Я и друг мой мотоцикл

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Я и друг мой мотоцикл

Сообщение konrad »

Итак, начатая в соседней ветке тема поимела сегодня (спасибо Vatson'у!) свое продолжение.
Моцик доставили в гараж, и со всеми почестями поставили на временное (до марта) хранение.
Из имеющихся ныне проблем: передняя вилка (стоит колом, или масло высохло, или просто за 17 лет закорела), чистка бензобака, чистка карба, задача найти в коробке 3-ю и 4-ю передачи :) (первая и вторая вроде как находятся), смазка всех тросов, разборка и приведение в порядок тормозов, замена замка зажигания (ключи так и не нашли, посему если кто вдруг (!) сможет чем помочь, хорошее пиво с воблой гарантировано (кроме гонорара, разумеется :) ). Что особо порадовало - замок блокиратора вилки имеет место быть без обломанных хвостовиков болтов, а потому меняется без рассверливания.
С помощью Vatson'а накачали седни до 2,3 колеса - будем посмотреть на состояние камер. Хотя внутренне я уже готов к замене резины - но а вдруг (!) :) ?
Правда, зараза, вставши в гараже на отведенное ему место (китаец даже скрипнул колесами, когда я его с насиженного места откатывал, чтобы поставить туда минскача) и приняв на защиту з...дницы китайца, моцик съел прилично места в гараже - так что придется теперь учиться загонять автос в гараж мордой вперед (попой вперед я заезжал в гараж практически вслепую, когда случайно летом в полдвенадцатого ночи, вернувшись домой, обнаружил, что накрылись фонари заднего хода).
Вот он, справа - грустно уткнувшись передним колесом под полку, скромничает меж двух китайских скутеров :)
Изображение
Vatson даже чуть сигарету изо рта не выронил, увидев, что места на «линейке» хватит для еще одного минскача :).
Кстати, обнаружил, что минскач легче моего китайца – блин, и что китайцы в раму загоняют? Мож для крепости и надежности рис жареный запихивают? :)
Но скут реально тяжелее минскача – скут я за попу один двумя руками поднимаю с трудом. В отличие от минскача, чью попу я одной рукой поднял и передвинул. Так что запишем первый плюс «в плечи» минскачу - «легок на подъем» :)
Что будет дальше – буду потиху отписываться тута.
P.S. Да, совсем забыл, — принимаю поздравления! :)
Последний раз редактировалось konrad 16 фев 2011, 14:46, всего редактировалось 2 раза.


"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Я и друг мой мотоцикл

Сообщение Leshi »

я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ ... ВЫ решили всерьёз изменить своей Жене ... и ВАМ ,,это,, понравится...
Аватара пользователя
gribchik68
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:01
Репутация: 2
Аппарат: урал М63
Откуда: минск
Пол:
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: Я и друг мой мотоцикл

Сообщение gribchik68 »

Поздравляю.У меня тож Минск,только 115,76 года.Собирал из праха,запчастей практически в продаже нет,только тросики и разная мелочевка,кстати замки зажигания есть в киоске на Дружной.Вилку стоит залить керосином через верхние пробки.А вообще купи книжку "Ремонт и эксплуатация мотоциклов Минск",тросики если заржавели бессмысленно смазывать,лучше купить новые.Стоят они фигню.С коробкой скорее надо промыть её и залить свежее.Лить надо обычное м8в,либо м10(дизельное),в бензин тоже самое но не 2х тактное,в вилку обычную веретёнку.Корче могу оказать посильную помощь в оживлении.
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Я и друг мой мотоцикл

Сообщение Alexander »

надеюсь скутер останется основным летним видом передвижения?
все время что то делаю.и даже скутеры.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Я и друг мой мотоцикл

Сообщение Valiksan »

Я тебя поздравляю ! Переименуй тему с друга на враг , и всё станет на свои места ... :)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Почитал список известных неполадок....люди которые записывались в очередь на тренировку для сдачи на права .... к вашему порядковому номеру прибавьте с права два ноля , или учтите что очередь двинется в 2013 году..... когда клуб выкупит у Тараса этот стенд.... шутка?! :lol:
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Re: Я и друг мой мотоцикл

Сообщение Vatson »

Тарас еще не знает, что такое заваленный гараж, вот и опасается заезжать, хотя реально там Дукато со свистом запрыгнет.
Вложения
Сначала безумная безумная радость.
Сначала безумная безумная радость.
Затем тревога.
Затем тревога.
И снова, уже сознательная радость.
И снова, уже сознательная радость.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Я и друг мой мотоцикл

Сообщение konrad »

Alexander писал(а):надеюсь скутер останется основным летним видом передвижения?
Менять скутер на мотоцикл я не собирался, не собираюсь и собираться не планирую. Будет и скутер, и мотоцикл. Даже возможно два :)

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
Valiksan писал(а):Почитал список известных неполадок....люди которые записывались в очередь на тренировку для сдачи на права .... к вашему порядковому номеру прибавьте с права два ноля , или учтите что очередь двинется в 2013 году...
Конечно, куда уж нам до Ваших бургов, главный мух! :) Нам бы так, по мелочи... :)
Valiksan писал(а):когда клуб выкупит у Тараса этот стенд...
Вот - тогда и наступит 20...-дцатый год :)
Я друзей не продаю. Но в аренду - можно :)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Vatson писал(а):Комментарий к файлу: Затем тревога.
Ватсон - никакой тревоги! Спокоен аки сытый лев :) Просто планов громадьё одолело мысли - вот и задумался :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Я и друг мой мотоцикл

Сообщение Tux Nukem »

А колеса сдуй до 1 атм! Резина в мороз не любит давления. ;-)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Я и друг мой мотоцикл

Сообщение konrad »

Tux Nukem писал(а):А колеса сдуй до 1 атм! Резина в мороз не любит давления. ;-)
И точно - совсем на радостях забыл :) Седни сдую.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Я и друг мой мотоцикл

Сообщение Leshi »

а покраснел -то как , прям в цвет ... есть книжечка ВРУБЕЛЯ ,,МИНСКИЕ МОТОЦИКЛЫ,, , заезжай ,возьмёш на время , пока свою не купиш ...
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Я и друг мой мотоцикл

Сообщение konrad »

Leshi писал(а):а покраснел-то как, прям в цвет ...
:D :D :D А ты думал! Прокати его почти километр по морозу - хошь-не хошь, а раскраснеешься :)
Leshi писал(а):есть книжечка ВРУБЕЛЯ ,,МИНСКИЕ МОТОЦИКЛЫ,, , заезжай ,возьмёш на время , пока свою не купиш ...
А вот за это - отдельное спасибо, Гена! С меня магарыч! :)
Обязательно заеду на неделе.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Я и друг мой мотоцикл

Сообщение Tux Nukem »

Еще добавлю насчет резины. За столько лет она сильно состарилась и одубела. Поэтому, скорее всего тебе придется покупать новую. На евроавто запцацак на них валом.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Я и друг мой мотоцикл

Сообщение konrad »

Tux Nukem писал(а):Еще добавлю насчет резины. За столько лет она сильно состарилась и одубела. Поэтому, скорее всего тебе придется покупать новую. На евроавто запцацак на них валом.
Согласен. В любом случае - резина будет сниматься и проверяться. Если ей полный капец - ессно, буду ставить новую. Хотя и эта (внешне) как новая...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31
Контактная информация:

Re: Я и друг мой мотоцикл

Сообщение VGRT »

Скорее всего ей капец. Придется менять.
Тут кто-то говорил что работы тут на пару лет. Совсем не так, недельку без напряга поработать и все будет почти как новое, если не лучше :-)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Я и друг мой мотоцикл

Сообщение konrad »

VGRT писал(а):недельку без напряга поработать и все будет почти как новое, если не лучше :-)
Недельку - это чтобы оживить :) Тут согласен - особых проблем не вижу, кроме минусосвой температуры за бортом.
А вот чтобы воплотить все задуманое - ну, пару лет может и много будет, но за сезон, даст Бог, управлюсь :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей