Размышление. Что то побольше скутера.

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Фунтик
известный
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:04
Репутация: 29
Аппарат: Yamaha Majesty 400
Телефон: +375297746072
Откуда: Узда, Минская обл.
Пол:
Возраст: 37
Контактная информация:

Размышление. Что то побольше скутера.

Сообщение Фунтик »

Салют! Посетила меня мысль, о пополнении гаража ещё одним мотоциклом. Может у кого-то был опыт, кто пересаживался с максискутера на мотоцикл.
Мне по душе больше скутерная тематика но давно хочу мото. Поделитесь своим опытом!!!
В общем хочу мотоигрушку новую, размером побольше чем максискутер. Пока смотрю на два класса, это турэндуро и круйзеры. Из турендуро посматриваю на ямаху ТДМ900, из круйзеров на ямаху страйкер 1300. Вопрос стоит не в выборе конкретной модели. А в субъективном ощущении при смене скутера на мото.
Кто переметнулся, не разочаровались? Оправдались ли надежды и ожидания? Нет ли некой невосполнимой ниши в душе после вариаторной трансмисии и смене посадки на максискутере? Кайф от покатушек тот же или больше!?
Ведь техника различается весьма существенно.
Конечно в последнее время на форуме тишина, но может кто то решит поделиться своим опытом!!!


Lovelead
освоившийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 19:57
Репутация: 14
Аппарат: Lead 90
Телефон: 87055303761
Пол:
Контактная информация:

Размышление. Что то побольше скутера.

Сообщение Lovelead »

Было так: лет в 14 отец посадил меня за руль Днепра, и могучий колясочный зверь тут же затащил нас в пшеницу. Под полной нагрузкой (мама в коляске) я с рулём не совладал, да и испугался. Родители посмеялись, а я позднее взял Lead 90. Отцу, кстати, он понравился. Но ощущение той дикой железной мощи не забуду. Хороший вариант: тур-эндуро + малокубатурный скутер за запчастями ездить.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58
Контактная информация:

Размышление. Что то побольше скутера.

Сообщение Иванов »

Фунтик, на вкус и цвет фломастеры разные. Чтобы понять твоё или нет, нужно пробовать. Я например (имея мотостаж с мая 1983 года и проехав на разных мотоциклах не один десяток тысяч км), 15 лет тому пересел со спортбайка на китайский полтос. Потом на Бурга-чесотку. В прошлом сезоне по случаю купил Голду. В нашем маленьком городке полтос - самое то, я от него балдею каждый раз в начале сезона. Катнуться куда-то дальше, это Бург, так как очень экономично. Ну, а Голда - просто воплощение давней юношеской мечты, пусть будет для коллекции.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Фунтик
известный
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:04
Репутация: 29
Аппарат: Yamaha Majesty 400
Телефон: +375297746072
Откуда: Узда, Минская обл.
Пол:
Возраст: 37
Контактная информация:

Размышление. Что то побольше скутера.

Сообщение Фунтик »

Иванов писал(а): 07 апр 2021, 18:16 воплощение давней юношеской мечты
вот именно поэтому и нравятся круйзеры. Но как говорится, каждая мечта должна исполняться вовремя. Может сейчас именно то время, когда стоит рискнуть и исполнить её!!!
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Размышление. Что то побольше скутера.

Сообщение Daem »

С полтоса (150ки) и Пьяджио Х9 500 пересел на Хонду Магну V45. И только потому, что хотел именно железный, мощный, старой школы мотоцикл. Чтобы на кардане, чтобы мотор навиду.
Ветровика нету, кофров нету, бак на 160км.
В дождь мокрый весь, в мошках и кишках.
Но это то, что мне хотелось. Ни разу не жалею. :-)
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46
Контактная информация:

Размышление. Что то побольше скутера.

Сообщение Max_S »

Ну раз задумал катнуть на моте, то стоит попробовать обязательно.
И сразу немного по тесту топик поста - тдм никак не тур-эндуро для начала, простой ориентир - это литьё, а не спицы, клиренс и ходы подвесок. Если нужен настоящий турэд, то почитай поболей, проанализируй.
По смене класса. Известно, что джимханить я стал на мадже 400, валять её накладно, не валять и чиркать пластиком по асфальту - аналогично.
По этому сменил на фазер 600, но это не мот для джи, это универсальный мот, что я и хотел.
Однозначно понравились раскрутки на каждой передаче, т.к. до этого вообще не имел дело со 95 лошадями ни в каком виде. В этом самый сок коробки как минимум. Так же, кайф воткнуть пониженную с прогазовочкой и в уйти от клоуна рядом на авто, где глупышь подумал, что это не мотоцикл )
И... всё. Ну ещё, ехать 140 приятнее, когда вместо стока заменил ведущую звезду с 15 зубов на 16, со скутом кубатурным такое не сделать.
Я бы тебе порекомендовал при выборе мота хорошенько так задуматься, что именно и куда ты будешь на нём ездить.
Дело в том, что все моты узкоспециализированны.
Если зацепило, то можно продолжить разговор.
-----
п.с. ...скучаю ли я по макси? Безумно, в городе только макси с багажниками и ветрозащитой, но иметь 2 мото - это попозже и не в этой стране.
Мото-инструктор.
Открытые тренировки
"MotoGymkhana" (Мотоджимхана) - https://vk.com/minsk_motogymkhana
Мотошкола "GYMKHANA" - https://vk.com/motoschool.gymkhana
Аватара пользователя
Invictus
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2019, 12:06
Репутация: 0
Аппарат: Honda Dio 2008 50
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 34
Контактная информация:

Размышление. Что то побольше скутера.

Сообщение Invictus »

а что по расходу с мотом ?
Мужчин в самом рассвете сил
Аватара пользователя
Фунтик
известный
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:04
Репутация: 29
Аппарат: Yamaha Majesty 400
Телефон: +375297746072
Откуда: Узда, Минская обл.
Пол:
Возраст: 37
Контактная информация:

Размышление. Что то побольше скутера.

Сообщение Фунтик »

Max_S писал(а): 08 май 2021, 20:21 Ну раз задумал катнуть на моте, то стоит попробовать обязательно.
И сразу немного по тесту топик поста - тдм никак не тур-эндуро для начала, простой ориентир - это литьё, а не спицы, клиренс и ходы подвесок. Если нужен настоящий турэд, то почитай поболей, проанализируй.
По смене класса. Известно, что джимханить я стал на мадже 400, валять её накладно, не валять и чиркать пластиком по асфальту - аналогично.
По этому сменил на фазер 600, но это не мот для джи, это универсальный мот, что я и хотел.
Однозначно понравились раскрутки на каждой передаче, т.к. до этого вообще не имел дело со 95 лошадями ни в каком виде. В этом самый сок коробки как минимум. Так же, кайф воткнуть пониженную с прогазовочкой и в уйти от клоуна рядом на авто, где глупышь подумал, что это не мотоцикл )
И... всё. Ну ещё, ехать 140 приятнее, когда вместо стока заменил ведущую звезду с 15 зубов на 16, со скутом кубатурным такое не сделать.
Я бы тебе порекомендовал при выборе мота хорошенько так задуматься, что именно и куда ты будешь на нём ездить.
Дело в том, что все моты узкоспециализированны.
Если зацепило, то можно продолжить разговор.
-----
п.с. ...скучаю ли я по макси? Безумно, в городе только макси с багажниками и ветрозащитой, но иметь 2 мото - это попозже и не в этой стране.
Вопросы заданы все верно. С момента первого поста уже покатался на мотах представленных. И даже немного изменились желания. Например ямаха страйкер 1300 немного перерасла в ямаху райдер 1900, вместо ямахиТДМ 900 уже смотрю на хонду ВФР 1200Х.
С вопросом пересесть со скутера на мото, да. Можно и это того стоит. На некоторые вопросы ответом станет то, что мото для меня не поджопник и средство передвижения - это увлечение.
Конечно хотелось бы просто пополнить гараж мотом. Но тут столкнулся с другим вопросом. Рассчитывая купить мот в размере около 10 000 уе. вынужден продать что то. И выставил на продажу свую ямаху маджести 400. И тут за два месяца позвонил только один потенциальный покупатель и то с неадекватным предложением. Поэтому пока реализация этого вопроса зависла.
Lovelead
освоившийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 19:57
Репутация: 14
Аппарат: Lead 90
Телефон: 87055303761
Пол:
Контактная информация:

Размышление. Что то побольше скутера.

Сообщение Lovelead »

Дети растут - игрушки дорожают.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Где и как спят скутера зимой ! (Хранение своего скутера зимой.)
    IgorSemenovich » 16 фев 2018, 17:02 » в форуме Тех. зона
    10 Ответы
    4001 Просмотры
    Последнее сообщение djbass
    09 дек 2018, 01:23
  • ТО скутера
    artyr93 » 02 фев 2015, 10:31 » в форуме Начинающим
    17 Ответы
    3581 Просмотры
    Последнее сообщение Саня
    04 фев 2015, 20:40
  • регистрация скутера
    Сирожа » 27 май 2014, 20:40 » в форуме Начинающим
    3 Ответы
    3029 Просмотры
    Последнее сообщение juz64
    11 июн 2014, 23:37
  • цепь скутера
    Виталик 1983 » 26 июл 2016, 09:43 » в форуме Начинающим
    2 Ответы
    1760 Просмотры
    Последнее сообщение Виталик 1983
    26 июл 2016, 17:59
  • Регистрация скутера
    Liawon82 » 15 фев 2022, 20:18 » в форуме Разное
    0 Ответы
    2584 Просмотры
    Последнее сообщение Liawon82
    15 фев 2022, 20:18

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей