, но это бред.
ПетрТ писал(а):Ваша логика в использовании ников и кличек в отношении знакомых и друзей не катит. Это детский сад.
это -- жизнь... :pardon:
при чём ник и прозвище (клички -- у животных) немного разные вещи:
ник -- сугубо индивидуальное имя (псевдоним), которое выбираешь себе сам (каким ты сам себя видишь),
Не по теме
Никне́йм (ник; англ. nickname /ˈnɪkneɪm/ — первоначально «кличка, прозвище», от средне-английского an eke name — «другое имя», перешедшее в одинаково звучащее «a nick name»), также сетевое имя — псевдоним, используемый пользователем в Интернете, обычно в местах общения (в блогах, форумах, чатах)[1].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA
а прозвище -- то, как зовут тебя окружающие из-за каких-то особых примет или ассоциаций (чёрный, белый, лысый, хромой, зверь, тюлень и т.д.)
для общения в виртуальном пространстве ника более чем достаточно (я знаю, что обращаются именно ко мне, и тот кто пишет знает, что сообщение адресованно не моему полному тёске, а именно ко мне).
Не по теме
есть у меня знакомая, с которой на одной улице живёт полная тёска, т.е. совпадают и имя, и фамилия, и отчество, из-за чего время от времени возникают казусы
те, кто знакомы лично -- зачастую знают и истинные имена.
к тому-же далеко не каждый хочет идентифицировать в условном мире (может ещё и адрес домашний указать, и под каким кирпичом у крыльца ключ оставляю уходя на работу?)

вторые имена были испокон времён, и, как правило, возникали по религиозным взглядам.
давалось одно имя "при рождении", и второе -- "мирское", для всех остальных.
отсюда и возникло таинство крещения, на обряд которого допускался только сам священник и "крёстные родители", даже биологических родителей не пускали (это теперь можно свободно поприсутствовать и даже фото/видео поснимать)
считалось, что так можно чуть-ли ни Смерть обмануть: приходит за одним, а у него совсем иное имя.
Издревле так делали, на людях всегда говорили второе имя, а при крещении давалось истинное. Это делали для того, чтобы оградить ребенка от бесов, проклятий и т.д. Порчи наводятся на имя, и считалось, что не зная имени крещения порча не ляжет и бесы в человека не вселятся.
Церковное имя не знает никто - это вроде как "настоящее". А мирское - для всякой злой силы, чтобы только на это имя нападали, а на самом деле человеку ничего не будет, потому, что зовут его по-другому - церковным именем.
Kot писал(а):"Кот" -- ещё не очень уникально, "Кот из МСК" -- уже лучше, некоторые друзья меня просто Матроскиным называют.
особенно если aka Kot Matroskin ;)
Не по теме
Мотосемейка писал(а): Виталик, ты уж меня прости, засранца, но я человек ответственный, а вступление в клуб, я так понимаю, накладывает на меня какие бы-то ни было права и обязанности. А поскольку в связи со своей работой я не особо располагаю свободным временем, то и обязанностей особо много на себя взять не смогу. А считаться просто членом клуба для галочки меня как-то не прельщает. Это моё ИМХО. Если я не прав, готов выслушать другую точку зрения.
Кот писал(а):Обязанности у нас только одни: быть хорошим, адекватным человеком и увлекаться скутерами. Какие-то дополнительные обязанности появляются только если сам берёшь на себя их, или если в Совет клуба баллотируешься. Вот и всё. МСК -- это, в идеале, просто сообщество хороших людей, объединённых увлечением скутер-техникой.
да, обязанностей особых нет (разве-что соблюдать ПДД и стараться быть примером на дороге, но это касается абсолютно всех участников дорожного движения, и за этим следит ГАИ), но до этого нужно созреть внутренне (сам такой :-) )
а при таком активе в покатушках как у Сергея (и всей семейки) -- давно пора в клуб, продвигать в поездках МСК и скутер-движение в целом!
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Ники и имена.....

Сообщение Rudy »

А кто знает Андрея из Молодечно? У него скутер китайский...
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Ники и имена.....

Сообщение DeMON »

Rudy писал(а):А кто знает Андрея из Молодечно? У него скутер китайский...
Андрюх, ты у нас такой один!!! :D неисправимый китаевод... ;)
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Ники и имена.....

Сообщение Rudy »

ПетрТ писал(а):Давайте пользоваться тем что давно изобретено. Ваша логика в использовании ников и кличек в отношении знакомых и друзей не катит. Это детский сад.
Понимаете ли Петр.....
Во-первых.......это не клички....это ники, псевдонимы, если хотите.....что плохого?
Во вторых......как написали многие, по именам-это одно(сколько же надо помучить свой жесткий диск в черепной коробке, чтобы понять, о ком идет речь)? А ник-это как уникальное имя в своей среде.....
В-третьих......детский сад.........тогда уж причисляйте и наше увлечение скутерами д/с.....машина---во тема.........нет?
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
ПетрТ
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 11:44
Репутация: 2
Аппарат: Suzuki Burgman 400 2005г., Honda-CRV 2014 г.
Телефон: +375296767719 Velcom
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 71

Re: Ники и имена.....

Сообщение ПетрТ »

Не совсем согласен. Скутер не только увлечение, для меня это удобство при передвижении как минимум. А тот кайф и адреналин который получаеш в движении, обласканный воздушным потоком, сравним с полетом. Ну ни как не детский сад. Лично я не против ников, но считаю, что это по детски, может быть я вышел из этого возраста. Хотя пока жив мой отец, а ему слава богу 93, я дите малое.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Ники и имена.....

Сообщение Brenwen »

Rudy писал(а):Во-первых.......это не клички....это ники, псевдонимы, если хотите.....что плохого?
Есть у военных хорошее слово - "позывной", наиболее близкий аналог.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ники и имена.....

Сообщение Kot »

ПетрТ писал(а):Не совсем согласен. Скутер не только увлечение, для меня это удобство при передвижении как минимум. А тот кайф и адреналин который получаеш в движении, обласканный воздушным потоком, сравним с полетом. Ну ни как не детский сад. Лично я не против ников, но считаю, что это по детски, может быть я вышел из этого возраста. Хотя пока жив мой отец, а ему слава богу 93, я дите малое.
А как насчёт мастистых писателей-классиков, бравших себе псевдонимы? Опять же, даже в Библии, в новом же завете описано, как Христос давал ники своим ученикам. Причём что забавно, ваше имя "Пётр" изначально было как раз вот таким ником: "поставил Симона, нарекши ему имя Петр". Вот как сейчас у одного известного актёра ник "Скала" (Rock), так точно такой же ник в своё время был дан Симону (на арамейском Пётр и есть скала, камень).
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Ники и имена.....

Сообщение Rudy »

Brenwen писал(а):Есть у военных хорошее слово - "позывной", наиболее близкий аналог.
Прикинь....иду по трассе, вижу скутер колонну....
Врубаю интерком и говорю в эфир....."Колонна, я Руди.....разрешите присоединиться? Обогнать? Впереди все норм? Гаевых нет?"
все просто и понятно...
Петр, а как у Вас это будет выглядеть?
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Semrush [Bot] и 0 гостей