Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
m1nsk
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:27
Репутация: 1
Аппарат: Suzuki Burgman 400 / Honda VFR 800 / Burgman AN650 Executive '07
Телефон: +375298546056
Телефон: +375291358998
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение m1nsk »

Подскажите где обслужить можно Бург 650ку?
Поменять масло варриатора, двигателя, свечу, фильтра?
где шестерни варриатора заказать? Колодки? Покрышки как я понял лучше Pilot Sport SC Performance Radial Rear Tire ?
и колодки нужны перед..... Спасибо заранее


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

m1nsk писал(а):Подскажите где обслужить можно Бург 650ку?
Смотря что тебе надо. Если типа поменять колодки-масло, то тут каждый второй может помочь. Создай тему в разделе http://scooterclub.by/nforum/viewforum.php?f=41, найдёшь желающих подзаработать.
m1nsk писал(а):Поменять масло варриатора, двигателя, свечу, фильтра?
Масло вариатора не меняется, его там нет (и не дай Бог оно там окажется!). Есть масло двигателя, масло трансмисии, масло редуктора.
m1nsk писал(а):где шестерни варриатора заказать? Колодки?
Можешь у меня спросить. :) На шестерни есть поставщик, на колодки сейчас буду как раз искать -- а то в Минске дурноватые цены за них просят.
m1nsk писал(а):Покрышки как я понял лучше Pilot Sport SC Performance Radial Rear Tire ?
Нельзя сказать, что какие-то лучше, всё на любителя. Если в точности придерживаться значений из мануала, то как раз на эти Michelin и приходишь, ещё Pirelli Diablo есть такого типоразмера. Это из того, что у нас распространено. Два основных фактора: радиальные с индексом скорости H.

P.S. В принципе, если что надо, можешь ко мне обращаться, может и будет время подхалтурить где-нибудь в субботу.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650: индикатор топлива

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):Brenwen
..у тя уже бургман?
то Кот ..у последнего деления есть три стадии горит постоянно , мигает и не горит совсем. Мигает это в районе 50 км пробега ..а потухло значит не более 20.
В общем, не знаю, откуда Валик взял свою информацию, но она слегка неточна, насколько я мог убедиться. Последнее деление либо горит, либо моргает. Оно не гаснет совсем. По крайней мере я этого ни разу не наблюдал, и в мануале про это ничего не сказано.

В мануале говорится, что если моргает лампочка заправки, но последнее деление горит -- в баке ещё около 3 литров. Если моргает и заправка, и последнее деление -- в баке около 1.5 литров. Всего 15 литров.

Вчера после начала моргания последнего деления я проехал на экономном режиме (скорость около 100 по приборке, 91 по навигатору) 27 километров, на заправке смог залить только 13.37 литров. Итого в баке оставалось около 1.6 литров, итого ещё километров 30 я точно смог бы проехать.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Сегодня покатался по лесным дорогам. Очень разочарован. :( Меня, в принципе, предупреждали, но я не ожидал, что это будет так заметно по сравнению с тем же X9 500. Всё-таки Burgman, какой бы кубатуры он ни был, есть burg man, то бишь строго городской скутер. На чесотках и ниже это вообще заметно, на 650-ке не так, но всё равно грустно. :(

Во-первых, перегрев. Через какое-то время езды по лесным дорогам через ямки, корни и на подъёмчики радиатор тупо закипел. Я завтра ещё гляну, сколько там осталось в расширительном бачке, но когда я его вынужден был заглушить, он кипел, охлаждайка выливалась через соответствующие патрубки.

Во-вторых, хоть у него и выше клиренс, чем у того же X9, но там, где у меня X9 худо-бедно мог бы пройти, бург не тянет, буксует и скользит. Тут и шины свою роль играют (хотя на иксе у меня тоже были дорожные), и дополнительные 50 кг веса.

Ребята помнят тот спуск и потом подъём на мысе Фиолент, где я на иксе спустился почти в самый низ, потом струсил, развернулся и отправился наверх. Так вот боюсь, что на бурге я самостоятельно наверх уже бы не поднялся... :(

Тут бы ещё что "в-третьих" написать, раз уж есть "во-первых" и "во-вторых", но что написать я уже и не знаю. :) Разве что ещё раз вернусь к перегреву. При случае пройдусь с зубочисткой по радиатору, и постараюсь прочистить все соты, они там всё же подзабиты. Может, это и улучшит ситуацию. Потому что если он тут при 22 градусах кипит, что будет в Грузии при 40, если вдруг попаду в какие сложные дорожные условия?... Хотя сомневаюсь, что это кардинально поможет.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Oml »

Чтобы по лесам ездить надо брать турэндуру, на соответствующей резине. Нашёл на чём ездить :)
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение granDimka »

Предупреждали заранее, а ты не верил...
Изображение
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Aldgi »

Все очень просто! Не смотря на то что клиренс(дорожный просвет) увеличеный (по сравнению с 400 бургом,Х9), колесная база так же разнесена дальше, за счет этого бургман не совсем подходит для пересеченки и бездорожья, режим асфальта, максимум гравийки это стихия бурга 650!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а):При случае пройдусь с зубочисткой по радиатору, и постараюсь прочистить все соты, они там всё же подзабиты.
мне кажется или ты начинаешь пофапывать над скутиком? У тебя в нем вообще есть что нибудь работающее так , чтобы туда лезть не надо было? Потому как всё оно конечно божественно ...но столько болячек сколько ты уже отлопатил я видел ток у ведра с гайками (как не крути а оно нормально не едет) . Ты еще на скутере в брод пару раз речку перейди (а еще лучше стань посреди озера и рыбку полови) , и тогда я думаю мы все вместе тебя убедим в том что с ним нужно сделать.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Oml писал(а):Чтобы по лесам ездить надо брать турэндуру, на соответствующей резине. Нашёл на чём ездить :)
Нет, ну я как бы согласен, что глупо ждать невероятной проходимости от дорожника на дорожной же резине. :) Но я ведь и сравниваю не с эндурой, а с другим скутером. Как я по бездорожью ездил на иксе, ты, в принципе, видел. Там у меня не было ещё ситуации, чтоб я где-нибудь мог спуститься, а подняться уже нет. А тут вот столкнулся с таким...

Зато лишний раз убедился, что по бездорожью, особенно если песок попадается, лучше ехать в ручном режиме, передаче эдак на первой, так гораздо легче контролируется газ.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Oml »

Я бы не изобретал велосипед, а счастливо катал по асфальту. Кесарю - кесарево :D
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Мне нужно было убедиться, чтоб примерно представлять свои возможности в той же Грузии -- куда имеет смысл соваться, куда не очень.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Oml »

Kot писал(а):Мне нужно было убедиться, чтоб примерно представлять свои возможности в той же Грузии -- куда имеет смысл соваться, куда не очень.
Понимаю..я тоже недавно испытал возможности по части езды с пассажиром. Ты кстати ещё не учёл этот весьма важный момент. Потому что когда я один - моя проходимость очень высока (смотри фото с Грузии 2013), а вот когда вдвоём, я убедился, что сложность езды вырастает тоже раза в два. Поэтому я вряд ли поеду на прошлогодний перевал, хотя можно будет на месте решить. Поэтому и тебе советую с пассажиром исключить всяческое бездорожье.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Реальный объём бака Suzuki Burgman AN 650

Сообщение Kot »

Реальный объём бака (по крайней мере что касается 2005 года) 15.5 литров. Довелось проверить после пересыхания.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Brenwen »

Kot
Хотел спросить, как ты оцениваешь ветрозащиту бурга относительно х9, особенно на скорости - лучше, хуже, так же? Как она себя ведет при боковом ветре?
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

С X9 некорректно сравнивать, потому что там стояло узкое стоковое стекло, а на бурге у меня установлено тюнинговое широкое (хотя на стоке тоже успел немного покататься). И ещё немаловажный момент -- на бурге я в любой момент могу изменить высоту стекла. Для тюнингованного это почти не имеет смысла, а для стока было актуально -- ниже в городе, выше на трассе.

Зато могу сравнить с маджестой, на которой у меня тоже стояло большое туристическое стекло. И сравнение для встречного потока воздуха фактически одинаковое. И там и тут я ездил с открытым "забралом" шлема. Если бы курил, то можно было бы спокойно курить прямо на ходу.

Действительно сильный боковой ветер на бурге ещё не довелось испытать, но у меня в этом плане не было проблемы ни с одним скутером. Наверно, сказывается большой собственный вес.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Semrush [Bot], Yowser и 0 гостей