Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Pilygrim
освоившийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:20
Репутация: 17
Пол:
Возраст: 42

Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение Pilygrim »

У меня есть желание помочь всем кому понадобится моя помощь.

СУТЬ - Я профессионально (собственная мастерская) (8 лет) занимаюсь ремонтом мобильных телефонов - поэтому предлагаю свою безвозмездную помощь-советы.

Единственное условие - принять к сведению что я не Кашпировский отсюда следует, что нужно по максимуму давать информацию.

Также могу помочь с запчастями (честно без наценок - Вам хорошо и мне приятно что смог помочь:))
Корпусными запчастями поставщик не занимается потому их нет.
Аккумуляторы не поставщик не поставляет поэтому их нет!!!

Китайпром не ремонтирую - принципиально (надоело), но информацию могу предоставить в пределах моих знаний и возможностей.
Есть разбор потому некоторые запчасти могу предложить либо, за Любовь и благодарность, либо, по взаимовыгодной сходной цене.
Все "барахолочные" вопросы должны задаваться либо в личке, либо в барахолке, либо звоните (с 10-00 до 17-00) номер в профиле (представляться - Обязательно). В противном случае модераторы будут ставить предупреждения, потому что здесь не барахолка.

Все вопросы связанные конкретно с процедурой ремонта аппарата - лучше решать по телефону. Так проще и быстрее.

Постараюсь всем помочь.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Pilygrim 31 май 2013, 02:13, всего редактировалось 11 раз.


Аватара пользователя
Andruha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Репутация: 29
Аппарат: Aprilia sr 50 LC, Suzuki SkyWave 400
Телефон: +375333467730
Откуда: Витебская обл. г. Лепель
Пол:
Возраст: 41

Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение Andruha »

Привет. Случился с смартфоном такой косяк - перестал реагировать на прикосновения, полностью, реагирует только на кнопку включения, вынимал батарею, перезагружал, но не какой реакции все равно нет. После последнего использования просто лежал минут 40 и все, после того не работает. Смарт китаец, андроид. Посоветуйте, что мне с ним дальше делать, стоит ли ремомнтировать, смогу ли я сам что-то сделать? Спасибо.

Час спустя. Ну вот после очередной перезагрузки телефон начал нормально работать, как будто ничего и не было, только я собрался попытаться сделать общий сброс, видимо он испугался и решил еще поработать :D . Видимо глюка словил. Извиняюсь за беспокойство.
Последний раз редактировалось Andruha 16 апр 2017, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение Daem »

Тогда и я пожалуюсь. LG G3, понес на замену разьема зарядки. После этого стал еле ловить сеть, и gps тоже ( можно по кругу Минск обьехать, тогда словит спутники). Кто поможет? Нести назад чтобы починили - не вариант.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение Kot »

Daem писал(а): 16 апр 2017, 10:36Тогда и я пожалуюсь. LG G3, понес на замену разьема зарядки. После этого стал еле ловить сеть, и gps тоже ( можно по кругу Минск обьехать, тогда словит спутники). Кто поможет? Нести назад чтобы починили - не вариант.
Скорее всего когда ставили назад крышку, либо её не дожали, либо пружинящие контакты подогнули. Антенна, как правило, располагается на крышке, контакт с ней через прижимные контакты.

Так что или пройдись по краям крышки, чтоб прижалась до конца, либо сними и зачисть/подогни контакты.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение Kot »

Пару дней смартфон вел себя очень непорядочно: при небольшой деформации корпуса (на изгиб) тут же отключался. Сегодня отключился вообще, работает только при подключении к зарядке. Сразу показывает 100%, но отключаешь зарядку -- тут же отключается.

Имеет ли смысл "наудачу" заказывать новый аккумулятор (старый по виду нормальный, не вздувшийся), или тут проблема может быть глубже, чем в аккумуляторе и контроллере?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей