Общее обсуждение продукции Минск-мото

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение konrad »

sema писал(а):даже в Белорусии на минскачах никто не ездит, за исключением деревенских парней, да и то на тех, что купил еще их дедушка при СССР.
sema - а вот за это, как сказали бы в сэсэсэрии, "можно и партбилет на стол положить" :)
Не по теме
Я проездил весь этот сезон на старом добром 3.112 (скут пробежал за сезон всего-то чуть больше 1200 км), и впечатления в основной своей массе - только положительные. BJ правильно написал - "балдеет сам от себя". Да - я реально балдел, когда выезжал на своей макаке в город. И от него балдел, и от того, что рядом ничего подобного и близко не было - все уселись на спортачи, чопперы, голды и прочее ражно, и слились с окружающим пейзажем. На голде любой дурак проедет - ты на минчике попробуй :)
Даж иногда жалею счас, что продал его... Зачотный моцик, ездить ему еще и ездить... В отличие от маджест всяких и прочего современного брэндового мотопрома, который живет ровно столько, сколько нужно производителю. После начинается уже существование.
Вот если повезет и я дождусь и пригоню в гараж М4 200 - посмотрим, чего новье стоит.
P.S. И кстати, sema, - нет такой страны "Белоруссия", уже лет 20 как. Это так, напомнить...
Последний раз редактировалось konrad 22 ноя 2011, 12:09, всего редактировалось 1 раз.


"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Katrina
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:20
Награды: 1

Гламур года
Репутация: 21
Пол:

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Katrina »

Forestrash писал(а):Katrina ,
позвольте спросить ,
что из всего выше представленного имеет двигатель вашего производства , изготавливаемый и собираемый в вашей организации а не присылаемый из Шанхая???
На всей классике 2-тактной ставится мотор,полностью производимый на Партизанском 8. (3 модели, около 6000 мотоциклов в год)
Остальные моторы либо закупаются целиком,либо собираются в нашем моторном цеху. Все моторы проходят тестирование на заводском оборудовании.

А чем вам Шанхай не угодил?

Зонгшен отличные моторы, ставим с 2000 года, нареканий не было вообще. Зонгшен, по-моему, 5-е место в китае среди крупнейших мотопроизводителей занимает, работает с 1992 года, производит моторы для 52 компаний, в числе которых Харли Дэвидсон и Пьяджио.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Forestrash »

Надеюсь, что у вас будет появляться всё больше поводов гордиться своим, а не орать на каждом углу, что страна говно и люди говно и всё,что ни делается говно.
Вы ведь здесь живете.
а кто это про говно говорил? страну я свою люблю и люди у нас хорошие и дети у наших людей получаются красивые , но вот все что наши люди делают руками, в большинстве случаев получается как то уж совсем не очень :-) .
А чем вам Шанхай не угодил?
не о том разговор , угодил мне Шанхай или нет , а о том что по сути дела практически ничего своего на мотовело не делают , грубо говоря лепят фирменные наклейки на китайцев. это , извините ни есть производство , это -перепродажа. вот тогда и становится за державу обидно , когда на китай лепят наклейки МИНСК или на ЖК мониторы aser наклейки "Горизонт". и что самое обидное и смешное , привезти самому из за границы подобный аналог обходится дешевле .
Последний раз редактировалось Forestrash 22 ноя 2011, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение konrad »

Forestrash писал(а):и не только ты а все члены МСК певшие дифирамбы и оды(за редким исключением) в честь мотовело
Слава, ты не поверишь, но Катя в 9 случаях из 10 готова меня лично загрызть при встрече за те "дифирамбы", которые я пою Минск-Мото в МСКшном скайп-чате. Причем, заметь (многие подтвердят), - пою их, именно такие и именно им, один я. Меня другие чатлане просят угомониться, да без толку. Так что не суди обо всем МСК в отношении Минск-Мото - в данном случае, "в семье не без... ложки дегтя" :)
P.S. Оговорка про редкое исключение не прокатит - я не редкое исключение, а исключительный чирь на заднице :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
sergeyka
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:46
Репутация: 0
Аппарат: peugeot speedfight2 100

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение sergeyka »

А где все Стриты R250 и Спорты чёт я не видел их в городе?
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Oml »

Forestrash писал(а):Katrina ,
позвольте спросить ,
что из всего выше представленного имеет двигатель вашего производства , изготавливаемый и собираемый в вашей организации а не присылаемый из Шанхая???
Чего вы так привязались к этому двигателю? Если дешевле купить, чем произвести. а качество приблизительно одинаково, то зачем производить? Вы законы экономики учили?
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение sema »

konrad- извини конечно, что сравнил тебя с деревенским парнем :) . Это не нарочно.
К стати модельный ряд на каритнках гораздо интресней чем представлено в магазине минск-мото. Есть и эндуро и квадрики. Но вопрос. Это реально производится и продается или существует только в головах конструкторов да опытных образцах?
Вон, Конрад, уже 3-й год ждет какой то мотоцикл. Пожалейте парня! :)
P.S. А о моторах зонгшен да, слышал положительные отзывы. Из китайских говорят один из лучших.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение konrad »

sergeyka писал(а):А где все Стриты R250 и Спорты чёт я не видел их в городе?
Не в том городе высмотреть пытаешься :) Поезжай на восток, куда-нить типа московии - там и увидишь.
Кстати, Катя, - вы заказ на 4500 мотиков для РФ в этом году хоть выполнили уже? Уложились в сроки? Есть теперь время на внутренний рынок поработать?
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Katrina
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:20
Награды: 1

Гламур года
Репутация: 21
Пол:

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Katrina »

Про дифирамбы и т.п. - я никогда и никого не просила "а скажите про нас хорошо, пофигу что вы думаете" и деньги не платила. (касается и всех статей в МОТО, Мотоэксперт, Моторевю и пр. - заказные принципиально не размещаю).
И сотрудничество с МСК еще далеко не на том уровне, на котором обеим сторонам хотелось бы это видеть и за который можно было бы кривя душой петь дифирамбы.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение sema »

konrad писал(а): Кстати, Катя, - вы заказ на 4500 мотиков для РФ в этом году хоть выполнили уже? Уложились в сроки? Есть теперь время на внутренний рынок поработать?
Врядли Тарас. Чувствую и в этом году будем ездить на этих с...х Ямахах. :-)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение konrad »

Forestrash писал(а):или на ЖК мониторы aser наклейки "Горизонт"
"Интеграл" - что правда, то правда.
Не по теме
А горизонт, кстати, до сих пор, насколько я знаю, трубки (или как там они называются правильно) томпсоновские ставит. Хотя не исключено, что в Китае сделанные.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение sema »

konrad писал(а):А горизонт, кстати, до сих пор, насколько я знаю, трубки (или как там они называются правильно) томпсоновские ставит. Хотя не исключено, что в Китае сделанные.

До 2008г. мой друг работал в отделе поставок на "Горизонт". Говорит, все до последнего болтика поставлялось из турции. Здесь эти комплекты просто собирались. Думаю сейчас врядли что изменилось.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Oml »

Так ещё во времена СССР на "горизонт" поставлялись индийские кинескопы, насколько я знаю. Никто в убыток открывать производство не будет, если выгодней привезти - лучше привезти. Я думаю если бы все наши энергоёмкие и материалоёмкие производства передшли бы на "отвёрточную" сборку, торговый баланс страны только выиграл бы. Зачем неэффективно эспользовать ресурсы, если где-то это делают намного лучше? Вопрос получился риторический.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение granDimka »

То, что наша страна засветилась в европе на мотосалоне это уже очень хорошо!
И приятно, что всё таки прогрессируем в такое тяжелое время!
Только одно интересует - Katrina выложила столько фотографий "модельного ряда" завода, а что я смогу купить приехав завтра в фирменный магазин при заводе? Выложите, пожалуйста, фото того "модельного ряда", который находится в свободной продаже и доступен рядовому белорусу.
Буду очень признателен.
Жду.
Изображение
Аватара пользователя
Katrina
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:20
Награды: 1

Гламур года
Репутация: 21
Пол:

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Katrina »

К слову о производстве:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сорри за объем.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей