первые впечатления Malaguti Madison + как я выбирал скутер!

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Life
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:00
Репутация: 1
Аппарат: SUZUKI RF600RV

Re: первые впечатления Malaguti Madison + как я выбирал скут

Сообщение Life »

я тоже себе такой купил блин мотор 125 кубиков но прет ваще не реально
Классный скут UP автору!!!(и всем у кого мэдисон)


mister_k
новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:58
Репутация: 8
Аппарат: Malaguti Madison 150
Телефон: +375259919094

Re: первые впечатления Malaguti Madison + как я выбирал скут

Сообщение mister_k »

Life
ну смотря с чем сравнивать (эт по поводу того, что прет нереально) :)))) по мне так он просто нормально едет... держит хорошо скорость потока, можно контролировать легко поток.
Life
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:00
Репутация: 1
Аппарат: SUZUKI RF600RV

Re: первые впечатления Malaguti Madison + как я выбирал скут

Сообщение Life »

были у меня и кубатурники, но на своих 125 кубиков он охотно наберает скорость!!
mister_k
новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:58
Репутация: 8
Аппарат: Malaguti Madison 150
Телефон: +375259919094

Re: первые впечатления Malaguti Madison + как я выбирал скут

Сообщение mister_k »

Езда в дождь:
Вчера, по дороге домой, попал под дождик :) Мне, как человеку неопытному и привыкшему к крыше над головой показалось, что задница полная сейчас будет...Ан нет :) Спрятался за стекло и полны вперед... Ноги поджал к томуже. И что вы думаете? Доехал в норме! Ощущения просто такие забавные... Еще одно: в повороты нужно в дождь очень аккуратно заходить... Я когда трамвайные пути проезжал почувствовал, что заносить начало... Ничего - выровнял.
Что то мне кажется , что он работает как то странно. У кого двигатель на 150 куб? Хочу послушать, сравнить :)
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: первые впечатления Malaguti Madison + как я выбирал скут

Сообщение Brenwen »

mister_k писал(а):Что то мне кажется , что он работает как то странно.
А в чем это выражается?
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
MikeDN
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:52
Репутация: 22
Аппарат: Honda GoldWing F6B Bagger
Откуда: Минск
Пол:

Re: первые впечатления Malaguti Madison + как я выбирал скут

Сообщение MikeDN »

Ну я себе тоже взял в конце прошлого лета Madison S250. С ним и на открытии был. Мне тоже звук мотора не нравится на холостых, но это нормально: один цилиндр, да еще и итальянец :) Если хочется звук мотора получить, то надо Yamaha T-Max 500 или Honda SilverWing 600 брать. Там у них по два цилиндра, а у Ямахи так еще и 3й фальш цилиндр для балансировки. ВОт там да ... и звук достойный и вибрации почти нет и на дороге, как мотоцикл ведет себя, потому что движки на раме и смещены вперед, соответственно развесовка отличная и непродрессоренные массы небольшие. Malaguti же классический скутер, поэтому когда дорога нормальная и обороты средние - все ОК, а вот на холостых трясется и на ямах неприятно бухает.
То что чуть-чуть подседает напряжение - не проблема. 2 галогенки, как в авто, да еще фонарь задний, да еще тормоз... нормально.
Стекло я бы тоже не снимал, оно реально помогает на скорости и в дождь, то есть просто приезжаешь сухим.... ну или почти :)

Я тоже апаратом очень доволен, но следующий будет один из 2х японцев, те что выше.
Чел. под ником ТЕНЬ = ГОВНО РЕДКОЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И ПОТОМ ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ
mister_k
новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:58
Репутация: 8
Аппарат: Malaguti Madison 150
Телефон: +375259919094

Re: первые впечатления Malaguti Madison + как я выбирал скут

Сообщение mister_k »

Brenwen
ну, понимаете, вроде бы ничего все, но шумит он как то сильно. Я слышал ,как гудят другие скутера и у них слышно, как работает глушитель, а у меня слышно, как работает мотор :))) вот я и хочу сравнить...меня это смущает. может это и нормально :) не с чем сравнить просто!

MikeDN
классное дополнение :))) S250 на сколько я помню, он также выглядит, да?
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: первые впечатления Malaguti Madison + как я выбирал скут

Сообщение Brenwen »

Мой шумел - перестал когда отрегулировали клапана. Может в них дело?
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
mister_k
новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:58
Репутация: 8
Аппарат: Malaguti Madison 150
Телефон: +375259919094

Re: первые впечатления Malaguti Madison + как я выбирал скут

Сообщение mister_k »

Brenwen
я на это надеюсь, так как еще до них дело не дошло. но в ближайшее время хочу порегулировать их и свечу заменить на хорошую. тогда послушаю :) спасибо.
Аватара пользователя
MikeDN
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:52
Репутация: 22
Аппарат: Honda GoldWing F6B Bagger
Откуда: Минск
Пол:

Re: первые впечатления Malaguti Madison + как я выбирал скут

Сообщение MikeDN »

mister_k писал(а): классное дополнение )) S250 на сколько я помню, он также выглядит, да?

я на это надеюсь, так как еще до них дело не дошло. но в ближайшее время хочу порегулировать их и свечу заменить на хорошую. тогда послушаю :) спасибо.
По моему Malaguti Madison все одинаковые. там модель сменилась только в 2008 году. Но если у вас мотор от Yamaha (не буду спорить , не знаю), то мой 100% от Piaggio, такой же, как на X9. Насколько я знаю, на новых Мэдисонах стоит уже что-то другое.

Я тоже думаю насчет регулировки клапанов, потому что уверен, что итальянцы с ним ничего не делали. НО, не знаю, кто это может хорошо сделать. Может подскажете?
Чел. под ником ТЕНЬ = ГОВНО РЕДКОЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И ПОТОМ ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: первые впечатления Malaguti Madison + как я выбирал скут

Сообщение Brenwen »

MikeDN писал(а):Я тоже думаю насчет регулировки клапанов, потому что уверен, что итальянцы с ним ничего не делали. НО, не знаю, кто это может хорошо сделать. Может подскажете?
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=40&t=8073 сделали быстро и недорого, рекомендую.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
mister_k
новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:58
Репутация: 8
Аппарат: Malaguti Madison 150
Телефон: +375259919094

Re: первые впечатления Malaguti Madison + как я выбирал скут

Сообщение mister_k »

MikeDN
да, у меня двиг от Ямахи стоит. Кстати, когда подъезжал к Dan'у , он сказал, что у него был такой же спереди, но другой сзади!!! :)))))
Аватара пользователя
MikeDN
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:52
Репутация: 22
Аппарат: Honda GoldWing F6B Bagger
Откуда: Минск
Пол:

Re: первые впечатления Malaguti Madison + как я выбирал скут

Сообщение MikeDN »

mister_k писал(а):MikeDN
да, у меня двиг от Ямахи стоит. Кстати, когда подъезжал к Dan'у , он сказал, что у него был такой же спереди, но другой сзади!!! :)))))
Это как это? :sorry:
В смысле та часть где цилиндр одна , а та что ближе к колесу уже другая... ?
Чел. под ником ТЕНЬ = ГОВНО РЕДКОЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И ПОТОМ ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ
mister_k
новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:58
Репутация: 8
Аппарат: Malaguti Madison 150
Телефон: +375259919094

Re: первые впечатления Malaguti Madison + как я выбирал скут

Сообщение mister_k »

MikeDN
не, не, не... сам видел такое чудо - перед такой же (имееться ввиду по пластику), а вот сиденье другое и зад как то сделан по другому. Видел такое на 250. Отличается, но 150 мне нравиться больше. Может для аэродинамики сделали так, что, скорее всего, так и есть.

ТАК. А теперь еще кое что непосредственно о Malaguti Madison 150
Читал комменты KOT'a про его Yamahu. Там он писал про задний тормоз, что он как то "неадекватно" работает. Вот и я присмотрелся и в самом деле. Передний реагирует гораздо четче при наименьшем затраченном усилии. Не думаю, что что то "сломано" и работает не так. Здесь приследуется такой же принцип, как и в машинах, где на передний тормозной механизм усилие будет выше (по трению). И диски и тормозные колодки там всегда больше чем сзади. Делается это как раз-таки для "устойчивого" торможения. Так и на скутере (думаю у всех так) - передний диск тормозной вроде такой же, но вот суппорт тормозной - он двухпоршневой. Сзади, следовательно, один поршень. Вот и идет эта "дисгармония баланса" при нажатии на тормозный ручки. Хочется то, чтобы и перед и зад тормозили одинаково, а нетушки... По крайней мере ,так логично. Хотя , реально, сравнивать мне не с чем , а посему жду отзывов про ваш тормозной механизм.
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: первые впечатления Malaguti Madison + как я выбирал скут

Сообщение MadMarks »

по тормозам.. я например торможу задними и помогаю передними. как то вот так.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot и 0 гостей