Мотоцикл или скутер

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение ..Yurik.. »

scooter-service писал(а):вы видимо меня не поняли!
Не исключено 8-)


Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Oml »

Akula писал(а):те же мотоботы на скутере не имеют особого смысла
Это ваша отсебятина, не более. Мотоботы нужны на скутере, потому что лодыжки ломаются очень легко. Если делаете такие громкие заявления, будьте добры подкреплять чем-то. Я могу подкрепить случаями с Тарасом и с Монахом. Оба были на скутерах, у обоих переломы лодыжки.
Akula писал(а):да, и мне тоже всё равно на мнение окружающих
Но фото на аватарке почему-то на чужом мотоцикле.

А так конечно да, каждый при желании напишет N пунктов, почему X лучше, чем Y. Проблема лишь в том, что некоторые думают при этом, что их мнение более объективное, чем у других. На деле же любое мнение субъективное.

Я ещё раз хотел бы указать на то, что многие сравнивают с тем, на чём не ездили даже одного сезона. Вам самим не смешно? :)
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение sema »

Oml писал(а):Я ещё раз хотел бы указать на то, что многие сравнивают с тем, на чём не ездили даже одного сезона. Вам самим не смешно?
Как ты правильно отметил выше- любое мнение субъективно. Скажи, как часто ты делаешь выбор в отношении чего либо не имея об этом представления? Штудируешь литературу и форумы, примеряешь на себя. слушаешь советы знакомых- и делаешь выбор. И как правило угадываешь с выбором. Т.к. выбирал под себя. Так и здесь. Не обязательно попробовать лично что бы сделать правильный выбор. И не обязательно попробовов, в результате не ошибиться. Вообще любое начинание всегда начинаеться с теории).
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Akula
освоившийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:51
Репутация: 28
Аппарат: MADISON 150; Silver Wing 600; Yamaha R1
Откуда: Боровляны
Пол:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Akula »

Oml, почему же, после ваших комментариев как раз смешно. Вы меня заставляете вступать в совершенно не нужную мне полемику, научитесь внимательно читать, моё мнение не более, чем СУБЪЕКТИВНО, и я не просила считать его объективным, а только привести свой ЛИЧНЫЙ пример, или на сайте уже запрещено высказывать свою точку зрения? Имела честь попробовать разные аппараты, но сейчас некогда мне об этом разговаривать, когда освобожусь, тогда аргументирую своё мнение по поводу некоторой экипировки. А аватарка была сделана, когда у меня не было ещё никакого аппарата. И что-то мне никто не говорил, что не подходит, но если вам лично не нравиться, то ради Вас я не стану делать студийную фото на своём скуте, по крайней мере не сейчас.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Kot »

Wawan писал(а):А мне кажется что в владельцев бургов слишком высокое мнение.прямо не бург,а пуп земли.
Вот ты знаешь, почитал сейчас обзор этой девильки... и вот так и не понял, чем она лучше бурга. Если сравнивать бурга с девилькой -- так бург действительно пуп земли.

Ну посуди сам:
в девильке карбюраторы;
по ширине она больше;
нет складывающихся зеркал и регулируемого ветрового стекла;
по скоростным характеристикам то же самое;
ручная коробка против автомата;
нет ABS.

Ну и вот чем этот мотоцикл лучше скутера? Только тем, что он мотоцикл? :)

Так что у владельцев бургов мнение не слишком высокое, а вполне себе объективное. Потому что сравнение этих двух конкретных аппаратов вовсе не в пользу мотоцикла (который Коба позиционирует как "лучше любого скутера").
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Oml »

sema,
Это всё верно, но ты немного путаешь первоначальный выбор чего-либо и сравнение. Первоначальный выбор - да, только наслушаться советов и опыта других и рискнуть. Но что-бы объективно сравнивать что-то с чем-то, нужно владеть предметом. Иначе получаются неравные условия. Одно ты попробовал, о втором прочёл. В чью пользу будет выбор? Слышал поговорку про кулика и болото? :)

Меня больше всего коробит от пресловутого аргумента половины здешних форумчан про передачи и сложность их переключения. На деле же буквально через месяц передачи переключаются уже на автомате не расходуя на них драгоценное внимание. Проходит ещё полгода-год, и тебе начинает нравиться наличие сцепления как дополнительного органа управления мотоциклом. Вот как мне это объяснить здешним обитателям? Может лучше спросите мнение мотоциклистов, сложно ли им "счёлкать передачи" или же нет? Давайте начнём с меня: нет не сложно, а даже в удовольствие. У меня и машина механика. Конечно, кто привык и кому нравится автомат на машине, наверняка предпочтёт скутер, и это будет его выбор. Но, пожалуйста, хватит мусолить эту заезженную пластинку про передачи.

Какие там ещё аргументы. Багаж? 48л центрального кофра + 33*2=66л боковых кофров. есл мало 114 литров багажного объёма, можно нацепить сумку на бак и поставить задний кофр побольше. Но это излишне. Центрального кофра более чем достаточно для комфортного повседневного использования мотоцикла. Боковых кофров достаточно, чтобы погрузить все личные вещи двух человек, центральный остаётся под всё остальное. Ну и вопрос, где здесь не хватает места?

Лично меня в мотоцикле напрягает (и то не сильно) на сегодня только необходимость обслуживания цепи. Но я понимаю, какие огромные преимущества при этом даёт цепь. Во-первых это большой ход задней "подвески" (маятника, если быть точным). На кардане такого не добьёшься, все эндуро на цепях, кроме некоторых БМВ, которые являются асфальтовыми турэндурами. Во-вторых это надёжность цепи, что является очень важным в дальних путешествиях. Если цепь не растянута до предела, она не порвётся. В любой момент растяжение можно померять и понять, пора ли её менять. В-третьих, минимум потери мощности на передаче от коробки к колесу. Это действительно важно, когда ты не хочешь покупать тяжеленный мотоцикл, а хочешь максимум отдачи от среднекубатурной техники. В виду всего этого покупку карданного мотоцикла я даже не рассматриваю. У меня просто другие приоритеты.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Я ещё раз хотел бы указать на то, что многие сравнивают с тем, на чём не ездили даже одного сезона. Вам самим не смешно? :)
Если что, то эта фраза не для Akula лично, а ко всем. А то вижу уже какие-то обиды начали появляться.
Аватара пользователя
Akula
освоившийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:51
Репутация: 28
Аппарат: MADISON 150; Silver Wing 600; Yamaha R1
Откуда: Боровляны
Пол:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Akula »

Oml,
у меня не настолько заниженная самооценка, чтобы обижаться из-за того, что человек учитывает только свои потребности, к тому же это сплошь и рядом.
У меня просто другие приоритеты.
Вы наверное будете удивлены, но у других людей тоже есть СВОИ приоритеты.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение granDimka »

Прикольно пишите ;) ;) ;)
Весело Вас всех читать!
;) ;) ;) :yes: :yes: :yes:
Изображение
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Oml »

Akula главное пишите побольше банальщины, это так весело читать :)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Блин, вот зачем я нарушаю свои собственные правила :(
Akula писал(а):Вы наверное будете удивлены, но у других людей тоже есть СВОИ приоритеты.
Очень удивлён, приношу глубочайшие извинения, согласен с вами, скутер намного лучше мотоцикла и точка!
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение sema »

Oml писал(а):Очень удивлён, приношу глубочайшие извинения, согласен с вами, скутер намного лучше мотоцикла и точка!
Ну наконец то, дошло до человека :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Akula
освоившийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:51
Репутация: 28
Аппарат: MADISON 150; Silver Wing 600; Yamaha R1
Откуда: Боровляны
Пол:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Akula »

Oml,
Ни разу не сомневалась, что для Вас чьё-то мнение окажется банальным, зато Вам ничего не мешает удивить всех литературными изысками на тему: «Почему мне не нравиться карданный привод.»
sema,
:super:
Очень удивлён, приношу глубочайшие извинения, согласен с вами, скутер намного лучше мотоцикла и точка!
Тогда позволю себе совет: продавайте быстрей свой мотоцикл и покупайте бургман, тем более тоже сузуки. :-)
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение sema »

Akula писал(а):Тогда позволю себе совет: продавайте быстрей свой мотоцикл и покупайте бургман, тем более тоже сузуки.
Скажу тебе по секрету, он от него еле избавился (400-ка) и теперь вспоминает как страшный сон))
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Сергей Бурейко »

sema писал(а):Скажу тебе по секрету, он от него еле избавился (400-ка) и теперь вспоминает как страшный сон))
Скажу вам ещё более секретную информацию: там были останки от Бургмана-400 (правда, ещё кое-как ездившие). :D
Аватара пользователя
Akula
освоившийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:51
Репутация: 28
Аппарат: MADISON 150; Silver Wing 600; Yamaha R1
Откуда: Боровляны
Пол:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Akula »

Тогда понятна лютая ненависть ко всем скутерам, а если учесть, что
Kot писал(а):бург действительно пуп земли
(сори, что вырываю слова из контекста), то остальные скутеристы боюсь подумать даже кто, по крайней мере пипл, ничего не понимающий ни в технике ни в жизни, и как могли додуматься производители до такого убожества как скутер, если есть мотоциклы???
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Oml »

Да, я настолько люто-бешено ненавижу скутера и скутеристов, что позволяю себе сидеть на их форуме и даже продолжать с ними общаться, несмотря на то, что пересел на мотоцикл :D
Пишите ещё, улыбка не сходит с моего лица с тех пор как вы в этой теме :)

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot и 1 гость