какой выбрать максискутер

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
xsandr21
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:37
Репутация: 2
Аппарат: Suzuki Burgman 650 Екзекутив
Телефон: +375296846329
Телефон: +375297799838
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 38

какой выбрать максискутер

Сообщение xsandr21 »

есть сумма денег, достаточная для приобретения максика :) терзаюсь вопросом какой выбрать, прошу совета разбирающихся, нравятся следующие модели Piaggio X9 500, Aprilia Atlantic 500, Honda Silver Wing 600, насоветуйте что-нибудь, хочется что-нибудь комфортное, не очень большое, но шустрое!! - это важно, т.к. пересаживаюсь с мотоцикла и не хочется много потерять в динамике

в Piaggio и Aprilia несколько смущает мотор - начитался страхов про бензин в масле :ahtung: , а Honda Silver Wing как-то великоват кажется, что выбрать, посоветуйте :)


Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: какой выбрать максискутер

Сообщение Valiksan »

xsandr21 писал(а): хочется что-нибудь комфортное, не очень большое, но шустрое!! - это важно, т.к. пересаживаюсь с мотоцикла и не хочется много потерять в динамике
.......... , а Honda Silver Wing как-то великоват кажется, что выбрать, посоветуйте :)
Ну в динамике полюбому потеряеш , и заметно , сильвер по сравнению с атлантиком не кажется большим , и в любом случае по твоим запросам из указаных моделей это сильвер однозначно , исходя из условий хорошего состояния.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
xsandr21
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:37
Репутация: 2
Аппарат: Suzuki Burgman 650 Екзекутив
Телефон: +375296846329
Телефон: +375297799838
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 38

Re: какой выбрать максискутер

Сообщение xsandr21 »

просто я мелкий 168 рост, 62 вес, на сильвере я как-то потерялся если честно, не ожидал, что он ТАКОЙ большой
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: какой выбрать максискутер

Сообщение Vatson »

Valiksan писал(а):Ну в динамике полюбому потеряеш
Не совсем верно или смешивается терминология из разных понятий. Динамика - максимальное ускорение за определенный отрезок времени. Максимальная скорость, абсолютная или конструктивная - думаю комментарии излишни, кроме того, что время на разгон для достижения этой максимальной скорости не учитывается.
xsandr21, думаю, что в динамике вы только выиграете при любом раскладе, т.к. любой скутер, благодаря именно вариаторному приводу даст хорошую фору большинству сопоставимых по кубатуре мотоциклов и при минимальных требованиях к навыкам и опытности наездника. А вот именно в максимальной скорости скутера, опять таки благодаря вариатору, не сильны, т.к. у них другое назначение, их стихия - это город, удобство управления и комфорт.

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
По квесту: Существует множество достойных альтернатив, как например Yamaha T-max, 500 сс, однокубатрник Кимко 500 сс (модельку не помню), Сузуки Бургман 400 или 650 сс и множество других. Но весь сахар в том, что в этот список по кубатурности не попадают никакие китайцы. Потолок их технологического потенциала заканчивается копией мотора от Yamaha Majesty 250 cc.
Из интересных на данном этапе вам вариантов не стоит бояться моделей с мотором от Мастера 500сс, после 2004 года выпуска, т.к. позже эту проблему пофичили. Да и на старых моделях она с успехом решалась заменой термостата с другим температурным режимом. Априлия Атлантик ничуть не меньше по габаритам, чем пресловутый Сильвер, наверное у вас просто не было опыта сравнения.
Существенным преимуществом из рассмотренных вариантов обладают Сильвер, Т-мах и Бург 650, т.к. у них по два котла, что в свою очередь означает отсутствие захлебывания при достижении определенных максимальных оборотов, а значит дает равномерную динамику разгона, некоторую экономию топлива. и увеличенный ресурс, но это также влечет и некоторые минусы в эксплуатации, как пропорциональная потеря свободного места, сложность конструкции, тех.обслуживания и увеличение веса.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Дабы не обидеть ревностных Валика и Гену Нексуса, спешу дополнить список такими породистыми итальянцами, как Джилера Нексус, с тем-же мотором от Мастера 500 сс и вершину технологического олимпа скутеростроения - Джилеру GP 800. С последним аппаратом вы уж точно не потеряете ни в динамике ни в максималке. Для очитки совести перед Кирой и Green Ors, добавлю сюда предстоящую кульминацию от выхода на рынок нового Т-мах 750 сс или старую добрую Маджесту 400 сс.
Последний раз редактировалось Vatson 21 янв 2011, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: какой выбрать максискутер

Сообщение Valiksan »

По разгону Ватсон ты не прав , того же нексуса шестисотка спорт делает и на легке , может не каждая , но имел возможность сравнивать , да что там говорить со скутами тягаюсь без вопросов , но не считая ускорение GP - 800 , первая сушественная разница мной замечена была с бургом 650 , а сильвер и атлантик тем более меня ничем на старте не удивили. И замечаний по их состоянию не было.
Последний раз редактировалось Valiksan 21 янв 2011, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: какой выбрать максискутер

Сообщение Vatson »

Сорри, так в чем-же я был неправ и в чем Нексус 600сс делает спорта однокубатурника? В динамике разгона, так об этом-то и речь, что в этом я безоговорочно согласен, а вот в максимальной скорости (нет, не разгона, а в км/час) я сильно сомневаюсь, т.к. вариатор раскручивает мотор на высокие обороты, а мощности для преодоления сопротивления ветра не хватает, как и дальнейшей раскрутки мотора тоже, кстати. Отсюда и преимущества мота перед скутом, где идет жесткая цепная и передаточная связка коленвала мотора с ведущим колесом. Он будет долго разгоняться до максимальных оборотов, м.б. после 10 т.об. даже непростительно долго, но в конце концов сделает на длинной прямой однокубатурный скутер.
Отсюда-же, кстати и преимущества Gilera GP 800, у которого совмещены все плюсы разных компоновок, т.е. и вариатор для изменения передаточного числа при разгоне, дабы исключить возню с лапкой переключения передач и работу сцеплением и последующий цепной привод на колесо.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: какой выбрать максискутер

Сообщение Valiksan »

Я говорю что спортач 600 кубиков делает нексус 500
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
sanitar muller
красноармеец
красноармеец
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:53
Репутация: 20
Аппарат: раф4ик, Honda @
Телефон: 029 8720014
Откуда: Минск
Возраст: 48

Re: какой выбрать максискутер

Сообщение sanitar muller »

Вам мрамор или гранит?
Аватара пользователя
xsandr21
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:37
Репутация: 2
Аппарат: Suzuki Burgman 650 Екзекутив
Телефон: +375296846329
Телефон: +375297799838
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 38

Re: какой выбрать максискутер

Сообщение xsandr21 »

люди, вы о чем, какой скут сделает мотик? почитайте характеритистики, мото 400 кубов разгон до 100 км/ч около 6 секунд, скут 400 кубов - 10 секунд, 500 кубов 5 и 8 соответственно, 600 кубов 3,5 и 6 соответственно, и так далее разрыв только увеличивается.

так что тот, кто говорит, что скутер быстрее - просто не ездил на хороших мото
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37

Re: какой выбрать максискутер

Сообщение Green-0rC »

поездий на хорошем ГП800 и ты поймешь что мотик в разгоне уступит скутеру))))
хочешь больше понт фактор возьми итальяшек. интерсные динамичнце. но и дороговаты. чет попроще. кимко кситинг 500 или 300(не помню модель) вполне хороши.
т-макс вооще грить не буду... Ямаха молодцы.)))) ждем 750.
выбор - посмотри форумы фотки . самое главное посидеть на том что именно хотел бы приобрестьи. тогда все поймешь)))
в гараже творятся чудеса.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: какой выбрать максискутер

Сообщение Valiksan »

GP-800 сделает много мотиков если ты не в курсе.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Володя
заметный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:01
Репутация: 29
Аппарат: Mv Agusta Brutale 1090RR
Телефон: +375291680016
Пол:
Возраст: 50

Re: какой выбрать максискутер

Сообщение Володя »

Судя по этим данным
http://moto-cat.ru/catalogue/brand/gilera/gp_800/2007/
разгон до 100 у GP800 5.7 сек.А это сильно отстает от многих мотиков.
Я конечно очень уважаю GP.Но, думаю, не стоит петь ему дифирамбы, что он сделает почти все мотоциклы.
У меня,к сожалению, тоже слаживается впечатление что тот кто это говорит просто не имели опыта нормального ускорения на нормальном мотоцикле.
К примеру даже на моем неокласике с его дремучим мотором заявлен разгон 3.8 сек.И если нормально открутить ручку-то по впечатлениям очень близко к этому.А что уж говорить про литры,даже 2-ки с его ломовым крутящим моментом.
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:

Re: какой выбрать максискутер

Сообщение Alexander »

скажу хлопци вам .купил я сильвера .дашмкарный аппарат. два котла здорово.в борисов сгонял со всеми .скоростью не злоупотреблял 90-120 ну 140.расход супер.3.7 литра.на сотню.я не заправлялся. два деления из пяти только .а добавил до полного бака был удивлен.но. но. если дать просраться тоесть 175 себе позволил.залетел в воложин за 42 мин. вместо часа.но расход 7 литров .ощутимо .так што мое мнение бург 4оо. в самый раз.
на атлантике пробовал .ну крейсер. для спокойной езды.х9 тоже не плох.но сильвер очень ТЯЖЕЛЫЙ.250 кг. я 180. 80 кг. с трудом его разворачиваю..так что удачи в выборе .
все время что то делаю.и даже скутеры.
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37

Re: какой выбрать максискутер

Сообщение Green-0rC »

у мну то же был мот. с места гп сделает но вот потом конечно мот уйдет вперед.))
атлантик симпатишный))) можно его брать впринципе. и вообщет нужно определиться для чего тебе нужен в последующем скут. или дальняк или город-пригород
в гараже творятся чудеса.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: какой выбрать максискутер

Сообщение Valiksan »

Всётаки тебе стоит вживую посмотреть на эти скутера , присесть ,прокатиться и выбрать , А то складывается впечатление , что здесь много народу и каждый хвалит своё. В конце концов ковбой, ты выбираеш СЕБЕ лошадь! Как говориться " они разные ,но каждый нужно попробовать."
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 5 гостей