Общее обсуждение продукции Минск-мото

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Forestrash »

И мне вот очень интересно, что тебе дает право так поносить технику Минск-мото, если ты ей не пользовался и пользоваться не планируешь?
вот ненадо только передергивать ! где я писал что не планирую использовать данную технику. я писал , что в данным момент не считаю даную продукцию техникой. а что ж ты хотел , чтоб я как полный идиот покупал у минск-мото технику которрая стоит дороже привозных аналогов , про внешний вид , качество и гарантийный сервис я ехидно промолчу.
право поносить данную технику мне дал ты!
Никто тебе не запрещает высказывать свое мнение насчет продукции Минск-мото. Даже если оно негативное.
а что тебе дает право поносить китайскую технику и так рьяно защищать технику Минск-мото , учитывая то , что большинство минскмотовских агрегатов содержат в себе как минимум китайский движок , не говоря уже об китайском обвесе и кендовской резине.???


возвращаемся к передергиванию. :-)
Слова Ватсона.
1)членство некоторых представителей компании в Минском скутер-клубе просто обязывает не давать своих в обиду.

2) По результатам обсуждения вопроса в модераторской пришли к мнению, что ход обсуждения не должен искажать реальную картину дел и противоречить взглядам минского скутер-клуба на партнерские отношения.
вроде бы конкретно написано .
1) МСК не даст в обиду Минск-Мото.
2)если ход обсуждения противоречит взглядам минского скутер-клуба на партнерские отношения , тогда что ? смотреть пункт первый? или расшифруешь то , что и так доступно написано.
я лишь оставил свой комментарий , за который меня объвиняют во лжи.


Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Гость

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Гость »

1. Можно сколько угодно критиковать мототехнику из китая,но лучше это делать на китайских форумах,для большего эффекта. 2. Альтернативы китаю не будет и причины очевидны - естественные условия рынка - отсутствие серъёзного влияния сезонной эксплуатации техники,а также наличие свободных средств у значительноко количества потребителей мототехники,как основного вида транспортных средств(по данным оон,доходы в мясяц достигают в китае в среднем около 400 $,известно чем выше доходы,тем выше качество - основной секрет улучшения китайской техники,правда замечу,у каждой системы есть свой предел). Что касаемо Минск-Мото,совершенно другие условия в РБ - сезонность использования мото,как не основного транс.средства,неговоря о доходах покупателей,отсутствие гарантий формирования рынка поставшиков комплектующих,что тогда остаётся - совершенствование шасси,для эффективной отдачи двигателей,в этом я вижу шанс,как и выход в страны западной европы с данной мототехнкой компании М1НСК. Ким.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение konrad »

Блин, ну вот опять скатились к срачу. Закрывайте нафиг тему.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Ильич »

читая весь данный ... дискусий, на ум приходит лишь несколько мыслей:
1. Критикуешь - предлагай, предлагая - делай.
и втора, мение культурная, но более конкретная:
3.14здеть, не мешки тягать

как-то мало здесь мешков. :( закрыть бы лучше сей непродуктивный дискусий
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение granDimka »

Лично меня огорчило, что как-то незаметно пропала Katrina.....
Как только пошли конкретные вопросы по выпускаемому модельному ряду, по степени локализации.....
Если в "нашем новом мотоцикле R250" ИЗГОТОВЛЕННЫХ в нашей стране комплектующих ДАЛЕКО не 51%.....
И в скутерах M1NSK доля комплектующих, ПРОИЗВЕДЕННЫХ в нашей далеко ниже половины.......
Ну так давайте признаем это не ПРОИЗВОДСТВОМ а СБОРКОЙ!!!!!!
и не будем называть их минскими и белорусскими...... Какие они после этого наши????????
Так и хорс-моторс можно смело называть отечественным производителем! Только судя по ездящим по нашим дорогам скутерам - большой минский завод - не конкурент хорсу!!!!!!
А вы говорите отечественное..............
Да что из этого отечественного изготовленно в ОТЕЧЕСТВЕ....... грустно как-то......
Мы так рьяно обсуждаем и спорим, и закрываем обсуждение, и открываем, о том, что в принципе и не является нашим!!!!!!!!!!!!!!!!
.........
.........
.........
Велосипеды - ДА! Наше!!!
Новые мотоциклы и скутеры - НЕТ!!!! Не наше! Сборка!!!!! не производство!........
И давайте это признаем........
.
.
.
p.s. чего то из всех, обсуждающих эту тему, а особенно выступающих ЗА M1NSK, ни одного на отечественной мототехнике........ а подавляющее большинство защитников даже на китае не ездит - только "нормальное"!!!!! и я их понимаю.....

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотосалоне
Да!!!!!!!
Забыл добавить!!!!
Напоминаю форумчанам, что беларусь относится к тому небольшому количеству стран с НЕСВОБОДНЫМ ИНТЕРНЕТОМ!!!!!!!!
В принципе Вы это уже на себе не раз прочувствовали.........
"каждый вахтёр, сторажащий у нас бассейн - чувствует себя пограничником....!"
Изображение
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение kim »

А разве хонда не собирается выпускать восьмушку в таиланде,естесно из итайских комплектующих ценой в 2600 евро? Вот так локализация по иппонски)) Никто ведь не скажет,что это не хонда,ибо ведь хонда предоставляет гарантию на свою технику,как предоставляют другие компании на свою.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Иванов »

grandimka писал(а):Если в "нашем новом мотоцикле R250" ИЗГОТОВЛЕННЫХ в нашей стране комплектующих ДАЛЕКО не 51%.....
И в скутерах M1NSK доля комплектующих, ПРОИЗВЕДЕННЫХ в нашей далеко ниже половины.......
Ну так давайте признаем это не ПРОИЗВОДСТВОМ а СБОРКОЙ!!!!!!
и не будем называть их минскими и белорусскими...... Какие они после этого наши????????
В таком случае и вся наша бытовая техника марки Атлант - не беларуская. Металл российский, компрессора российские, электромоторы российские, электроника китайская, хладагенты европейские. Только вот, рекламу наших холодильников и стиралок на российских спутниковых каналах посмотрите....
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Kot »

grandimka писал(а):Напоминаю форумчанам, что беларусь относится к тому небольшому количеству стран с НЕСВОБОДНЫМ ИНТЕРНЕТОМ!!!!!!!!
В принципе Вы это уже на себе не раз прочувствовали.........
"каждый вахтёр, сторажащий у нас бассейн - чувствует себя пограничником....!"
А можно немного пояснить это безапелляционное высказывание? А то я что-то его не совсем понимаю. Желательно с примерами.
grandimka писал(а):Так и хорс-моторс можно смело называть отечественным производителем! Только судя по ездящим по нашим дорогам скутерам - большой минский завод - не конкурент хорсу!!!!!!
На данный момент так оно и есть. Завод минских мотоциклов в свое время полностью упустил рыночную нишу скутеров. И с сожалением можно признать, что эту нишу у Хорса они еще ой как не скоро отвоюют. Сейчас пытаются укрепиться хотя бы на рынке мотоциклов.

И да, это одна из причин, почему из посетителей этого форума там мало ездят на скутерах Минск.

Но как же мне хочется, чтобы когда-нибудь НАШ завод начал производить достойные макси-скутеры, причём именно производить: чтоб и сервис был, и запчасти в любой момент... Вот только всегда найдется кто-нибудь, кто скажет: "Мне плевать, что они и как производят, какое у них качество -- белорусская продукция говно, и точка!" :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Vatson »

Да, Слава, ты искренне и глубоко разочаровал. Как говорится, что недописано, допишем, что недосказано, доскажем, что еще не додумали, мы сами придумаем и огласим. Общее впечатление показывает логику разума с больным воображением, именно с больным.
Дальше не вижу смысла что-то оспаривать, т.к. практика показывает как легко вырываюстя отдельные слова из контекста и преподносятся под другим соусом, другим светом и с другого ракурса, формируя совершенно новую картину. Очень похоже на большинство однополярных белорусских СМИ.
Дальше уже напрочь забыли первичную тему и плавно перешли к особенностям форума, его неправильным правилам и жесткой модерации. Дайте - же наконец высказаться, не важно что, не важно в чей адрес, с неважной долей истины, короче дайте просто потрындеть, пусть даже с определенной долей фантазии и клеветы.
Все, что было написано ранее, готов повторить. За клевету будет бан. Все остальное - сколько душе угодно, но в рамках культуры, тактичности и приличия.
А по поводу ритуалов с кровью, обязательств, падших женщин и уничтожения несогласных, эти игры поищите в других царствах, МСК всегда отличался демократией, минимумом требований и свободой слова, но повторюсь в третий раз - с конкретной долей ответственности за свои слова.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение konrad »

grandimka писал(а):Лично меня огорчило... [и далее по тексту поста]
Простой вопрос, господа критики: представьте, что вам предоставилась возможность самолично начать производство мотоциклов и скутеров. Есть некоторая производственная база, какое-то оборудование минимально необходимое, какое-то количество специалистов, небесконечная сумма стартовых инвестиций и т.п. С чего начнете вы?
Я лично начал бы с отверточной сборки. Заказывал бы в том же Китае (или в Индии, смотря у кого была бы привлекательнее цена) комплектующие - и собирал бы их здесь в Минске в единое целое. Предоставлял бы гарантию от себя как от производителя (и не говоите мне, что я не был бы производителем - порву нафиг) и так далее, и все в том же духе.
И вот, по мере того, как собранные моей отверткой мотоциклы и скутеры завоевывали бы постсоветсвкое пространство, а в карман мне капала бы копейка за копейкой - я медленно, но верно развивал бы свое производство до уровня, который позволи бы в итоге поработить умы европейских, американских и японских потребителей.
И кто скажет, что я не прав - пусть первый... нет, не бросит в меня каамень (щаз, ага) сделает по-другому.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Forestrash »

Так и хорс-моторс можно смело называть отечественным производителем! Только судя по ездящим по нашим дорогам скутерам - большой минский завод - не конкурент хорсу!!!!!!
А вы говорите отечественное..............
Да что из этого отечественного изготовленно в ОТЕЧЕСТВЕ....... грустно как-то......
Мы так рьяно обсуждаем и спорим, и закрываем обсуждение, и открываем, о том, что в принципе и не является нашим!!!!!!!!!!!!!!!!
чего то из всех, обсуждающих эту тему, а особенно выступающих ЗА M1NSK, ни одного на отечественной мототехнике........ а подавляющее большинство защитников даже на китае не ездит - только "нормальное"!!!!! и я их понимаю.....
вот почему то полностью согласен.
Но как же мне хочется, чтобы когда-нибудь НАШ завод начал производить достойные макси-скутеры, причём именно производить: чтоб и сервис был, и запчасти в любой момент..
а кто не хочет ?и я хочу . и не только макси скутеры а полную линейку ВСЕГО и побольше и подешевле.
Да, Слава, ты искренне и глубоко разочаровал. Как говорится, что недописано, допишем, что недосказано, доскажем, что еще не додумали, мы сами придумаем и огласим. Общее впечатление показывает логику разума с больным воображением, именно с больным.
извиняюсь , что не оправдал ваших ожиданий. ну а на счет больного воображения , спроси у любого доктора про здоровых людей , он тебе ответит , что абсолютно здоровых людей не бывает , бывают еще не обследованные.
и если я слишком зло доказывал свою точку зрения , то тут три варианта ответа 1) не трогай говвно(это я про себя) -вонять не будет. 2) ради победы на войне все способы хороши. 3)каждое слово сказанное вами , может использоватся против вас. :-)
а вообще КОТ меня разозлил , а ты добавил.
За клевету будет бан
кто будет решать ,приравнивать чье то высказывание за клевету или нет?
а судьи кто?
я говорил ,что мотоцикл М4 200 страшен и дизайн его не нов а взят с прошлого столетия. Клевета?
двигатель на мотоцикле китайский , ничем не лучше других китайских аналогов.Клевета?
сервисных центров как таковых практически нет . клевета?
проблема прикупить запчасти, расходники. клевета?
китайские аналоги привезти сюда дешевле , чем купить минскмотовские аппараты . клевета?

Тарас ,
а спор то вообще не про производство .
изначально обсуждался внешний вид мотоцикла представленного на международной выставке.
после обсуждался двигатель ,
немного затронули сервис.
Последний раз редактировалось Forestrash 28 ноя 2011, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение granDimka »

Если вынесли тему на обсуждение, так давайте и будем обсуждать, высказывать своё мнение и т.д....
А если не нравится, что люди обсуждают, так надо было написать как новость в закрытой теме...
А то нефорумный какой то форум получается, так можно - так нельзя......
Непонравилось - закрыли тему....
Я понимаю, если нецензурщина пошла - тогда забаньте этого человека! А вот привычка закрывать темы, обсуждение которых Вам не нравится... Люди же своё мнение высказывают!
Эх администрация.......
.....
Когда сами с кем-нибудь начинаете именно РУГАТЬСЯ - не закрываете тему!!!!!!! Хотя это уже явно не обсуение а перебранка.... (были случаи...)
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Kot »

Forestrash писал(а):кто будет решать ,приравнивать чье то высказывание за клевету или нет?
Ты меня лицемером публично называл. Утверждаю, что это клевета! :pulltongue:
Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Вообще, конечно, разделить клевету от ошибочного мнения достаточно сложно. Особенно если нет преследования меркантильных интересов.

Что касается конкретно твоего случая, то позволю себе вернуться на первую страницу форума, и процитировать твою фразу:
Ватсон , это не ретростиль а нежелание создавать что либо новое , попросту лень .
Вот тебе множество раз после этого объяснили, что нет никакой лени. Есть свой маркетинг, есть свои планы по достижению цели, и есть огромное количество работы. Ты продолжаешь утверждать, что Минск-мото -- "ленивы, и не желают создавать что-либо новое"?

Опять же, ты утверждал, что Юрий Шиф -- это просто проплаченная реклама. Ты продолжаешь это утверждать?

Меня ты тоже Иудой называл, упоминая про 33 серебрянника. Хоть в этом случае, надеюсь, я сумел тебя убедить, что лично у меня нет никакого материального интереса, и от той же рекламы Минск-мото на сайте мы не получаем ни копейки?
grandimka писал(а):Я понимаю, если нецензурщина пошла - тогда забаньте этого человека! А вот привычка закрывать темы, обсуждение которых Вам не нравится... Люди же своё мнение высказывают!
Вот согласен, да. Поэтому тема была заново открыта. Почему-то это забываем, да?
grandimka писал(а):Эх администрация.......
Но-но! Не клевещи тут мне! :stop: Администрация как раз была против закрытия темы! :boycleanglasses:
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Alekto7
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 17:30
Репутация: 0
Аппарат: Minsk TM 49
Телефон: +375295464077
Телефон: +375299798615
Пол:
Возраст: 39

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Alekto7 »

На днях был в Могилевском магазине Мотовело спрашивал про запчасти к скутеру ТМ 49. Сказали ни пластика, ни запчастей нет и не будет. Отправили к продавцам китайскими запчастями. Буду смотреть, может что и подойтет. Вот купил на свою голову. Недай бог пластик не выдержит, где нибудь сильно треснет....Лучше купил Хорс.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Forestrash »

лично у меня нет никакого материального интереса,и от той же рекламы Минск-мото на сайте мы не получаем ни копейки?
Вообще, конечно, разделить клевету от ошибочного мнения достаточно сложно. Особенно если нет преследования меркантильных интересов.

"не получаем ни копейки" -это ошибочное мнение или клевета.???
Ты меня лицемером публично называл. Утверждаю, что это клевета!
с твоих же слов
Kot писал(а):
Будь так добр, объясни мне по пунктам, в чем заключается моё лицемерие (не первый раз уже вижу это обвинение)
ну ни я первый , и наверное ни я последний .
так что можешь воспользоватся служебным положением и забанить меня на веки вечные.
Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Ты первый начал , обвинив меня в троллинге и вбросе и поставив мне минус в репутацию, тем самым ее(репутацию) подорвав.
Утверждаю, что эти обвинения - клевета! :new_russian: :D
Опять же, ты утверждал, что Юрий Шиф -- это просто проплаченная реклама. Ты продолжаешь это утверждать?

а ты можешь доказать обратное? :-)
Администрация как раз была против закрытия темы!
а кто тогда закрывал тему?
Последний раз редактировалось Forestrash 28 ноя 2011, 10:40, всего редактировалось 3 раза.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей