Общее обсуждение продукции Минск-мото

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение konrad »

Katrina - Вы уже записали меня в очередь на М4 200 под №1? :) Скоро третий год пойдет, как жду. А то пишут тут некоторые всякое...
Последний раз редактировалось konrad 22 ноя 2011, 10:44, всего редактировалось 1 раз.


"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Ильич »

Katrina писал(а):Жду. С 7.30 утра до 21.00 ежедневно.
Во, человек работает по 13 часов в день а Вы говорите "ленятся"
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Kot »

Хельги писал(а):так что "а нахер надо минск мото что-то делать? им и так хорошо продавать китайские скутеры и мотоциклы, причем россиянам"
Что-то я такого вывода после прочтения сообщения Кати не смог сделать.

Наоборот, видно -- что движутся, развиваются, а вовсе не стоят на месте.

Мне кажется, Олег, ты слишком категоричен. По-твоему, им нужно либо только заниматься перепродажей китая и не вякать, либо только производить своё. А ведь есть ещё и промежуточная ступень. Когда своё уже начало производиться, но ещё не достигло промышленных масштабов. И нужно продавать что-то, что приносит деньги сейчас, чтобы на эти деньги развивать своё.

Времена бешеных стартапов уже прошли. Теперь инвесторы предпочитают вкладываться понемногу, видя отдачу и результаты вложений. И это разумно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Katrina
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:20
Награды: 1

Гламур года
Репутация: 21
Пол:

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Katrina »

Вы хоть представляете себе ЧТО такое российский рынок?

"Эй, всем привет! Купите-ка у нас китайские мотоциклы и скутера" - "Да,конечно, вот денежки" --- так вот такого там нет.
1) Правило единственного импортера
2) тех. регламент
3) сертификация
4) поддержка з\ч, сервис
5) конкурентоспособные цены - там в серую столько ввозят, что вам и не снилось

85 процентов экспорта на Россию - классика :) как кто-то выше говорил, надежная неубиваемая техника в Сибирь и другие регионы со сложными дорожными условиями.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Forestrash »

Наоборот, видно -- что движутся, развиваются, а вовсе не стоят на месте.
интересно , а какой сейчас курс 33 серебряников в пересчете на белорусский рубль.???
По-твоему, им нужно либо только заниматься перепродажей китая и не вякать, либо только производить своё
именно так.
В М4 200 нет ни одной стандартной детали от той классики, которая выпускается сейчас. Рама - своя, новая, фара со спидометром - по образцу первых минских мотоциклов, бак свой, вилка, аморты, колеса - всё другое, созданное под эту модель. Движок простой 4-тактный,
движок не свой а китайский и этим все сказано. а все остальное , что бы вы не говорили ,выглядит так же как и выглядело(сиро и убого) . правильно написал SPINER - завод по производству гвоздей , размеры гвоздей разные но внеше это все равно гвозди (это я в частности про М4 200).
дима как-то очень всё пессимистично описал. Из проблем после 1000 - только крышечки, поставили стяжки и всё хорошо. Тормоза и так были отличные, движок работает шикарно, глушак мы просто сами откручивали и меняли сами виноваты
как бы то ни было , но ваши оправдания не соответствуют опусу на этой ссылке http://realbikes.blog.ru/126063811.html
Последний раз редактировалось Forestrash 22 ноя 2011, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Katrina
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:20
Награды: 1

Гламур года
Репутация: 21
Пол:

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Katrina »

Я на нем езжу,а Дима разбирал. Сдайте свою технику на разбор специалистам, найдут много чего :)
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Forestrash »

Сдайте свою технику на разбор специалистам, найдут много чего
у меня не найдут, ибо я свою технику знаю , да и сам с техникой на ты еще с прошлого века.
Последний раз редактировалось Forestrash 22 ноя 2011, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение sema »

Katrina- под таким напором мнение начинает потихоньку меняться. :)
В принципе правильно - свое нужно отстаивать.
От себя скажу. К минску сильно никогда не приглядывался и объективно оценить его сильные и слабые стороны не могу. Соглашусь, что одними из его +, и возможно основные, является простота в ремонте и дешивизна. Но вот дизаин не цепляет. Возможно там поменялась фара и еще что то, но рядовому покупателю это не видно. Видно что модельный ряд довольно однообразен и как бы это сказать - "классика". Приведенные Вами для сравнения бренды кроме вышеупомянутой классики производят широкий спектр различных моделей, что к сожалению не скажешь о мотовело. В приниципе понятно, что серьезное производство за раз, с наскока не создать, поэтому рад, что вы не стоите на месте и желаю занять достойное место в мире мотоциклов. Потому что пока мы можем много спорить, но основной показатель - это рынок. А что мы там видим? Правильно - даже в Белорусии на минскачах никто не ездит, за исключением деревенских парней, да и то на тех, что купил еще их дедушка при СССР.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Kot »

Forestrash писал(а):
Kot писал(а):Наоборот, видно -- что движутся, развиваются, а вовсе не стоят на месте.
интересно , а какой сейчас курс 33 серебряников в пересчете на белорусский рубль.???
Отличненько погуляли. Т.е. если я не согласен с твоим мнением (причём заметь -- я общался с руководством Минск-мото, я видел, что и как делают эти ребята, а ты -- просто наблюдатель со стороны), то всё -- я Иуда-предатель, и мой пост проплачен? И скажи на милость, что такое я предаю? Тщательно лелеемую белорусиками мысль, что "все белорусское априори говно, и говном будет"? Так это еще задуматься нужно, кто из нас Иуда.
Forestrash писал(а):
Katrin писал(а):дима как-то очень всё пессимистично описал. Из проблем после 1000 - только крышечки, поставили стяжки и всё хорошо. Тормоза и так были отличные, движок работает шикарно, глушак мы просто сами откручивали и меняли сами виноваты
как бы то ни было , но ваши оправдания не соответствуют опусу на этой ссылке http://realbikes.blog.ru/126063811.html
А ты почитай остальные статьи Фишера. и на фоне их посмотри, как смотрится та, на которую ты ссылаешься. В любой технике, выезжавшей дальше гаража, можно найти определённые недочёты.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Forestrash »

даже в Белорусии на минскачах никто не ездит, за исключением деревенских парней, да и то на тех, что купил еще их дедушка при СССР.
у дедушек были правильные минскачи не точто нынешнее племя.
а вообще действительно обидно , что имея собственный мотовелозавод в Беларусии, приходится покупать китайский скутер . скутеретту итд в той же Украине . ибо техника и дешевле и как не смешно но красивее , про надежность молчу, (уверен , что она как минимум одинаковая если не в разы лучше местной сборки).
дайте нам красивый , современный , надежный , со своим движком скутер\скутерету\мотоцикл по доступным ценам ( а они , эти самые цены обязательно должны быть адекватны и доступны) и тогда будет вам щастье и всеобщая любовь к вашей мототехнике, как это было при союзе.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Хельги »

Katrina
ничего личного, просто бизнес (с)

Вы очень все хорошо описали. Но разработать мотоцикл RX250 с нуля - не верится мне. Мне кажется правильнее было написать - собрать конструктор RX250 из того, что можем купить за границей. Все знают, что на скутеры ямаха ставят амаховский мотор. И на скутеры малагути ставят ямаховский мотор. Но только малагути ничем не похоже на ямаху. Все свое кроме мотора (условно). Так что своего у RX250, что было произведено именно в Минске? Болты и гайки не в счет)))
И еще, без обид.... но новые сварные швы на новой японском мотоцикле -исскуство.
Сварные швы на минском стрите - работа пьяного ПТУшника. И еще, на банке глушителя явные царапины от наждачки, которые остались после зачистки шва приваренного ушка крепления глушителя. Такое было и на скутерфесте, и на моторшоу.
Kot писал(а):Мне кажется, Олег, ты слишком категоричен.
Вероятно ты прав.
Просто как то угнетает "Мы собрали свой белорусский китайский мотоцикл."
Хотя в последнее время китайцы неплохо ездяд.
Последний раз редактировалось Хельги 22 ноя 2011, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
+375295569969
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Forestrash »

И скажи на милость, что такое я предаю?
и не только ты а все члены МСК певшие дифирамбы и оды(за редким исключением) в честь мотовело.предаете вы свое мнение.
если бы не рекламный банерок , то слышалось бы привычное -говнокитай, китайговно только наклейки минские, а так мне прикольно наблюдать как ваше мнение почему то изменилось.
без обид.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Katrina
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:20
Награды: 1

Гламур года
Репутация: 21
Пол:

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Katrina »

Модельный ряд M1NSK в настоящее время:
1. Классика
Изображение M4 200
Изображение M 125x
+ еще 4 модели

2. Стрит
Изображение R 250
Изображение Х 200
Изображение СХ 200
Изображение С4 250

3. Скутеры
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
+ ТХ 49
+ мопед

4. Кросс/эндуро
Изображение
Изображение
+ будут версии 450 кубов обоих моделей

5. Спорт
Изображение

6. Квадрики
Изображение

Модельный ряд в 2007: 4 модели - Лидер, Пионер, Лесник, 3.114.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Forestrash »

Katrina ,
позвольте спросить ,
что из всего выше представленного имеет двигатель вашего производства , изготавливаемый и собираемый в вашей организации а не присылаемый из Шанхая???
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Katrina
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:20
Награды: 1

Гламур года
Репутация: 21
Пол:

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Katrina »

Говорить, что всё - говно, проще простого. Я работаю для того,чтобы M1NSK знали, любили и ценили. У нас последний выживший мотопром на территории СНГ. Да, мы не такие умные и прекрасные, как японцы, не такие производительные и дешевые как китайцы, но мы стараемся делать мотоциклы и не хороним бренд с 60-летней историей. И для многих новые Мински стали первыми мотоциклами. И чем больше будет таких людей, тем оправданней наши старания.
Не всё получается сразу, нет средств,чтобы всё новое оборудование закупить сразу, но копим и покупаем, и покрасочную линию, и печку индукционную и динамостенд для тестирования, и инструмент новый. И людей новых привлекаем, которые может еще не Арлен Нессы, но хотят делать свою работу хорошо, думают над тем, как сделать хороший новый мотоцикл.

Надеюсь, что у вас будет появляться всё больше поводов гордиться своим, а не орать на каждом углу, что страна говно и люди говно и всё,что ни делается говно.
Вы ведь здесь живете.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей