Gilera runner FXR180

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Gilera runner FXR180

Сообщение VGRT »

Вот. Уже лучше :) . Я бы посоветовал 400-ку японского производства по соображениям мощность/масса.
Не по теме
И оттуда, и с forum.onliner.by :)


Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Gilera runner FXR180

Сообщение Oml »

Бург 400-кубовый - это компромисс расхода, динамики и удобства. Плюс, тебе с твоим ростом понравится его низкая посадка. Ещё немаловажный плюс - за год появляется 2-3 разборки, соответственно запчасти можно купить прямо в Беларуси, если повезёт. А в Польше их вообще навалом, так что если не найдёшь запчасти у нас, можно купить у них. С этой точки зрения атлантик или X9 - не лучший выбор. Так что бери либо бургман, либо маджести (тоже должен быть достойный аппарат).
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Gilera runner FXR180

Сообщение Black Jack »

FXR- один из учших из всего, на чем когда либо ездил. Мощность танка, легкость птицы, управляемость спортбайка, пробкобойность велосипеда.
Этот шедевр и дальше бы жил бы если бы в Европе не изменлось отношение к двухтактникам и экологические нормы. Глупость сделали- бо эту нишу мгновенно захватили китайцы.
Вот если бы наш мегасупермонстр "Мотовело" договорился с Пьяджо и стал бы шлепать FXR для восточной европы, как китаезы штампуют ItalJet Dragster 180. Но это из разряда фантастиш. Мы не китайцы.

Покупая диван, в первую очередь вы ублажаете собственую задницу и удовлетворяете эго большими размерами.
Х9 для меня реально неудобное сиденье. Ради эксперимента можно попробовать посидеть часок на унитазе. Бург или Мажесту - у меня спина болит после падения с коника в гараже двигать. Мне же надо ездить а не валяться в скутере, поэтому и посадка обычных диванов не только не удовлетворила, но и не возбудила. Плюс бордюропроходимость на уровне холодильника.
Поэтому макси Gilera Nexus - выбирал из соотношения мощность/вес.

На макси пересел не по причине ущербности размеров достоинства, потому как FXR рассыпаться от старости стал.
Долго учился смиряться со случившейся непролазностью некоторых пробок.
Альтернат зажигалки FXR вижу Derbi GP 250-300i

По брендам во времена глобализации что где выпущено разобраться сложно. Лишь бы не поднебесная.
С запчастями проблем нет во времена интернета ни на европу, ни на, как вы называете, японию. И ставку надо делать не на разборку, а больше на новые запчасти, которые на самом деле стоят очень недорого, в изобилии, то только с той разницей что
покупаются не на базаре или у мотограбителей, а в нете в Европе.
Шутка ли, на малиновке за 13" резину зарядили ...90$ за китай, а Хмельницком, Украина, 26 за бренд ... Maxiss

Вот например ссылка на поляков шо щас в наличке http://moto.allegro.pl/listing.php/sear ... 57&order=t
Очень хорошие отзывы о beverly
Последний раз редактировалось Black Jack 02 апр 2011, 15:48, всего редактировалось 4 раза.
dzs_max
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:17
Репутация: 11
Аппарат: счастливый обладатель двухколесной техники...
Откуда: Минск
Возраст: 41

Re: Gilera runner FXR180

Сообщение dzs_max »

как раз в вашу сумму и потребности пиаджио х9 500, у нас на форуме в продаже есть парочка... ну и тестдрайв устроить можно легко...
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Gilera runner FXR180

Сообщение Oml »

Макси по сравнению с раннерами выигрывает по защите от ветра и дождя. Именно поэтому я сначала хотел брать раннер, но передумал в сентябре-ноябре, когда начался сезон холодных осенних дождей.
Ну слушай Black Jack'a. На самом деле диваны - это самый комфортный вид двухколёсного транспорта. И никто на них не валяется, просто после несколькочасовой езды на диване спина не болит, в отличие от скутеров без спинки для водителя. А если нужны понты в ущерб удобству - не дури головы и бери спортача. Никакие раннеры со спортом не сравнятся.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Gilera runner FXR180

Сообщение Black Jack »

Во! Насоветовал ересть. Ну да, зачем тебе скутерклуб, купи мотоцикл и запишись в Эспирадосы или Кактусотекилосы.
В свое время на необкатанном FXR приехал своим ходом в 2000-м с Греции, через Болгарию и Румынию, а на румынской границе забросил аппарат в туристический автобус и отоспался до самой белорусской границы, и что-то даже не заметил что этот скутер чем-то неудобен например для дальнобоя, про городской трафик вообще молчу. И под дождем особо ни разу особо не вымокал, если какие мудаки на авто не задумают по лужам обогнать в ливень тут уж никакой диван не спасет, даже adiva с крышей. На случай снега и дождя только у ленивого сегодня нет автомобиля. Так что мне не слушай.
Был бы аппарат безремморойный и ехал куда тебе надо, а не как ему самому вздумается.
Самый лучший вариант не брать вообще ничего б/у, поскольку раз его продают, уже что то не так, а зайди в Ducati на Червякова и закажи новый Piaggio, Gilera или Aprilia и забудь про головняк лет на семь, бо продавать ты его на следующий год за 1000 енотов будет только безумный.
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37

Re: Gilera runner FXR180

Сообщение Green-0rC »

во-во. новье самый адекватный вариант.

а чем это макаронник 180 - будет получше "мухи" - т-мах500. по пробкопрошиваемости то же вполне уместный. вот правдо кушает засранец не в себя. 5-6 на 100(((

Купи лучше велосипед за 1 000.у.е. и здоровье будет впоряде и везде проедешь,если не проедешь так пронесешь). а на трассе можно и 90 км\ч выдать.))))
в гараже творятся чудеса.
Teron
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:16
Репутация: 0
Аппарат: пака нет
Телефон: +375336623126
Пол:
Возраст: 33

Re: Gilera runner FXR180

Сообщение Teron »

Oml писал(а):Могу одолжить GPS-спидометр. Но чисто со стороны смешно читать, честное слово. Бург 400-ка едет максимум 160 (в идеальном состоянии), а тут какой-то 180-кубовый раннер.
сравнил 2-т и 4-т и вес
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Gilera runner FXR180

Сообщение Kot »

Teron писал(а):
Oml писал(а):Могу одолжить GPS-спидометр. Но чисто со стороны смешно читать, честное слово. Бург 400-ка едет максимум 160 (в идеальном состоянии), а тут какой-то 180-кубовый раннер.
сравнил 2-т и 4-т и вес
сравнил ускорение и максималку!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Gilera runner FXR180

Сообщение Black Jack »

Ну если на FXR посадить гнома может и поедет 160. С моими 75 я быстрее 145 по спидометру не смог. Трасса от кургана до аэропорта Минск-2.Ветра там небыло- лесополоса. В 2000-м GPS-ми не пахло еще лет шесть.
А иногда и на 80км/ч уже душу отрывало - мост на Институте Культуры, когда боковой ветер.

Я поездил на Бурге Олежки Пекарского - чизбург меня не просто не впечатлил, он меня убил. Это несопотавимые модели. Первый - отвертка-генератор адриналина и ... теловоз, да хоть со скоростью 300. Ну вот не мое.

Тем более речь идет о первом в истории скутере, который совершил в конце ХХ века революцию и уступает по значимости только такой легенде как Веспа. В тело полтоса инсталировали мотор более 20л.с. Скутеры превратились в снаряды и началась эпоха стирания граней между мотороллером и мотоциклом. Пообщайтесь с Геной Нексусом на тему жилероризации. Он тоже начинал с FXR.

Изображение

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиса, claudebot и 0 гостей