Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
dredd
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 19:04
Репутация: 2
Откуда: Таллинн
Пол:
Возраст: 51

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение dredd »

То есть пытаться чинить без мысленно? Я так понял у них весь бачок вытек за межсезонье. Вчера завёл - пока глушитель прогрелся - изрядно парило, пока испарилось, что на него накапало.. Я в расстройстве..


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Ну, чинить-то можно. Но говорю -- ощущение, что там какой-то странный конструктивный просчёт. Потому что я покупал новую оригинальную прокладку, ставил крышку на место -- текло. Было довольно-таки обидно.

По весне обычно у меня тоже парит -- сгорает весь антифриз, который за зиму накапал на глушитель. Замечал как-то, что в холодное утро (около 0, к примеру) после заводки туда может ещё пара-тройка капель накапать, пока мотор не нагреется.

Понятно, что всё это ненормально, и лучше заделать герметом (с крайней осторожностью, чтоб этот гермет в двигатель не выдавило, потому что может забить охлаждающие протоки). Возможно, это какой-то дополнительный симптом, сигнализирующий о необходимости переборки помпы - но это уже так, с потолка. Повторюсь, меня очень смутило, что оригинальная прокладка в моём случае не решила проблему, а наоборот, даже больше лить стало, по сравнению с предыдущим вариантом с использованием гермета.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
dredd
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 19:04
Репутация: 2
Откуда: Таллинн
Пол:
Возраст: 51

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение dredd »

Ясненько.. А я уже смотался к официалам, у них компьютерная авария.. Сказали что помогут только через пару дней.. Потом поставлю оригинал на герметик.
dredd
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 19:04
Репутация: 2
Откуда: Таллинн
Пол:
Возраст: 51

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение dredd »

всем приветик )) стал мучать вопрос - сколько должно быть оборотов на холостом ? у меня где то 1100 .. это много ?
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Сергей Бурейко »

Это норма. Положено, вроде бы, 1200, но у меня 1100. На 1200 слишком уж резво тарахтит.
dredd
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 19:04
Репутация: 2
Откуда: Таллинн
Пол:
Возраст: 51

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение dredd »

Спасибо
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Valiksan »

dredd писал(а): 01 апр 2019, 08:17 То есть пытаться чинить без мысленно? Я так понял у них весь бачок вытек за межсезонье. Вчера завёл - пока глушитель прогрелся - изрядно парило, пока испарилось, что на него накапало.. Я в расстройстве..
Меняется не прокладка а все резинки включая сальник. Котик просто забыл, что в таких вещах не оригинальное кольцо рулит а обслуживание... ибо при износе течь будет не стык соединений а дренаж, который сделан для предотвращения попадания охлаждайки в масло и наоборот.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

В смысле? Скутер ещё и обслуживать надо? Я думал, достаточно купить оригинальные детали, а дальше оно как-то само. ;)

Но спасибо за совет. Я в устройстве помпы не разбирался, поэтому полагаю, ты прав, и менять нужно весь комплект. Мне казалось, что просачивается всё же через прокладку, а не через дренажное... А учитывая, что меня эта проблема беспокоила только 1-2 дня после зимы и столько же перед зимой, когда по утрам очень холодно, вот я и не спешил что-то ремонтировать. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Valiksan »

Котэ... умничать тебе не всегда идет. Обслуживать скутер и узел наверно не одно и то же. Всё имеет износ. И если начало течь из прокладки не мешает прикинуть и необходимость замены сальника... Ну и понимать зачем там дырдочки тоже не мешает.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
dredd
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 19:04
Репутация: 2
Откуда: Таллинн
Пол:
Возраст: 51

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение dredd »

раз уж все тут , то это очень кстати .. нужна ваша помощь

Отправлено спустя 12 минут 36 секунд:
когда я заметил течь помпы , кстати сейчас она еле еле сопливится , я посмотрел в расширительный бачок .. и тосола там было совсем на дне ..
я долил .. граммов 300-350 .. каюсь , на холодную долил до максимума .. начал ездить .. и все вроде бы было нормально ..
но сегодня , проехав около 100 км , я остановился . и сразу же из трубочки вылилось грамм 50-70 тосола .. в ходе поездки темп-ра была 2 деления , иногда 3.
порция вылилась и потом норм все было .. я проехал еще 10 км , встал , 10 мин стоял и все норм .
поехал обратно , 100 км , 100-110км/ч. темп-ра 3 деления , иногда 2 . остановился , и мопед сплюнул через трубку грамм 100 . сплюнул и все .. я подождал 10 мин - ничего .
поехал в гараж 10 км , остановился - ничего , заехал в бокс - ничего .
что это может быть ? излишки сплевывает ? темп-ра ведь в норме была .. не кипел ..
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Вообще говоря стоит доливать не в расширительный бачок, а в радиатор. А то у вас, может, в системе антифриза нет, остатки кипят, и чисто парами выталкивают жидкость из бачка.

И надеюсь, вы не тосол всё же заливаете. Надеюсь, это просто нарицательное имя.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
dredd
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 19:04
Репутация: 2
Откуда: Таллинн
Пол:
Возраст: 51

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение dredd »

Перед доливкой в бачок проверял радиатор - полный. А доливал охложд. жидкость, купленную в мото магазине по 8.5 евро за литр.
Гость

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Гость »

цена не имеет большого значения. Значение имеет что ты лил. Тосол али антифриз. И цвета...красный синий зеленый так же имеют значение. Если номинально "угадал" то проблем скорее нет, чем есть.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Valiksan »

до 2010 зеленая. После уже начали лить красную. Путать и смешивать нельзя никакую с красной. Не угадал- промывай систему. Доливка в бачек - не страшно- лишнее вытечет, нехватающее заберет система, если она не пустая. Как оно "схаркивает" не принципиально. Уравнявшись по меткам всё должно успокоиться.Хотя 2 деления на прогретом моторе диковинное явление. Обычно 3 и никуда в сторону....если всё гуд. Ну если только у тебя холодно.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
valacuga
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:45
Репутация: 8
Аппарат: znen 150 t-b, suzuki burgman 650 executive
Телефон: 3780943
Откуда: Минск. Сухарево
Пол:
Возраст: 35

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение valacuga »

Всем привет! Появилась проблема с зажиганием, разобрал замок, почистил пригоревшую пластину , все зачистил . Вроде заработало, но опять подгорело. Что может быть? Короткого вроде бы нету, или все дело в том, что надо нанести какую-нибудь смазку на контакты пластины ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 2 гостя