На чем лучше ехать в Крым: поезд, автобус, авто, скут/мотик

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.

На чем лучше ехать в Крым: поезд, автобус, авто, скут/мотик

Поезд
9
43%
Автобус
0
Голосов нет
Личный автомобиль
4
19%
Скутер/мотоцикл
8
38%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Tester
заметный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 00:01
Репутация: 14
Аппарат: Honda Dio AF-34 70сс -> Honda CB500S
Откуда: Могилёв-Минск
Пол:
Возраст: 37

На чем лучше ехать в Крым: поезд, автобус, авто, скут/мотик

Сообщение Tester »

Всем привет. Собираюсь с женой первый раз в Крым. В прошлом году отдыхали вдвоем в Скадовском районе (Херсонская область). Несколько дней назад купил 2 билета до Симферополя на 29.06.13. Но сейчас у меня дург спросил: "Зачем ты едешь на поезде, когда у тебя есть машина?". Моя первая машина у меня только 3 месяца. Но проехал уже больше 5000 км, т.е. хоть какой-то опыт уже имеется. Так вот я задумался может все-таки на самом деле сдать билеты и ехать на машине? Хоть будет что вспомнить за эти 1200-1500 км в одну сторону, в отличие от 30-часовой парилки в вагоне поезда. Да и мобильность будет намного выше, можно будет исколесить весь полуостров.
Параллельно составляю опрос - может будет кому интересно.


Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: На чем лучше ехать в Крым: поезд, автобус, авто, скут/мо

Сообщение Саня »

на машине расходы координально увеличатся
топливо в украине 11-12.000 за 1 литр - что составит туда сотка и обратно сотка зелени (всреднем)
+ штрафы высокие (хотя и договорится можно легко - но всё-равно дешево отделаться трудно будет)
так что решать тебе самому исходя из бюджета и других факторов
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: На чем лучше ехать в Крым: поезд, автобус, авто, скут/мо

Сообщение Aldgi »

Саня писал(а):на машине расходы координально увеличатся
топливо в украине 11-12.000 за 1 литр - что составит туда сотка и обратно сотка зелени (всреднем)
+ штрафы высокие (хотя и договорится можно легко - но всё-равно дешево отделаться трудно будет)
так что решать тебе самому исходя из бюджета и других факторов
Ко всему вышесказанному я бы добавил качество дорожного покрытия в украине, сестра ездила с мужем в прошлом году на машине по возвращению, меняли пол подвески, и под замену 2 диска колесных.
Думаю что целесообразно ехать на поезде, а если уж нужен будет транспорт, то скутер на прокат решает многие проблемы по передвижению. Только не забудте права взять с собой!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: На чем лучше ехать в Крым: поезд, автобус, авто, скут/мо

Сообщение Kot »

Вопрос некорректен, потому что не учитывается очень много факторов. Это точно так же, как спрашивать, что лучше есть: жареную курицу или отбивные?

В принципе, можно расписать каждые пункты. Автобус я бы не рассматривал сразу. Автобус -- один из самых неудобных видов транспорта на дальние дистанции. Жарко, тесно, скучно.

Самый необременительный вариант -- поездом. Или самолётом. :)

Если хочется больше свободы -- своим автомобилем. Но обойдётся дороже, и конечно же, нужно быть уверенным в своём автомобиле.

Лично я предпочёл бы ехать именно на скутере. Мне просто такой вид перемещения доставляет гораздо больше удовольствия, чем на автомобиле. Но это уже от характера зависит. Я бы вряд ли зависал на одном месте, скорее всего каждые 2-3 дня был бы уже в другом месте, попутно объезжая всякие достопримечательности Крыма.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

Re: На чем лучше ехать в Крым: поезд, автобус, авто, скут/мо

Сообщение Вадег »

Любое ТС в крыму - груз. За которым нужно глаз да глаз. Плохие дороги..хрен пойми какое топливо..и как следствие выросшие расходы как минимум на дорогу..как вероятный вариант - на дорогу и последующий ремонт. И охраняемых стоянок я там особо не припомню. И вино за рулем не попьешь. Вариант личного транспорта - только каткой и только в глуш если,тогда удобно..и недорого..и за припасами в город гонять легко.
You don't know the power of the dark side.
Аватара пользователя
Tester
заметный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 00:01
Репутация: 14
Аппарат: Honda Dio AF-34 70сс -> Honda CB500S
Откуда: Могилёв-Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: На чем лучше ехать в Крым: поезд, автобус, авто, скут/мо

Сообщение Tester »

1. По поводу стоимости.
На двоих стоимость плацкартных билетов 466 тыс. * 2 = 932 тыс.
932 000 / 11 000 (не будем считать, что заправлюсь в РБ) = 85 литров
85 / 7 (литров на сотню) = 1 214 км.
До Крыма 1300, т.е. получается вдвоем ехать по стоимости примерно так же, как вдвоем на поезде.
2. По поводу штрафов я не знаю, что сказать - пока не штрафовали, если не считать штраф за езду без прав на скутере в "переходной период" (август 2011г. :) )
3. По поводу дорог наслышан - хотя судя по последнему отчету с ветки на Онлайнере не так все и страшно.
4. Кстати скутер на прокат реально взять кубов на 125? Если да, то сколько примерно это стоит?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: На чем лучше ехать в Крым: поезд, автобус, авто, скут/мо

Сообщение Kot »

Tester писал(а):2. По поводу штрафов я не знаю, что сказать - пока не штрафовали, если не считать штраф за езду без прав на скутере в "переходной период" (август 2011г. :) )
Штрафы -- отдельный разговор, просто не нужно поддаваться на откровенные вымогательства. Спокойно их посылаете лесом и просите выписать протокол, который вы, конечно же, потом "оплатите". ;)
Tester писал(а):3. По поводу дорог наслышан - хотя судя по последнему отчету с ветки на Онлайнере не так все и страшно.
В Крым нормальные дороги. Трасса Киев-Одесса ок, только под Уманью потрясёт немного. В самом Крыму вполне ничего, это не Закарпатье.
Tester писал(а):4. Кстати скутер на прокат реально взять кубов на 125? Если да, то сколько примерно это стоит?
Я вообще особо не видел там скутеров в прокатах. И тем более сомневаюсь насчёт кубатуры -- там кубатуру саму по себе на дорогах сложно встретить.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: На чем лучше ехать в Крым: поезд, автобус, авто, скут/мо

Сообщение Тамара »

На полтоссе.... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
TiRex
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:09
Репутация: 0
Аппарат: honda dio 35 zx
Пол:
Возраст: 42

Re: На чем лучше ехать в Крым: поезд, автобус, авто, скут/мо

Сообщение TiRex »

на машине плохо : 1- дороги местами полное г. 2- на штрафы при первых поездках в Крым около 200 у.е , а то и больше(частые подставы гаи(по опыту многих знакомых)).3- Когда последний раз за рулем был 10-12 часов подряд? (из машины не выходишь, а вываливаешься и проклинаешь все на свете и эти 1500 км ). 4- вечерком шашлык+ (коктебель, вино , пиво(нужное подчеркнуть)), а с утра за руль? и еще могу добавить пунктов 10. Тем более стаж вождения очень мал.
На автобусе не очень (многих мутит)
На поезде само просто!!!
Из советов : БИЛЕТЫ БЕРИ ТУДА И ОБРАТНО -( обратно билет из крыма получается дороже иногда в 2-а раза), вещи лучше перевозить в рюкзаках или на худой конец спортивной сумке (если сумка типа как на рынке -очень сильно шмонают особенно когда едешь обратно ). Записывайся на экскурсии - оно того стоит!!!
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: На чем лучше ехать в Крым: поезд, автобус, авто, скут/мо

Сообщение Rudy »

Tester
добавь еще один пункт.........
Я Родину люблю..........не поеду...... :new_russian:
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: На чем лучше ехать в Крым: поезд, автобус, авто, скут/мо

Сообщение dies »

на самом деле, мнение о поездке с машиной двоякое. вас двое едет, значит по деньгам будет дороже, чем жд... если бы в четвером ехали.... зато не привязаны - проедешь по всему юбк. с другой стороны маршрутки ходят не за дорого

жд бери
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Re: На чем лучше ехать в Крым: поезд, автобус, авто, скут/мо

Сообщение AntoniO »

ездил на авто - дорога Киев-Одесса не такая уж и хорошая , нормально-нормально , потом раз тебе и нет дороги . Дальше и говорить нечего , там совсем грустно . Хотя под Херсоном что-то клепали . С малым опытом вождения 1500 пройти не реально , да и не нужно , отдыхать обязательно .4 Гаишники почему то в нашу сторону даже не смотрели - как я заметил их интерес был это грузовые авто с УКР номерами . Один пост случайно проехал с превышением скорости . Скутеров в прокат нет .
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: На чем лучше ехать в Крым: поезд, автобус, авто, скут/мо

Сообщение granDimka »

Тома ответила!
Пока мы тут из пустого в порожнее переливаем, она - ЕДЕТ В КРЫМ! :super: :super: :super:
Изображение
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: На чем лучше ехать в Крым: поезд, автобус, авто, скут/мо

Сообщение Valiksan »

пгостите мои белорусские когни , но можно ответить вопгосом на вопгос? ...а что вы ждете от этой поездки?
...потому как именно в этом вопросе кроется ответ.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Re: На чем лучше ехать в Крым: поезд, автобус, авто, скут/мотик
хотите алл инклюзив??? ..легко!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Re: На чем лучше ехать в Крым: поезд, автобус, авто, скут/мотик
7 часов и вы на месте!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Tester
заметный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 00:01
Репутация: 14
Аппарат: Honda Dio AF-34 70сс -> Honda CB500S
Откуда: Могилёв-Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: На чем лучше ехать в Крым: поезд, автобус, авто, скут/мо

Сообщение Tester »

Всем спасибо за советы. :super: На сей момент желание ехать на своем авто поутихло само-собой, да и мама сказала, что не пустит :) . Билеты по любому беру туда-обратно сразу. Теперь вот только головная боль - в какой именно населенный пункт ехать :scratch:

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot, Google Adsense [Bot] и 0 гостей