цены китайской техники в китае

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: цены китайской техники в китае

Сообщение Ильич »

Kot
если деньги у нас платят за количество дипломов... то мне явно недоплачиваю где-то 350-400%. А если за объем знаний, умений и навыков - то и все 500%. Вот только больше получает тот, кто может себя дороже продать, а меня коммерческими талантами как-то обошло :( Т.ч. равнять в нашей стране образование и деньги - это скорее пренебрежительно относиться к педагогам и их окладам


Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: цены китайской техники в китае

Сообщение Kot »

vova196
я скорее подразумевал, что работать дворником может каждый. А вот программистом -- далеко не каждый. И на программиста действительно нужно учиться, причём учёба далеко не ограничивается университетской программой...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Кстати, тебе не мешало бы освоить другие технологии. Программист 1С для меня звучит почти так же, как программист Excel.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: цены китайской техники в китае

Сообщение Ильич »

Kot
я -не программист... я аналитик :) Но программить я начал ещё в школе на бейсике и быстро понял что мне интересней не реализовывать алгоритмы а сочинять их. И программер - это для меня не кумир к которому я стремлюсь, а всего лишь инструмент в моих руках. И каким языком он пользуется мне настолько же всёравно, насколько безразлично на бензиновом или дизильном топливе работает такси в котором я еду... Кстати, ты в курсе что настоящие монстры используют только ассемблер, и все кто использует что-то иное в их глазах ... ну ничем не отличен от дворника. И кстати, если в дворники может пойти каждый так почему у нас так мало чистых улиц?
Не по теме
З.Ы. Относясь с высокомерием к другим имей ввиду что это мнение может быть взаимным
Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
И вообще тема как то уж далека от Китая стала... Хватит... Сезон уже близко ;)
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: цены китайской техники в китае

Сообщение Kot »

Не по теме
vova196 писал(а):Кстати, ты в курсе что настоящие монстры используют только ассемблер, и все кто использует что-то иное в их глазах ... ну ничем не отличен от дворника.
Чушь полная. Ассемблер довольно простой язык, кстати. И если кто-то для решения обычных задач (а не написания драйверов, хотя и те уже не пишутся на чистых ассемблерах) пользуется только ассемблером, то он не монстр, он идиот. Ну, или фрик, если "по-научному". Потому что это попросту неудобно и бессмысленно.
vova196 писал(а):И кстати, если в дворники может пойти каждый так почему у нас так мало чистых улиц?
Вот прикол. А я думал, что в отзывах иностранцев о Минске фраза "там так чисто" обычно встречается в первом, максимум во втором абзаце. :) И кстати, логики в фразе "любой может стать дворником -- почему же так грязно?" ровно столько же, как в аналогичной фразе "если вы, гражданские, такие умные, то чего строем не ходите?"

В общем, Вова, логика -- это не твоя стихия. :)

P.S. Фраза "мне интересней не реализовывать алгоритмы, а сочинять их" отдельно доставила, спасибо. :)
Антиоффтопик (чтоб меня модераторы не забанили):

К тому, что опубликовал бушмен (с чего вообще начался этот топик), нужно очень внимательно присматриваться. Хотя бы иметь ввиду, что BMW в Китае -- это совсем не BMW, у них подделки -- это не что-то плохое, это искусство, они этим гордятся. Примерно как русские своим "ценным" умением выпить бутылку водки и не сдохнуть. Слышал, что у них между экспертами художественных полотен было в моде обмениваться картинами. И по возврату вернуть подделку. И если владелец подделку не мог отличить -- что ж, считалось, что так и надо, значит он не достоин того полотна. :)

Так что за "брендовость" сразу можно скидывать значительную сумму денег. А почему бренды так дорого стоят? Потому что тратятся на рекламу и разработку новых технологий. А вот такие китайцы не парятся рекламой (низкая цена уже реклама), и не парятся технологиями и патентными правами (скопировали готовое, и довольны).
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: цены китайской техники в китае

Сообщение Ильич »

Не по теме
А логика - не стихия, логика - это наука. Или Вас этому не научили? Странно... могу учебник подогнать
продолжение антифотопика из жуткой боязни модераторов.
Kot писал(а):и не парятся технологиями и патентными правами (скопировали готовое, и довольны).
...и не парятса над соблюдением стандартов: с завода выехало и ладно.

Производство (соответственно в нормальных стандартах), это не только шлепанье изделий... это процесс непрерывного контроля на всех стадиях. От идеи на листке, до витрины магазина... И те же состоятельные китайцы, владельцы этих самых производств почему-то покупают себе машины отнють не отечественного производства... Но коль воспользоваться наукой логикой и проследить за мыслью в самом начале топика. То уж правильней рассматривать не цены и качество в Китае (ибо товар то и там и здесь рассматривается один и тот же), а разницу между их ценой и нашей... И тут уже скорее возникает вопрос к совести лиц барыжной национальности. А именно: барыги обыкновенные оптово-коммерческие и барыги ложные государственно-таможенные.
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: цены китайской техники в китае

Сообщение granDimka »

А самое главное у китайцев - защита государства!
Их всех защищает правительство!!!
Что бы они не "клепали", что бы не копировали - ни одна фирма мира не может ни чего им сделать (хотя в большинстве случаев это откровенное копирование)...
Некоторые крупные мировые производители даже признают якобы "совместное" производство, что бы хоть известность там иметь!
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: цены китайской техники в китае

Сообщение Kot »

grandimka писал(а):Что бы они не "клепали", что бы не копировали - ни одна фирма мира не может ни чего им сделать (хотя в большинстве случаев это откровенное копирование)...
Напоминает Советский союз с его игнорирование патентного права, не находишь? ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: цены китайской техники в китае

Сообщение granDimka »

У них же тоже "социализм"! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Руль
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:19
Репутация: 19
Аппарат: Honda Joker, Aprilia Scarabeo
Телефон: +3750293144145
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 56

Re: цены китайской техники в китае

Сообщение Руль »

Поверьте, я был в Китае настолько много раз, чтобы со всеми вами не согласится по поводу копий. Там за это это тоже дрючат не слабо. А если БМВ, то оно и в Китае БМВ. Я имею ввиду машины, а не всякую хрень с такой же биркой. Так же, как и масса других, выпускаемых в китае законных брендов.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: цены китайской техники в китае

Сообщение granDimka »

Я по поводу выпускаемых в китае "копий" под своими именами!
И ни кто ни чего им сделать не может!!!
Изображение
Аватара пользователя
AleksJP
made in Japan
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:45
Репутация: 24
Аппарат: априлия спорт сити
Телефон: 8-033-601-08-79
Телефон: 8-029-682-11-80
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 61

Re: цены китайской техники в китае

Сообщение AleksJP »

Тож был в Китае и перемещался там на различных дорогих брендах....и X и Q и Navigator отличаются от оригинала не только качеством внутренней отделки...Хотел загрузить фотки с ВДНХ Китая но альбомом не грузятся.
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка....
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: цены китайской техники в китае

Сообщение Kot »

AleksJP писал(а):Хотел загрузить фотки с ВДНХ Китая но альбомом не грузятся.
Уже грузятся, я недавно сделал возможность заливать сразу пачку фотографий на форум.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей