Непафосная машина на межсезонье.

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение Oml »

prostopavlik00 писал(а):Ботаник на полтосе-станет ботаником в квадрате.А ботаник на спортаче-донором органов.Ботаник на круизере будет смотреться вообще смехотворно
По поводу посадки:на скутере ровная вертикальная посадка,какая красота и сексуальность?Сесть на стул со спинкой,напялить шлем-вот и вся сексуальность
P.s.Никогда не понимал людей,которые сели на 2 колеса,чтобы казаться крутыми
То ли дело ботаник на эндуре, несущийся по лесу! Тут уже не важно, как он выглядит, важно, что он едет круто! Но беда в том, что для этого ботанику придётся реально напрячься, перебороть страхи, накачаться, в общем перестать быть ботаником :)
А ещё когда ты садишься на эндуру и жестоко тупишь, ты не кажешься крутым ни разу :) нужно реально чему-то учиться, чтобы быть крутым. Это вам не на голде по проспекту в кепочке ездить :D

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Да, опережая нападки в мой адрес, я пока-что ни разу не крут. Еду медленно, местами боюсь. Короче я пока-что учусь, поэтому наверно ближе к ботаникам, чем к крутым :)


konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение konrad »

СанПалыч писал(а):Опель Корза...
Вот в эту сторону я бы смотрел в первую очередь. Да, чуть дороже, чем изначально планировалось, зато есть оч хорошие модели с автоматом и полным фаршем, и за вполне нормальные деньги. И по части продаваемости - эта машинка будет спросом пользоваться всегда. Есть и еще один момент: купив один раз себе эту машинку, не исключено, что впоследствии ее захочется себе же и оставить.
Хоть и говорили раньше, что каждая машина со временем становится опелем - но это было 20 лет назад, и сегодня уже неправда. А по всем, ну или почти всем, заявленным критериям подходит.
Тем более, что по опыту прошлогоднего перегона из РБ в РФ могу сказать, что корсы улетали в первую очередь, как горячие пирожки. Ярисы с аурисами зависали, фабию вообще еле-еле продали в Ростов, клио тоже надолго подвисали - а корса, любая из пригнанных, продавалась максимум за неделю. Правда, года были "от 3 до 4", и ценник соответствующий. Поэтому правильно СанПалыч решил: подсобрать денег, добавить и купить непафосную, но хорошую машинку.
P.S. Сам смотрю в сторону корсы, но пока у закупов в Бресте стоящих вариантов нет. Да и в Москве можно выловить хороший вариант за такие же деньги, как у нас.

P.S.-2. Во, блин, оказывается, вопрос уже давно решен :) Но тем не менее, мож на будущее чем-то полезно будет.
P.S.-3. Кошака в поло ваще не представляю :) В матизе - еще как-то, а так... :) Виталь, сорри, конечно, но как есть так есть :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение v_antonenko »

konrad писал(а):в поло ваще не представляю В матизе - еще как-то,
Половик от матиза недалеко ушел....
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение granDimka »

Это точно, ни людей насадить, ни вещей нагрузить.....
:yes:
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение Kot »

Может, вы не про тот поло говорите?... Даже как-то странно читать про сравнения с матизом, причём в пользу матиза.

Я как покупал, так в первую очередь оценил удобство, как там самому сидеть, и как сидеть на заднем сиденье. И мне понравилось. Во многих автомобилях вроде бы большего размера я почему-то волосами слегка касаюсь потолка -- это как-то нервирует. А тут нормально сел, и по высоте, и по ширине.

Вот багажник маловат, это да. Зато если учесть, сколько раз мне действительно нужен был большой багажник (кажется, всего 1), и сколько раз компактные размеры меня выручали при поиске парковки (каждый второй день), то это внезапно оказывается безусловным преимуществом в городских условиях. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение Daem »

grandimka
Не путайте версии этих Поло. В последнем обсуждаемом варианте автос совсем не маленький.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение sema »

Kot писал(а):Во многих автомобилях вроде бы большего размера я почему-то волосами слегка касаюсь потолка -- это как-то нервирует.
Может надо просто подстричься? :)
У меня племянница купила Volkswagen Lupo. До этого на подобные машины я смотрел чуть ли не с презрением). мне казалось что сидеть и ехать в такой "инвалидке" очень не удобно. А сев к ней в авто с удивлением обнаружил что места внутри довольно много. Причем как с переди, так и сзади. Практически как в машине среднего класса. Был этим фактом очень удивлен. Как это у конструкторов такое получилось).
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Rodiger
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:49
Репутация: 0
Аппарат: BMW F650cs, LR Discovery2
Телефон: +375296996218
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 49

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение Rodiger »

Я уже думал что с покупкой авто тема скоропостижно умерла, ан нет. В свои давнишние годы имел я Рено Твинго. 1,2 бэнзин. Кстати салон тоже выглядел побольше чем снаружи, в багажнике выручало сдвижное заднее сидение. Но ездить один геморрой на нем был, ну не уважают у нас клопов, для наших водителей авто меньше пассата - пустое место. Да и друзья смеялись, говорят - надавил педаль газа в пол, смотри фары не выдави.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение СанПалыч »

Сегодня у меня случился первый "дальняк" на авто. Сьездил в Городец, город моего детства, проведал моих сестричек - 85 и 82 лет.
Получилось 160 км. Как хорошо и легко ездить по трассе за городом! Ехал 90-110, камеры понаставили. В провинциальном Городце ограничение 40 км и спокойные сонные горожане.
Закончил 1й этап обучения - за 2,5 недели ок 900км, в основном со старшим сыном. Большие пробелы в знании ПДД, сейчас неб пауза для изучения.
Как то я умудрялся на Сильвере обходится без них. Поэтому избегал, обьезжал большие города, а в Нижнем есть много мест где я изучал эти правила на своих боках. Но на все правила боков и здоровья не хватит. Очевидно что езда на авто даст мне много для более безопасной езды не 2х колесах.
Машина хорошо ест деньги - бензин 1 км 3,5 руб, поменял колеса на липучку - 7 тыс, масло и антифриз, стойки стабилизаторов, ручник - 12 тыс руб. Надо еще менять задн. подвеску и кое что еще - всего на 30 тыс. Тогда уже не захочется и менять машину...
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение Стробоскоп »

Палыч а без расходов на авто никак, тем более не новый. И конечно же все зависит от пробега.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение СанПалыч »

Поехал вчера до Городца и обратно. Все было прекрасно, поставил в деревне.
Утром завел, отошел на 10 мин и прихожу - заглох. Пытаюсь завести - тишина, и загорается желтым - Акум, Масло, и Мотор. Завтра сниму клеммы акума, проверю масло и попробую снова. Что это может быть?
Безина должно быть полбака.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение dies »

акум и масло загораются, это нормально. имеется ведь в виду те лампочки котор загораются при включенном зажигании? а вот мотор, или в простонародии "мясорубка" это ошибка движателя.
снял клемму - хорошо, возможно обнулится блокировка (хотябы временно), как только заведетесь, прямиком на диагностику и по дороге не глушить.
причин может быть масса, от предохранителя насоса до ремня грм. ну и, если окажется так, что на холодную заводится, а как прогреется глохнет, лучше не мучаться а сразу ее на шнурок и в сто...
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение Daem »

Пока не заводится, надо притянуть ее в ближайшую диагностику. Подключат компьютер и узнают какой датчик отвалился.
"Тишина" - это даже стартер не крутит?
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение СанПалыч »

Стартер не крутит, на веревке автомат можно?
Аватара пользователя
ПетрТ
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 11:44
Репутация: 2
Аппарат: Suzuki Burgman 400 2005г., Honda-CRV 2014 г.
Телефон: +375296767719 Velcom
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 71

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение ПетрТ »

Можно если отсоединить привод (кардан) на небольшие растояния. По другому погрузка на эвакуатор.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей