Мотоцикл или скутер

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Oml »

Brenwen писал(а):Я что-то пока не увидел этому опровержения. Да, в дорожных условиях скут безопаснее. На моте боковой удар - это почти гарантированно удар в ногу, на скуте - в пластик. На моте если тебя притрут на скорости - это крученый перелом, на скуте - ободранная краска. Даже в обычном падении мот ложится на ногу, а для скута это скорее исключение, чем правило.
Пруфы будут? Мотоциклы и скутера бывают разные, если взять самый защищённый скутер и самый опасный мотоцикл (спорт), то конечно звучит убедительно. Однако, открою страшную тайну, мотоциклы быват разные, и мотоциклы с дугами безопаснее пластмассовых скутеров, потому что у стали жёсткость больше, чем у пластика.


Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Саня Коба »

Из всего вышеописанного вспоминается поговорка о том, что спор- удел дураков, но есть и другая сторона медали: в споре рождается истина
Мне просто смешно до слёз: я всего-навсего разместил тему о продаже максика, а началось такое, что аж самого удивляет
Учитывая особенности характера некоторых спор-менов, думается мне, что прийти к компромиссу практически не реально
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение ..Yurik.. »

Мало того что опа болит от жесткго сиденья так еще и руки устают потому, что ты лежишь на байке опираясь на руки, к туристам это не относится, а наши дороги.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Oml »

Kot писал(а):И на многих мотоциклах дуги? Те мотоциклы, на которые обычно ставятся дуги, шириной чуть ли не с автомобиль.
Мой шириной с автомобиль, например? Зависит от дуг. Если Дуги делают мотоцикл шириной с автомобиль, то тут тоже можно найти плюсы, а именно в отменной защите при падении.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Саня Коба писал(а):Из всего вышеописанного вспоминается поговорка о том, что спор- удел дураков, но есть и другая сторона медали: в споре рождается истина
Мне просто смешно до слёз: я всего-навсего разместил тему о продаже максика, а началось такое, что аж самого удивляет
Учитывая особенности характера некоторых спор-менов, думается мне, что прийти к компромиссу практически не реально
Ты прав друг, я не мечтаю переубедить Кота - это нереально в силу его характера. У него непрошибаемая стена самомнения :)
Так, пытаюсь достучаться до других, ну и ради развлечения дискутирую.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Kot »

Oml писал(а):Возьми да въедь в отбойник на скутере, если это так безопасно, заодно и проверим!
Аргумент "сперва добейся", опять? :)

Изображение

Вот то видео, о котором я говорил (маты, осторожнее):



Как видишь, мотоцикл поехал дальше. А мотоциклиста тупо вырвало из сиденья за ногу. Гарантировать не могу, конечно же, но подозреваю что в случае со скутером всё закончилось бы не так печально.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Oml »

Да, я уже понял, что у тебя экстрасенсорные способности с возможностью предсказывать будущее. Сначала ты моделируешь ситуацию, делаешь выводы, в которые тебе хочется верить, а потом выдаёшь это за истину во всеуслышание на форуме. А кто смеет возражать - тех задавим бессмысленными и не относящимися к делу демотиваторами! :D
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Сергей Бурейко »

Oml писал(а): Мотосемейка, поделись пожалуйста, что конкретно тебе не понравилось в мотоциклах (желательно с указанием модели). Будет интересно выслушать.
Коля, я свой выбор сделал осознанно и для моих целей скутер является самым наилучшим средством передвижения. А вот ездил бы я по твоим маршрутам, то у меня в гараже по твоей аналогии стояла бы HONDA Afrika Twin. 3 года назад рассматривал покупку таковой, поскольку я в эту красавицу безумно влюблён, но умом понимаю, что ездить мне на ней некуда.
P.S.: Я никогда не говорил, что мне не нравятся мотоциклы. Я всегда с радостью прокачусь на любом из них, но не при любых погодных условиях.(Голда не в счёт).
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Oml »

Сергей, мне нравится твоё аргументированное объяснение. Ты не пытаешься притянуть за уши какую-то охинею, которую сам выдумал, приведены чёткие аргументы что и почему :super:
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Kot »

Саня Коба писал(а):Учитывая особенности характера некоторых спор-менов, думается мне, что прийти к компромиссу практически не реально
Ну, я бы не был так категоричен. Во многих вещах я со временем поменял своё мнение. Например, когда-то участвовал в жарком споре насчёт проезда Бангалор -- в итоге и двух дней не прошло, как я понял всю глубину своего заблуждения. Причём в этой дискуссии большинство было именно на моей стороне. :)

Просто мне нужны аргументы. А их я пока либо не вижу, либо не убедительные.
Oml писал(а):Мой шириной с автомобиль, например? Зависит от дуг.
Ну, в междурядьи ты себя как-то не очень уверенно чувствовал, хотя у тебя действительно не особо широкий.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
dsm
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:35
Репутация: 3
Возраст: 54

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение dsm »

Kot писал(а):И на многих мотоциклах дуги? Те мотоциклы, на которые обычно ставятся дуги, шириной чуть ли не с автомобиль.
Если рассматривать чопера, то да. Но дуги и на спорты/туристы ставятся, у меня у знакомого на спорте были дуги, практически не выделялись и не мешали.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Kot »

Oml писал(а):Сначала ты моделируешь ситуацию, делаешь выводы, в которые тебе хочется верить, а потом выдаёшь это за истину во всеуслышание на форуме. А кто смеет возражать - тех задавим бессмысленными и не относящимися к делу демотиваторами! :D
Погоди. Ситуация -- реальная, о каком моделировании идёт речь?

Не относящийся к делу демотиватор? Я начинаю беспокоиться за твою логику, если ты не можешь увидеть прямо связи между этим демотиватором и своим гениальным предложением "Возьми да въедь в отбойник на скутере". :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Aldgi »

Саня Коба писал(а):Устав читал, такой задачи не видел
это называется одним простым словом - Популяризация
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Oml »

Kot писал(а):
Oml писал(а):Мой шириной с автомобиль, например? Зависит от дуг.
Ну, в междурядьи ты себя как-то не очень уверенно чувствовал, хотя у тебя действительно не особо широкий.
Так а когда это было? Сдаётся мне что причина была или в том, что ещё не совсем привык к габаритам мотоцикла, или в том, что ехал с боковыми кофрами. А к ним тоже надо привыкать.

Так, для справки, самое широкое место у меня в мотоцикле - руль. Если руль прошёл - остальное тоже проходит. Дуги весьма компактные, но они работают. По крайней мере 3 падения на грунте обошлись без последствий - ни разу не придавило ногу.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Kot писал(а):Погоди. Ситуация -- реальная, о каком моделировании идёт речь?

Не относящийся к делу демотиватор? Я начинаю беспокоиться за твою логику, если ты не можешь увидеть прямо связи между этим демотиватором и своим гениальным предложением "Возьми да въедь в отбойник на скутере". :)
Ты пытаешься выдать свои предположения за факт. Могу разжевать, если с логикой туговато. Ты показываешь видео про мотоциклиста, которые на полной скорости въезжает в отбойник. И потом ни с того ни с сего, возможно в силу личных убеждений и веры в скутеризм, утверждаешь, что на скутере такого не произошло бы. Так понятнее? Когда я говорю, не хочешь ли проверить, или же привести реальные примеры, в ход идут глупые картинки. Когда у людей закачиваются аргументы и нет собственного мнения, они начинают кидаться чужими картинками. Это весьма жирный троллинг на просторах интернета, и я на это не ведусь, увы.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Aldgi »

Oml писал(а):что на скутере такого не произошло бы.
Полагаю имено так, ибо удар пришелся бы в ластик а не тв ногу.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Сергей Бурейко »

Oml писал(а):Сергей, мне нравится твоё аргументированное объяснение. Ты не пытаешься притянуть за уши какую-то охинею, которую сам выдумал, приведены чёткие аргументы что и почему
Коля, мой общий стаж за рулём 2-х колёсников перевалил за 35 лет, а на моих личных мопедах-мото-скутерах - за 25. Посему, я уже давно определился, что мне в этой жизни интересно из техники. :yes:
P.S.: А на мнение, будто скутер - это недомотоцикл мне, честно говоря, глубоко начхать. Я давно живу для своего удовольствия, а не для создания имиджа крутого брутального дядьки или ещё чего-то там.
Последний раз редактировалось Сергей Бурейко 13 июн 2014, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 1 гость