"Другой мир"

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

"Другой мир"

Сообщение Valiksan »

Я в прошлом рассказывал на форуме в кратце о том, как в 2009ом году попал в аварию. Прошло уже добрых пять лет ,много попыток рабилитации , 6 операций , инвалидность, боль, попытки вернуться к обычной жизни , взлёты и падения....пресловутый "мототоксикоз" годами, а всё это из-за одной сломанной руки . Вроде жизнь как жизнь ....но мы не люди! ...точнее мы другие. Пока живешь в обычном русле - жизнь кипит, работа, люди , общение , в общем непрерывный бег . Но я точно знаю, что среди нас есть ...и будут иные. это те , кто получил серьезные травмы в виду нашего увлечения и для которых жизнь вдруг остановилась ...и мы не умерли ...хотя и не живем. Люди которые казалось были вокруг...и друзья и товарищи вдруг стали исчезать ....хорошая работа вдруг перестала существовать ибо стала противопоказанием, и в принципе жизнь фактически приостановилась. Читателям может быть не особо понятно о чем я здесь пишу....но эта тема для вас ...ибо вы теперь на какое то время другие. Говорить о наболевшем всегда тяжело , равно как и копаться у себя в душе прелюдно. Я бы хотел, чтобы в этой теме люди делились опытом как вернуться к обычной полноценной жизни . Но для начала ....может найдутся те ...кто просто захочет рассказать о том, как это случилось.


Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: "Другой мир"

Сообщение Rudy »

Valiksan
Твое видение мира мне понятно и очень знакомо.....
В далеком 1992 году я, молодой, здоровый, полный сил парень, только что вернувшийся из армии, пошел работать на завод......
Пошел простым работягой....
Заработок радовал, так как здоровья было немерено и работа( тяжелый физический труд) был нормой....
Но пришел этот день..........(((((((((
день, который перечеркнул добрую половину моих планов, мечтаний и возможностей....
В этот день все было как обычно, работали не покладая рук (мы отгружали панели перекрытия на жд. платформу)
Панели погружены, осталось увязать их проволокой к косынкам платформы.....
Закладываю "фомку" в петлю, кручу, как вдруг.....жутко вспоминать...."фомка" выскальзывает из рук, раскручивается и бьет меня в голову, точнее в область левого глаза...
Дальше провал, темнота, тупая дикая боль.....
Очнулся с забинтованной головой от запаха нашатыря в больнице(10 км) от места работы
Нужна была срочная операция..врачи вызвали самолет.да-да.не удивляйтесь.....
И полетел я в Гродно
Там одна срочная операция, через 2 недели-вторая
В больнице провалялся полтора месяца....
Итог.....
глаз тяжело травмирован, зрение упало на 50%, но это еще пол беды, хирурги не смогли сшить все мышцы....осталось косоглазие....
Выписавшись из больницы еще 4 месяца просидел дома......было страшно, дико.....я шугался проезжавших мимо машин, сторонился людей.....левая половина лица было омертвевшей и в шрамах
Чувствовал жуткий дискомфорт и с ужасом понимал-это уже на всю жизнь....
В то время мне было 22 года.....
Не скажу , что друзья отвернулись от меня, нет.....просто я был уже не тот Андрей, рубаха-парень....а тихий, дерганый человек, которому было трудно даже ездить на велике......
С тех пор прошло немало лет.....Как видите, я назло врачам и себе сдал на категорию "А", жизнь наладилась, но те годы, когда я стоял на распутье.растерянный и подавленный помню отчетливо.
Я во чтобы то ни стало хотел жить как все люди, строил планы, ставил цели, добивался результата....
Очень много в то время для меня сделали мои друзья.делом, да и просто словом поддержки.......

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Многие люди, которые попадают в сложные жизненные ситуации опускают руки, плывут по течению...
Да, у них может и слабоват характер, но........нужна поддержка, опора близких людей, друзей, которые не жалеют, а учат словом и делом, подставляют плечо, протягивают руку дружбы......
Настоящих друзей у меня мало, но я ценю это нерушимую дружбу, всегда прислушиваюсь к мнениям и советам......
Понесло меня.....
Валик, ты затронул мои самые тонкие струны моей души........ :bow:
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: "Другой мир"

Сообщение Valiksan »

Спс , Андрюха. Просто никогда не забуду время , где у меня было всё хорошо. Вроде бы я не опускаю руки ...но порой наваливается...накатывает, а развеяться негде. Может мне иногда необходимо знать , что кому то хуже меня , а может мне...и не только мне нужны подсказки как жить дальше. Я к примеру не могу официально найти работу. Мне не снимают к примеру третью группу, и в итоге как только о ней заходит речь сразу ответ "нет!". Не говоря уже о том , что в кредит мне не продадут даже чайник. В результате привилегий ноль ...гемор на всю катушку. И не сказать , что у меня всё плохо...а вот по нормальному чот не выходит...
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: "Другой мир"

Сообщение Rudy »

Valiksan, мне тоже пытались присобачить 3-ю группу. Чуть уломал ВКК не делать этого...
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей