Кто ты, скутерист?

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.

Кто ты, скутерист?

Младший брат байкера
32
43%
Цивил
7
9%
Другое (напишите)
36
48%
 
Всего голосов: 75

Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Кто ты, скутерист?

Сообщение Brenwen »

На создание этого опроса натолкнул пост Хелги, где он поделил всех скутеристов на младших братьев байкеров (то есть тот же байкер, но на меньшей кубатуре) и "цивилов", которые хотят сэкономить бензин. После этого поста долго думал, но так и не смог причислить себя к однму из этих двух полюсов. А также не смог сам себе объяснить, кто же я. Байкером (в формулировке Хелги) себя не ощущаю (еще?), цивилом - тоже (уже?). Что-то третье, а что - не знаю. Поэтому захотелось узнать, кем осознают себя другие скутеристы.


Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Leshi »

[alter ego] писал(а):Kot, тут ни разу не прозвучал ответ, только куча перенаправлений, из чего можно сделать вывод, что ответа как такового и нет. Чего и следовало ожидать.
Leshi писал(а):на НЕМИГЕ сработал закон толпы и хитрости , а не ПРИРОДЫ . ПРИРОДА это высшее что создано и навсегда , а люди это так... сами себя придумали и сами себя уничтожат .
Ну конечно, стадность - это никак не животный инстинкт, это мы, люди, научили животных толпами ходить. А ломануться всем стадом в узкий переход с лестницей - это, само собой, верх человеческой хитрости. Да и природа создана раз и навсегда. Только вот куда её составляющие уходят - неизвестно. И люди сами себя придумали. Проскочили пару тысяч годиков эволюции и придумали себя. Экстерном. Да-да, именно так всё и было.
удачи в эволюции
Аватара пользователя
[alter ego]
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 00:06
Репутация: 4
Аппарат: раритетный Helgi'83
Телефон: (029) 558 76 64
Телефон: (025) 782 05 80
Откуда: Минск

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение [alter ego] »

Leshi, того же.
What you want - you want. What I want - I get.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Kot »

Ладно, хватит флудить.

Вопрос Санька, равно как и мой, немного без ответа: что конкретно даст это определение?

Например, если по Хельги, то скутерист, в двух словах, это любитель покататься, любитель поковыряться в моторе, хороший товарищ. А если я кататься люблю, товарищ вообще зашибись, а вот в своем моторе ковыряться предлагаю более знающим и умеющим людям? Я не скутерист? А если и кататься, и ковыряться люблю, но в следствии перенесенной в детстве травмы жутко комплексую из-за своей внешности (поэтому езжу только в шлеме-интеграле), и людей стесняюсь, и вообще личность не очень социальная... Я не скутерист?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Хельги »

Kot писал(а):Я не скутерист?
Ты водитель скутера, и в данном направлении нашего клуба-скутерист. Я так пологаю, что скутерист это как автомобилист и мотоциклист. Так что все ок. Ты скутерист, и еще жуткая зануда)))
+375295569969
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Kot »

Хорошо, а если я НЕ люблю кататься (вот представьте себе -- скутер для меня только штука, которая мою жопу из одного конца города в другой завезет, и только), но зато люблю ковыряться в движке, а еще мега-обаятельная личность, душа компании и все такое. Я скутерист?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Эндер
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:54
Репутация: 1
Откуда: Минск

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Эндер »

Kot писал(а):Хорошо, а если я НЕ люблю кататься (вот представьте себе -- скутер для меня только штука, которая мою жопу из одного конца города в другой завезет, и только), но зато люблю ковыряться в движке, а еще мега-обаятельная личность, душа компании и все такое. Я скутерист?
Прости, Кот, не в обиду сказанно,но я бы тебя определил как "скутерист-позёр" :pardon:
Скутер создан для счастья человека, как птица для полёта;)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Kot »

Эндер писал(а):Прости, Кот, не в обиду сказанно,но я бы тебя определил как "скутерист-позёр"
не-не-не, Дэвид Болейн, все вышесказанное -- это просто пример на самом деле. Приведен с целью понимания, что же именно товарищ Хельги вкладывает в понятие "скутерист". Потому что словесные определения -- это одно, а вот реальные ситуации -- это другое. Поэтому хотелось бы от Хельги услышать мнение.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Эндер
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:54
Репутация: 1
Откуда: Минск

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Эндер »

Понеслось... :-) забавно, если это перерастет в нечто подобное, как в случае с вашей теологической дисскусией :D
Скутер создан для счастья человека, как птица для полёта;)
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Leshi »

удачи в эволюции - это не флуд , это каждому СВОЕ . ... кому-то вырасти из скутериста в байкеры , ... , кому-то в космонавты , кому-то стать бооольшим ''человеком'' с горбом дерьма , а кому-то стать просто ЧЕЛОВЕКОМ по природе . читайте соседнюю тему и вспомните ,, живой щит,, и подобные ...
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Хельги »

Kot писал(а):Я скутерист?
В данном случае ты водитель скутера. И опять же как и мотоциклист, которые движется по дороге ты скутерист.
Это все я веду к тому,что я понял,что ты имеешь введу.
Вот есть мотоцикл. Есть мотоциклист. А есть Байкер. И не каждый мотоциклист-байкер.
Вот есть скутер, есть скутерист, а есть вродь как тоже байкер(не утверждаю, но типа того).
Исходя из твоей позиции, что все кто ездит на скутере-в этот момент являются скутеристами...
Вот поэтому я и хотел разделить это понятие, а не вводить термин "скутбайкер". А выделить скутеристов как отдельний вид субкультуры, а тех,кто просто ездит на скутерах назвать "цивилами".

В данной интерпритации, твой второй вопрос имел бы ответ "нет, ты не скутерист, а цивил,или как предложил Эндер-
позер".
В первом случае(ты тучка упростил, но намек я понял) с любителем дороги, поковыряться и "своим парнем в доску", в любом случае ты скутерист и в твоей трактовке и в моей.
Различие наших конфессий в том, что выделяю скутериста как отдельный вид, а ты вваливаешь туда всех ездоков на скутере.
+375295569969
VecherskiY
Минский скутер-клуб (филиал Жодино)
Минский скутер-клуб (филиал Жодино)
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:02
Репутация: 22
Аппарат: Мотоцикл "Минск"---Viper Wind---Volvo S40 1.9TD
Телефон: +375298739609
Телефон: +375447099701
Телефон: +375255233013
Откуда: Жодино
Возраст: 33

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение VecherskiY »

Хельги писал(а):Вот поэтому я и хотел разделить это понятие, а не вводить термин "скутбайкер".
ну не обязательно скутбайкер - можно посокращеннее сКУЙкер :lol:
На скорости 270 км/ч знак 40 не читается!!
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Atrides »

А не проще, есть Скутеристы, и есть Байкеры которые неважно на чем ездят, если ты по натуре байкер, то так оно и есть (Хельги явный тому пример).

вот и все определение по моему, и изобретать ничего не надо.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
VecherskiY
Минский скутер-клуб (филиал Жодино)
Минский скутер-клуб (филиал Жодино)
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:02
Репутация: 22
Аппарат: Мотоцикл "Минск"---Viper Wind---Volvo S40 1.9TD
Телефон: +375298739609
Телефон: +375447099701
Телефон: +375255233013
Откуда: Жодино
Возраст: 33

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение VecherskiY »

Я считаю что скутеристы это отдельная конфессия людей которая не под кем не ходит и неподчиняется никому, мы живем своей жизнью, и пускай все завидуют нам, так как мы СКУТЕРИСТЫ!
На скорости 270 км/ч знак 40 не читается!!
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Brenwen »

Вот есть мотоцикл. Есть мотоциклист. А есть Байкер. И не каждый мотоциклист-байкер.
Вот есть скутер, есть скутерист, а есть вродь как тоже байкер(не утверждаю, но типа того).
Так все-таки байкер или "младший брат"? И мне одному в такой формулировке слышится снисходительно-пренебрежительное? Типа, подрасти пока, а потом, глядишь, и байкером назовем. А между тем в клубе не только школьники состоят, есть люди и за 25, и за 30, со сложившимся характером и устоявшимся взглядом на жизнь.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Sensi
заметный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:17
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 39
Аппарат: Simson Schwalbe KR 51/1
Телефон: (029) 505 80 03
Телефон: (29) 636 49 38
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Sensi »

Хельги, я думаю тебе известно, что существуют люди технари, т.е. любители поковыряться в любой технике, будь то компьютер, автомобиль, скутер или кухонный комбайн, и есть гуманитарии, которые тоже само выражаются и преуспевают в сфере искусства, культуры и т. д. Так что не надо показывать шовинизм в отношении тех людей, которые "не любят поковыряться в моторе". А насчет людей, которые просто ездят на скутере по делам и на работу, может у них просто времени на покатушки не хватает? Опять же дети сопливые дома плачут, кушать просят...кредит за квартиру надо платить, счетчики на воду поставить. И при всем его желании послушать хэви металл, приходится смотреть мультики и слушать "Пусть бегут неуклюже...". И если такой человек редко появляется в тусовке, не надо называть его цивилом. Со временем всем приходится отказываться от чего-то

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей