Кто ты, скутерист?

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.

Кто ты, скутерист?

Младший брат байкера
32
43%
Цивил
7
9%
Другое (напишите)
36
48%
 
Всего голосов: 75

Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Кто ты, скутерист?

Сообщение Brenwen »

На создание этого опроса натолкнул пост Хелги, где он поделил всех скутеристов на младших братьев байкеров (то есть тот же байкер, но на меньшей кубатуре) и "цивилов", которые хотят сэкономить бензин. После этого поста долго думал, но так и не смог причислить себя к однму из этих двух полюсов. А также не смог сам себе объяснить, кто же я. Байкером (в формулировке Хелги) себя не ощущаю (еще?), цивилом - тоже (уже?). Что-то третье, а что - не знаю. Поэтому захотелось узнать, кем осознают себя другие скутеристы.


Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение sema »

Спор из пустого флуда плавно перетекает в новую расистскую теорию.
Вы черепа мерять не будете? :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Kot »

Хельги писал(а):Различие наших конфессий в том, что выделяю скутериста как отдельный вид, а ты вваливаешь туда всех ездоков на скутере.
А вот и нет! Обрати внимание, какие варианты я тебе приводил для оценки:

любит кататься, не любит чинить, душа компании (скутерист)
любит кататься, любит чинить, моральный урод (скутерист)
не любит кататься, любит чинить, душа компании (не скутерист)

Уловил закономерность? Вот тебе и ответ: скутерист -- это человек, который получает кайф от езды на скутере, только и всего! :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Партизан
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:54
Награды: 1

Председатель
Репутация: 8
Аппарат: уничтожитель позеров
Возраст: 39

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Партизан »

Расистская теория это зачет! клубы, кстати, могут строится по рассовому принципу, это тоже для некоторых повод для объединения
8-029-878-20-52
Аватара пользователя
Sensi
заметный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:17
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 39
Аппарат: Simson Schwalbe KR 51/1
Телефон: (029) 505 80 03
Телефон: (29) 636 49 38
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Sensi »

Партизан ну конечно, тебе эта тема ближе всего :zachot:
Аватара пользователя
Партизан
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:54
Награды: 1

Председатель
Репутация: 8
Аппарат: уничтожитель позеров
Возраст: 39

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Партизан »

это в общем, а не кокретно))) просто каждый предлагает повод для объединения. Так становится яснее кого что интересует
8-029-878-20-52
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Хельги »

Sensi писал(а):приходится отказываться от чего-то
Цивил и все тут)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
sema писал(а):Спор из пустого флуда плавно перетекает в новую расистскую теорию.
Ну.. кому что видится. Хотя,скрывать не буду, но в некоторые славянские взгляды имею.
Kot писал(а):любит кататься, любит чинить, моральный урод (скутерист)
Так и есть. Байкеры тоже не все прям такие милые.
Kot писал(а):скутерист -- это человек, который получает кайф от езды на скутере, только и всего!
Не согласен. Я получаю кайф много от чего. Такая формулировка не катит. Если уже и разлелять скутеристов и цивилов, то только так как я сказал.
+375295569969
Аватара пользователя
Sensi
заметный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:17
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 39
Аппарат: Simson Schwalbe KR 51/1
Телефон: (029) 505 80 03
Телефон: (29) 636 49 38
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Sensi »

Хельги
А ты считаешь, что хамство это необходимое качество для члена МСК?
Кстати, под второе твое описание цивила подойдет больше трети членов Клуба.
Последний раз редактировалось Sensi 25 ноя 2009, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 48

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение kaban »

Народ... я смотрю, вы не угомонитесь никак...
Может хватит пытаться кому-то что-то доказать?
Может пора просто стать самим собой и не выпендриваться?
Вешать ярлыки типа "цивил", "гопник", "лох" и т.д. большого ума не надо, обосрать человека, думающего не так, как ты - тоже ничего не стОит.
Гораздо сложнее понять и принять...
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
Аватара пользователя
Sensi
заметный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:17
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 39
Аппарат: Simson Schwalbe KR 51/1
Телефон: (029) 505 80 03
Телефон: (29) 636 49 38
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Sensi »

Хельги Но этож ты ярлыки тут навешиваешь, пытаешься нам доказать кто есть скутеристы, а кто цивилы. Кто вообще тему начал? Причем признаешь что цивилы не малая часть клуба, это ж ТЫ за них голосовал, чего теперь то разбираться кто есть кто?
Если я например в декрет уйду и буду годик ребенка грудью кормить, не пить, не курить траву, буду ездить на фестивали только на машине, я после этого цивил и нет места мне в клубе: Так получается ?
Аватара пользователя
Sensi
заметный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:17
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 39
Аппарат: Simson Schwalbe KR 51/1
Телефон: (029) 505 80 03
Телефон: (29) 636 49 38
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Sensi »

Хельги
Если бы никого это не интересовало, то не было и полемики.
И кстати ты уклонился от вопроса Atridesа:)))
Последний раз редактировалось Vatson 26 ноя 2009, 18:07, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Для понимания. (Ватсон)
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение MadMarks »

Хельги писал(а):
Kot писал(а):Это значит, нужен человек, который больше ничем не занимается?
Два раза в неделю подкатить на корону ничего не мешает. Даже если как у меня три раза в неделю вечером тренировка, то я могу во вторник или четверг прокатиться вечером на корону. И в субботу тоже вечером могу. Врядли кто-то ходит на тренировку вечером как я. Да у меня нет семьи, жены и детей. Но при желании можно найти 3 часа вечером и прокатиться. Сказал жене "Дорогая,я в магазин сгоняю. Что купить?" Корона-это еще и магазин оказывается. Даже после работы. Работая на заводе я тоже уставал. Но прокатиться-это значит отдохнуть.
А побывать в нете... Щас столько возможностей. Дома, с мобилы, на работе. Не вижу в этом проблемы.
насчет подъезда на корону у всех разная ситуация может быть. я понимаю, что, например, студент или школьник может хоть каждый день ездить туда.
но я например неделю через неделю работаю до поздна и суббота рабочая. и думаю у многих у кого есть работа и семья могут неделю или 2 не появляться ни на короне ни на форуме.
Аватара пользователя
makcumka
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 21:17
Репутация: 0
Аппарат: Honda MBX 80
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 32

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение makcumka »

что значит "Цивил"? B)
*если где написано выше не кричите, а то лень искать. :crazy:
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Atrides »

первая месага на любой странице темы.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
-=Sanek=-
вояка
вояка
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 23:54
Награды: 3

Мастерская года Тюнинг года
Репутация: 32
Аппарат: SM NLF 172cc MHR; Yamaha Cute:); VW Golf mk2 GTD; VW Golf mk1 Cabrio; Audi A4 B5 Avant quattro
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение -=Sanek=- »

MadMarks писал(а): насчет подъезда на корону у всех разная ситуация может быть. я понимаю, что, например, студент или школьник может хоть каждый день ездить туда.
но я например неделю через неделю работаю до поздна и суббота рабочая. и думаю у многих у кого есть работа и семья могут неделю или 2 не появляться ни на короне ни на форуме.
понимаешь, пока беззаботная вольная жизнь тяжело в это поверить и понять, как это не найти пару часиков вечером... Я раньше сам тоже так думал, носился себе по Минску целыми днями и не мог понять, почему же это Кабан не может с нами сегодня покататься, а вот теперь чувствую на своей шкуре, только втройне...
Все постепенно к этому придут.
Изображение
Болгарка и сварка творят чудеса!
Скут-хирургия рулит!)))
Переехал жить сюда: http://www.drive2.ru/users/sanekgtd/
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Хельги »

Хочу добавить пару цитат из Википедии.
Клуб — сообщество людей с едиными интересами, объединённое в организацию или ассоциацию.
Изначально, клубы как идея организации людей с общими интересами появились в античности. Все желающие объединялись в большие регулярно собирающиеся группы, где обсуждали интересующие их проблемы, делились знаниями и опытом. После эпохи Средневековья под словом клуб понималась организация, для посещения собраний которой нужно было стать её членом, внести плату, разделять общие интересы и следовать правилам группы. У нас эти моменты как то хромают. Кто там открыл ящик Пондоры создав тему "БОГ"??? Ругались долго) Для меня был Перун,для Кота всевышний. Я тыкал в евреев, кот в идолов. А не должно быть так.
Далее. Для байкеров характерно объединение в клубы. Несмотря на достаточно распространённый стереотип, такие объединения в настоящее время носят, в подавляющем большинстве случаев, мирный характер.Появившись после Второй мировой войны, с течением времени мотоклубы приобрели более или менее стандартную структуру. Она может отличаться в зависимости от конкретных уставов клубов, от страны, от местных условий и традиций, но в целом имеет ряд схожих черт и традиций.
Байкерами также себя иногда называют поклонники велосипедов, мотоциклистов же они при этом называют мотобайкерами. Тем не менее, традиционно слово «байкер» связывают именно с водителями мотоциклов.
(Я. Большей частью байкер-это стремление к свободе. У них же всегда на нашивках есть орел-символ свободы. Обьединиться в клуб могут все. Клуб нумезматов, филотелистов, велосипедистов, по музыке. А называть нас байкерами, тут двояко. (Вик-До недавнего времени понятие «байкер» распространялось исключительно на владельцев «чопперов» и непременно ассоциировалось с вынесенным далеко вперед передним колесом, обилием хрома, кожи, длинными волосами и бородой мотоциклиста.На протяжении долгого времени спортбайкеры не признавались «истинными» байкерами как члены байкерского сообщества, даже такой жест, как приветственное поднятие руки при встрече на дороге, на них не распространялся.) А нас они даже уже приветствуют. Может и не считают байкерами, но раз здороваются, значит видят в нас кого-то типа своего. Два колеса, мотор и ветер в шлем.)
+375295569969

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей