Ни бе, ни мэ а BMW!

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Ни бе, ни мэ а BMW!

Сообщение Black Jack »

На выставке EICMA 2011 немцы выстрелили сразу двумя моделями скутеров от Байриш Мотор Верке BMW.

Изображение

Двумя Макси-Скутерами C 600 Sport и C 650 GT, BMW Motorrad представил мировую премьеру на выставке EICMA 2011. Как с точки зрения дизайна, так и функциональности, новые Макси Скутеры - отлично подходят для обычных путешествий по городу и в городских районах. Они сочетают в себе динамические характеристики и драйв от вождения, типичные для езды на мотоцикле с функциональностью и повседневной пригодности скутера. Как и ожидалось, Макси-BMW оснащены многочисленными новшествами, такими как дополнительная фара с системой DRL (daytime running light ) и разумными решениями в организации хранения вещей и багажа.
Скутеры немцы не делали со времен Мессершмидтов, не считая "крышу" С1. А тут сразу два и весьма достойных пепилаца. Серийная модель правда отличается от представленного несколько лет назад дизайнерского прототипа.

Изображение

Grand Turismo - безликий диванойд в стиле между Бургменом и KLT для поездки на дачу к теще под Мядель, а вот Sport весьма аппетиная и поджарая отвертка для улицы.
ТТХ немчуры утаивают до 2012 года, но однозначно их произведения куда интреснее, чем то, что выставили в этом году итальянцы. Известно только что, отличия второго от первого не только в мотором но и в в механической регулировке ветровика, иная система хранения шлема, другие поворотники и оформление зеркал с поворотниками. Попахивает у спорта клоном Нексуса, но кто то же должен был быть первым. Прикольно так же что утилитарник предствлен более мощным мотором, хоть всего и на рюмку большим!


Аватара пользователя
dragon_t
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:44
Репутация: 35
Аппарат: suzuki address v100
Телефон: +375 29 257 6517
Телефон: +375 29 604 2245
Откуда: МИНСК запад
Пол:
Возраст: 46

Re: Ни бе, ни мэ а BMW!

Сообщение dragon_t »

Black Jack писал(а): Известно только что, отличия второго от первого не только в мотором но и в в механической регулировке ветровика, иная система хранения шлема, другие поворотники и оформление зеркал с поворотниками. Попахивает у спорта клоном Нексуса, но кто то же должен был быть первым. Прикольно так же что утилитарник предствлен более мощным мотором, хоть всего и на рюмку большим!
Где прочёл- не помню, но мотор у них одинаковый - 600см3.
Если МЫ не будем помогать ДРУГ ДРУГУ , то кто тогда поможет НАМ !
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Ни бе, ни мэ а BMW!

Сообщение Oml »

Спорт нещадно испорчен мотоавоськой. А вот GT вышел очень даже ничего.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Ни бе, ни мэ а BMW!

Сообщение granDimka »

К сожалению, мы можем только оценить фотографии.........
Бедные мы........ :-(
Изображение
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Ни бе, ни мэ а BMW!

Сообщение Oml »

Ну хз, я знаю минимум 1 человека, который покупает новые скутеры. Может быть он купит БМВ, тогда и оценим вживую.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Ни бе, ни мэ а BMW!

Сообщение Aldgi »

Любой здравомыслящий человек выбрасывать 18000$ за скутер под названием "BMW" наверное не стал бы, не скрою после выхода этих аппаратов загорелся покупкой даже был готов взять кредит на недостающую сумму, но потом охладел как то, и подумываю купить кимку новую 500сс в 3 раза дешевле и получать удовольствие от нового скутера с такими же наворотами, и с дизайном на уровень выше чем у бмв (но последнее это дело вкуса)
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Ни бе, ни мэ а BMW!

Сообщение Black Jack »

От немцев “Das scoot-er parallel-Twin 647 cc”.
Американцы пишут: Scooters will cost about $10,000 - ну это всего семерка евро. Чуть дороже максимального нексуса. Правда наши карманные грызуны с таможни захотят еще 44%
60 коников. 15 дюймовые колеса. Багажник на 60л. Подогрев говна автоматически, когда вокруг ниже 8С!!! Жакет БМВ в комплекте от ветра и дождя.
Изображение
Вес ужасный. 241кг. Спасите наши спины! Ну это что, "Урал"? Или разминка для тоскующих о Голде? Пока не облегчат до 160 - не куплю! Для меня вес скутера - один из оснвных параметров.
Бак 16 литров, как на Нексусе. Ну хоть что то как на нексусе!
Резина
Спереди: 120/70 ZR 15
Сзади: 160/60 ZR15

Уж как нас жизнь и политки дурят на бабло. Ну почему же выбрасывать. когда покупая новый скутер ты вкладываешь в себя и в свои собственные удовольствия. Живем то один раз. Цены сейчас только предполагают. Кста скоро в ВТО вступить придется. Возможно появятся варианты вернуть свои законные 20%TAXFREE. А там возможно и накроется дебильная растаможка и станет единая цена с Европой. Неизвестно как события развернутся. Ждемс неожиданных перемен. Пока все складывалось с каждым годом хуже и хуже, но хочется надеяться что жопа, она вращается!

Изображение
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Ни бе, ни мэ а BMW!

Сообщение Aldgi »

Олег забудь про цену в 10000$ Автограде на новорижском шоссе уже принимают заказы на оба скутера ценник 18000$ обещают привезти к концу февраля!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ни бе, ни мэ а BMW!

Сообщение Kot »

Black Jack писал(а):Вес ужасный. 241кг. Спасите наши спины! Ну это что, "Урал"? Или разминка для тоскующих о Голде? Пока не облегчат до 160 - не куплю! Для меня вес скутера - один из оснвных параметров.
Олег, тебя послушать, так ты каждый вечер вынужден затаскивать свой скутер вручную куда-то там... :)

У меня была априлка в 100 кг, сейчас пиаджик в 200, и ты знаешь, что-то я как-то не вижу особой разницы в том, что касается веса.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Ни бе, ни мэ а BMW!

Сообщение sema »

В процессе езды масса действительно не сильно заметна, но в нестандартных ситуациях очень существенна. Я на своей маджесте и бургмане несколько раз увязал в песке где то посреди огромного леса, где и помочь некому. И выдернуть 200-килограмовый скутер севший на брохо, особенно когда это еще подкреплено уклоном было очень сложно. Да так где то просто потягать, в том же гараже - тоже чувствуется.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Ни бе, ни мэ а BMW!

Сообщение Black Jack »

А у меня гараж, где стоит вэн, еще полтос и жопу Нексусу приходится тягать. До этого был чопперойд Хонда. Так я спину и сорвал. Главным преимуществом скутера всегда был небольшой вес!
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37

Re: Ни бе, ни мэ а BMW!

Сообщение Green-0rC »

нужно ббрать т-макс с ПРавсильной развесовкой ))) и веса не чувствуется. даже девушка с боковой подножки снимает. т нормально передвигает по гаражу.. а вы тут вес-вес )))

мужики перевелись чтоль? )))
в гараже творятся чудеса.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей