suzuki let's 2

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
baz
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:08
Репутация: 0
Аппарат: suzuki let's 2
Телефон: (8029) 6204988
Откуда: Минск

suzuki let's 2

Сообщение baz »

Здраствуте. Я купил suzuki let's 2 в немного убитом состоянии, продовец сказал что нада сменить ремень и ситуация немнго изменится в лучшую сторону - какой ремень покупать ( у кого , где и за колько) я не знаю так как со скутером сталкиваюсь впервые. Но вобщем устройсво техники представляю. есле не сложно то отпишите что нужно вкинуть в него в первую очередь и что можно сменить чтоб немного ездил быстрее и динамика чтоб лучше была а то туповат от на разгон только в 20-30 км/ч начинанет норм тяга.
Есле можно то напписать в форме : " название детали - марка(производитель) - что она даст(отнимет)- и примерно ценник" - просто мне сложно ориентироваться когда начинают отбьяснять на "албанском".
Заранее спасибо!


Аватара пользователя
Sensi
заметный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:17
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 39
Аппарат: Simson Schwalbe KR 51/1
Телефон: (029) 505 80 03
Телефон: (29) 636 49 38
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: suzuki let's 2

Сообщение Sensi »

baz Ну, е мае, целый сайт им посвятили, там все разжевано уже давно :) http://let-s.ru/

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
baz писал(а):какой ремень покупать ( у кого , где и за колько) я не знаю так как со скутером сталкиваюсь впервые.
16,5-664 - ЕвроАвто, 44 тыщ.
baz писал(а): чтоб немного ездил быстрее и динамика чтоб лучше была а то туповат от на разгон только в 20-30 км/ч начинанет норм тяга.
Смени ремень :) И проверь ролики.
Аватара пользователя
baz
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:08
Репутация: 0
Аппарат: suzuki let's 2
Телефон: (8029) 6204988
Откуда: Минск

Re: suzuki let's 2

Сообщение baz »

спс, зделаю напишу))))
Аватара пользователя
karas07
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 02:05
Репутация: 0
Аппарат: сузуки летс2
Телефон: 80336196635
Откуда: г/п ПАРИЧИ
Возраст: 37

Re: suzuki let's 2

Сообщение karas07 »

baz писал(а):спс, зделаю напишу))))
алуче ставишь варик с хонды и ремень раднай 16.5/664, будет тебе разгон аж на казла становится максималка стабильная 60 и выше. а если хотишь максималку поднять до 70 то стачи втулку варика на мелеметра 2 и под варик такой толщины подложи шайбу все испытана я так езжу. с радным вариком так не палучится если толька убрать три груза то будет на казла станавится но максималка у падет все удачи
Аватара пользователя
baz
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:08
Репутация: 0
Аппарат: suzuki let's 2
Телефон: (8029) 6204988
Откуда: Минск

Re: suzuki let's 2

Сообщение baz »

http://begemoto.com/ вот тут я нашел то что мне нада ,вроде. можно ссылку указать какой варик именно нада?
Аватара пользователя
Willy
освоившийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:14
Репутация: 7
Аппарат: suzuki lets 2, vaiper victory
Телефон: 8033 6034884 МТС
Откуда: Минск ст.м Партизанская
Возраст: 38

Re: suzuki let's 2

Сообщение Willy »

baz писал(а):http://begemoto.com/ вот тут я нашел то что мне нада ,вроде. можно ссылку указать какой варик именно нада?
Вот....Не первый год юзаю этот аппарат....ОГОНЁК!!!
Ремень проще у Сани из Гомеля спросить он поможет и денег много не возьмет, и ролики там же....
Я сегодня поставил новые ролики и ремень на 4 мм больше стандартного........остался доволен.(прибавил в динамике и максималке).
Ещё хорошо бы посмотреть камутатор....у меня вроде Дайтона (посмотрю скажу точно какой), а варик точно Дайтона.....всем доволен.....
Думаю как бы сделать подножки и удленнить седение.....
Если будут вопросы пиши в личку или звони чем могу помогу!

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
baz писал(а):Здраствуте. Я купил suzuki let's 2 в немного убитом состоянии, продовец сказал что нада сменить ремень и ситуация немнго изменится в лучшую сторону - какой ремень покупать ( у кого , где и за колько) я не знаю так как со скутером сталкиваюсь впервые. Но вобщем устройсво техники представляю. есле не сложно то отпишите что нужно вкинуть в него в первую очередь и что можно сменить чтоб немного ездил быстрее и динамика чтоб лучше была а то туповат от на разгон только в 20-30 км/ч начинанет норм тяга.

Так и зделай сначала...Закажи ремешёк родной или чуть длиннее, будешь ставить посмотри состояние сцепления, и вариатор посмотри ....интересно что там вообще стоит, за одно почистишь. Не помешало бы и карбюратор глянуть....и воздушный фильтр.(рекомендую и топливный фильтр поставить....кстати не дорого около 3т.р).Короче с начала посмотри что там к чему может и покупать меньше деталей придётся... :dance:
ВОТ..........8033-603-48-84
Аватара пользователя
baz
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:08
Репутация: 0
Аппарат: suzuki let's 2
Телефон: (8029) 6204988
Откуда: Минск

Re: suzuki let's 2

Сообщение baz »

вот возник вопрос: бывший хозяин скута сказал что надо лить масло в бенз самому. есть ли варианты чтоб не лить туда масло самому?
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: suzuki let's 2

Сообщение Вирус »

В Сузах бывают проблемы с маслонасосом ,если ему капец ,то и движке пипец сразу
Мешать как вариант ,100 процентный ,но ревизию маслонасона надо 1000 процентов делать ! слабое место у сузук !
В двухтактнике ,если с трубы дым белый идёт ,то масло есть !
Бесцветный выхлоп -масла мало ,или оно суперское ,бездымное.
Я лью полную синтетику для мотиков ,ито дымит ,должно дыметь полюбому !

Недаром же 2-х тактники "Дымилками " называють !
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
baz
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:08
Репутация: 0
Аппарат: suzuki let's 2
Телефон: (8029) 6204988
Откуда: Минск

Re: suzuki let's 2

Сообщение baz »

а купить на бегемото можно? (маслонасос)

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей