Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Сергей Бурейко »

1. Габариты горят всегда. Маленьких лампочек в своей фаре не обнаружил(2005 г.в.) Только по одной большой галогенке в каждой.
2. Открыть подседельный кофр можно только при заглушенном движке.
3. То же самое место, что и на Х9, только греется гораздо меньше.


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Kot »

Мотосемейка писал(а):1. Габариты горят всегда. Маленьких лампочек в своей фаре не обнаружил(2005 г.в.) Только по одной большой галогенке в каждой.
Вот смотри здесь, по углам фар, где стекло такое "решётчатое":

Изображение

Вот там внутри просматриваются маленькие лампочки, вроде как на подсветке номера. Только не горят. И подозреваю, не должны, но зачем они там тогда? Совместимость с теми моделями, у которых нет принудительно включённого ближнего света?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Brenwen »

Kot писал(а):Совместимость с теми моделями, у которых нет принудительно включённого ближнего света?
Насколько знаю, принудительно включенный ближний - это особенность региональной модели, у одной и той же модели в одних странах есть, в других нету, смотря где какие законы.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Oml »

Попробуй повернуть ключ до упора, до состояния "руль заблокирован с горящими габаритами". Возможно габариты работают только в этом режиме. Хотя поидее должны вместе с основным светом.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Kot »

Проверял ещё при покупке, тогда ещё удивился, что сзади -- светятся, спереди -- нет.

Мне сейчас звонил Сергей из Мотосемейки, подтвердил, что у меня действительно просто габаритные лампочки не горят (к слову, подсветка номера тоже была перегоревшая). Так что при случае габариты заменю, хорошо хоть техосмотр без проблем прошёл. :)

А вот невозможность открыть кофр при работающем двигателе и отсутствие "сушилки" раздражают.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение СанПалыч »

Разница Толстого Бурга с 500 итальянцами, примерно такая же по ощущениям, когда пересядешь с 250-300 хорошего скутера на большого итальянца . По весу, динамике. максималке. Плавность движения, как если с дороги переходишь на гладь воды по реке. Но окочательная оценка будет по итогам 5-10 тыс дальняка по средней вшивости дороге. Кот с его опытом, технич. подготовкой и физической силой справится. Мне приходилось волочить его около километра.Но шестеренки, подшипники надо везти с собой и ямы большие обьезжать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

С подшипниками колёс, я слышал, проблема до 2005 года (т.е. не мой вариант). Шестерни же да, скорее всего придётся возить с собой. Примерно как брал с собой запасной ремень на обычном скутере. :)

Насчёт посадки и удобства на дальняке тоже интересно. Это вещь такая, которую можно определить только при длительном непрерывном движении, заболит спина или нет... Как я уже писал, на Маджести мне сидеть было удобнее, но после 500-700 км начинали болеть плечи. На X9 сидеть было не так удобно, но плечи не болели даже после 1500 км. На Бурге сидеть... я бы сказал непривычно. :) Не могу пока сказать, это удобнее или нет. Просто-то как-то по-другому. Сиденье даже кажется более жёстким. Зато ноги можно чуть-чуть дальше выдвинуть.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Сергей Бурейко »

На 650-ке переднее сиденье довольно удобное и эргономичное, так же как и вся посадка водителя, а вот пассажирское очень жёсткое - задница быстро дубеет, а из-за большой ширины тела скутера ноги пассажиру приходится широко раздвигать, что с непривычки не удобно, да и полощутся ноги на ветру не слабо. К тому же, пассажир сидит гораздо выше и ловит лицом весь встречный поток воздуха. Из-за длинной сидушки и большого расстояния между пилотом и пассажиром создаются воздушные завихрения за спиной водителя. Покатался пассажиром и мне ветрозащита не понравилась по сравнению с тем же Х9 и Веспой, где сидишь гораздо плотнее к водителю. Зато у пассажира полная свобода действий, вокруг ничто не стесняет. Задняя спинка не так уж и велика и при установке кофра у пассажира создаётся гораздо больший комфорт и защита.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Aldgi »

Что то 650 бургов развелось много, надо создавать НАШ бургман клуб!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Сергей Бурейко »

Как же этот клуб создавать ,если, только купив и не успев накататься, начинают своих Бургов продавать не спеша... :D :D :D
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение sema »

Мотосемейка писал(а):Как же этот клуб создавать ,если, только купив и не успев накататься, начинают своих Бургов продавать не спеша... :D :D :D
Это точно. Если только бургман-клуб 650 :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Aldgi »

Мотосемейка писал(а):Как же этот клуб создавать ,если, только купив и не успев накататься, начинают своих Бургов продавать не спеша... :D :D :D
Я с тем рассчетом, что вдруг кому ну ооочень надо будет и будет умолять на коленях просить, говорить что всю жизнь местал о таком!))) тогда подумаю о продаже а так лучше сам его подготовлю к новому сезону!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Сергей Бурейко »

Дима, а чё ты оправдываешься? Я думаю,что мы все одинаковы и никто не собирается ездить всю жизнь на одном аппарате и никто не прочь подбарыжить. Уж я-то точно такой... :D :D :D
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Обсуждение ремней для скутеров (AN650 в том числе)

Сообщение Valiksan »

grandimka писал(а):И не только насоздает новых, но и все "отклонения" повыносит в отдельные темки. Сразу видно не предвзятое отношение.
ну народ можно вечно разводить полемику про то какой скутер лучше ... скажу так много аппаратов откатал из основных сильвер, нексус, атлантик, х9, бург 400 , скарабей 200 и тд. Все они интересные ...но ходовые характеристики почему то всегда хотелось улучшить.. У всех заметны... провал на старте , динамика обгона , падение максималки при износе ремня в 10 000 пробега (так кроме всего хотелось и максималку прибавить кило так на 10-15) очень заметно ухудшение динамики при посадке пассажира весом больше 60 кг. Всё это называется одним словом-дискомфорт! И если первое время аппаратом как то доволен , то проходит год два и с этим уже не хочется мириться. В выборе бурга мной было заложенно много требований . И На сегодняшний день сей аппарат меня ничуть не разочаровал. В этом году в минске появилось в районе двух десятков 650ок. Видимо косвенно к этому причастен и я , как живая реклама. Однако проблема у наших бургмановодов одна единственная - большинство купилось на низкую рыночную цену. И в данном варианте надежда пересмотреть и вложив еще 500 - 1000 уе (и тогда всё будет просто гуд) может не оправдаться. Ошибка людей в данном случае - оптимизм. Только в этом аппарате много нестандартных решений , и учитывая что помощи ждать неоткуда , на одной теории тут не покатаешься. Любой аппарат хорош если знаешь его историю или покупаешь реально в отличном состоянии. В противном случае с этим питомцем могут быть и проблемы при чем более серьезные чем в любом другом варианте. Заглядываясь на такой аппарат на последние деньги и дёшево его брать нельзя!
Первый год я тоже не знал с какой стороны подойти и честно побаивался его величия . за 4 года я наконец то начал понимать его . а он меня. Однако оборачиваясь назад ...да что там назад...вроде я с ним и на ты, но до сих пор я только нахожу ответы на вопросы которые задавал о нем себе с самого начала. И тут я рознюсь с Виталиком ... я не хочу и не буду рассказывать людям как открыть сидение за минуту, как обмануть замок как сделать ото или отэто. Этот скут часть меня , и я не хочу ей делиться . Посему если некуда бежать это одно, а переписывать исотрию в виде флуда на надцать страниц ...простите а зачем? Тем кому нужно это реально ...найдут инфу абсолютно любую ...кто не хочет искать...дык и здесь искать не будет.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Ваня белый
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:48
Репутация: 30
Аппарат: Xinling-YY50QT=> Hors152=>Yamaha Majesty YP250=>Hors152>?
Телефон: +375296063729 Velcom
Откуда: Пинск
Пол:
Возраст: 43

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Ваня белый »

А какая долговечность двигателя на бурге650,на какой километраж рассчитан при правильном использовании?

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot и 0 гостей