Мотоцикл или скутер

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Саня Коба »

Daem писал(а):Я не вижу откровенно "крутых" скутеров у нас
Смотря, что под этим понимать)))
Доработанный под себя Бург Валика, или DN-ка Гены Нексуса, заряженные Т-максы - всё это довольно круто.
Но у мотов проще, в этом классе есть кастомы...многие из них довольно круты, в т.ч. с точки зрения конструкторской мысли.
Последний раз редактировалось Саня Коба 29 янв 2015, 15:31, всего редактировалось 1 раз.


...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Сергей Бурейко »

Daem писал(а):Я не вижу откровенно "крутых" скутеров у нас.
Не по теме
Если тот же Бург за 3000-5000 "зелени" считать статусным, то вскоре приличную часть скутерсообщества можно будет зачислять в олигархи.
:lol:
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Тамара »

Daem писал(а):
Тамара писал(а):Вот интересно, если собрать всех кто имеет" Крутую технику" и разделить по социальному положению. Зарплата, жилье, образование достаток в семье....то какая статистика была бы?
А зачем такие страсти учинять? Зачем пытаться доказать кому то: лошарааа, накопил на Бургман еле-еле, и понтуешься? а где твое образование? а где косарь в месяц? а чего у тебя большой скут, а с мамой живешь? Один глупый будет пальцы гнуть, второй глупый будет комплексовать и нервничать. :)
Я не вижу откровенно "крутых" скутеров у нас.
Да просто надоели эти разговоры...круче не круче...
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Valiksan »

Daem писал(а):т.к. скутер - аппарат статусный с весьма большой натяжкой
к вашему сожалению у нас скутер аппарат действительно статусный. Спроси любого стороннего и он искренне будет думать что это табуретка за малые деньги. В сознании наших людей нет правильной ценовой оценки скутеру. В дорожных условиях всё ещё хуже. И никакие бургманы не спасают. Да меня не "режут" и не притесняют....но это мало связано с понятием бургман. В то же время сколько скутеристов имеют именно тот скутер что хотели (я уже не говорю про состояние в котором хотели)? Кто своевременно ухаживает и следит за состоянием? если брать в процентах то это меньше 10 ...всё это как раз говорит о статусе нашего с вами общества. Скольким из вас действительно пофиг на мнение окружающих? Было бы у вас в жизни все хорошо....вы бы не лаяли как собаки защищая именно свою будку, а взяли бы з/ч, освежили краску и просто радовались жизни. В суровой действительности вы как бабы ....имея избыточный вес ...вы ищете лысую подругу! А для чего?...ведь не для дружбы и общения, а чтоб обосрать и думать что у вас всё хорошо.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Daem »

Valiksan писал(а):В сознании наших людей нет правильной ценовой оценки скутеру.
Какая есть оценка, такая и правильная. Или предлагаешь в тюненом кофре возить буклеты и памятки для населения о том, как надо правильно оценивать расфуфыренный мопед, со стоимостью установленных приблуд?
Valiksan писал(а):Было бы у вас в жизни все хорошо....вы бы не лаяли как собаки защищая именно свою будку, а взяли бы з/ч, освежили краску и просто радовались жизни. В суровой действительности вы как бабы ....имея избыточный вес ...вы ищете лысую подругу! А для чего?...ведь не для дружбы и общения, а чтоб обосрать и думать что у вас всё хорошо.
А это вообще непонятно. :-)
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение sema »

Valiksan писал(а):Было бы у вас в жизни все хорошо....вы бы не лаяли как собаки защищая именно свою будку, а взяли бы з/ч, освежили краску и просто радовались жизни. В суровой действительности вы как бабы ....имея избыточный вес ...вы ищете лысую подругу! А для чего?...ведь не для дружбы и общения, а чтоб обосрать и думать что у вас всё хорошо.
В одних и тех же разговорах можно увидеть разный смысл. Лично я такой подтекст не находил даже когда человек откровенно хвалится своей вещью. Ну нравиться она ему, ну и что тут такого.
Тамара писал(а):Вот интересно, если собрать всех кто имеет" Крутую технику" и разделить по социальному положению. Зарплата, жилье, образование достаток в семье....то какая статистика была бы?
Я тоже считаю что скут- эта не та вещь, где можно проявить статус. Тут как и везде. Есть миллионеры, которые ходят в простых и удобных вещах, а есть и нищеброды, которые пол года сидели на хлебе и воде что бы купить пиджачек от Гуччи :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение ..Yurik.. »

sema писал(а):Есть миллионеры, которые ходят в простых и удобных вещах, а есть и нищеброды, которые пол года сидели на хлебе и воде что бы купить пиджачек от Гуччи
Это точно! и поверьте сейчас уже не то время когда кого то можно чем то удивить, а тем более скутером.
Всем бобра и удачи на дороге!
images_4194.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Valiksan »

Daem писал(а):Какая есть оценка, такая и правильная. Или предлагаешь в тюненом кофре возить буклеты и памятки для населения о том, как надо правильно оценивать расфуфыренный мопед, со стоимостью установленных приблуд?
С чего взял ? и при чем здесь тюнинг? Если брать мою позицию...то я свой мопед продал со всем что сделал..следовательно мне и похвастаться пока нечем. Хвастался ли я?Никто и никогда из вас не слышал цену потраченных средств. Делал- так мне это нравилось. Ну и чтоб вы понимали ....в нашей стране никогда наличие приблуд не поднимало стоимость техники даже до уровня окупаемости...следовательно вряд ли здесь речь о том, что люди сорят деньгами и тем более о статусе. Еслиб мой тот бургман достался вам...у вас бы чо поменялось положение в обществе? Тем не менее владелец скутера рассматривается как отдельная ячейка. Не верите? а вам не кажется что например ...боольшая масса владельцев спортбайков у людей имеет одно и то же "описание". К этому не забывайте что прошлое дает о себе знать и стереотип алкашей , безшлемников и водителей не знающих правила относится именно к нам и он не разрушен! Или вы уже не слышите каждый день вопросов о том ...а на него права ннада? ..вы думаете это не отношение к вам как к слою общества? ...ну а бабки- сення есть завтра нет, и что каждый день друзей теперь менять?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Re: Продам Aprilia Atlantic Sprint 500cc
Kot писал(а):Ну и кто-нибудь объяснит мне, чем этот вифер лучше того же бурга или хотя бы атлантика??
Вот вы считаете это разумным вопросом? Кот...не попробовав не узнаешь!только понятия лучше не существует. Есть понятие нравится.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Wawan
заметный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:21
Репутация: 16
Аппарат: Viper Storm 50=>Yamaha Majesty 400
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Wawan »

Kot писал(а):Ну и кто-нибудь объяснит мне, чем этот вифер лучше того же бурга или хотя бы атлантика??
Кот, а чем к примеру тот же бург лучше выфера?
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Daem »

Valiksan
Так толкуем об одном и том же. Тамара предложила узнать, как соотносится общее материальное положение человека с моделью мопеда. Я так понял, что это типа "на работу на метро , но с 5-м айфоном". Я в этом смысла не вижу, так как "Крутой техники" у нас нету (есть только интересные и редкие модели), то меряться нечем.
Ты говоришь о том же, только как всегда, в своей манере.
Valiksan писал(а): В суровой действительности вы как бабы ....имея избыточный вес ...вы ищете лысую подругу!
Ну и Кота до кучи (а как же размазывать участников клуба по интересам, да без него). ))
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Тамара »

Ну вот и расшевелились, а то как то пропали в ЗИМНЕСТОЙЛОВЫЙ ПЕРИОД. Чаво бы еще мне тут ляпнут?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Kot »

А я считаю как раз не очень разумным утверждение "не попробовав -- не узнаешь".

Валик, наркотики -- это плохо? А ты пробовал? А с чего ты взял, что твой бург лучше гнилого запорожца? У тебя разве был запорожец?

Я предпочитаю при выборе чего бы то ни было определить для себя набор определяющих критериев. И уже исходя из этого набора подбирать для себя нужное.

И только в случаях, когда разница слишком ничтожна или неуловима, я начинаю руководствоваться "пробой". В данному конкретном случае разница для меня выглядела вовсе не такой ничтожной, чтоб определять лучшее только "посидев". Хотя разумеется, у кого-то другого критерии могут быть совсем другими, и ему действительно нужно только попробовать, чтоб увидеть разницу. Или более того, для кого-то наиважнейшим критерием может быть внешний вид, и тут ему уже и сидеть не придётся, он сразу видит, что его, а что не его.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а):Валик, наркотики -- это плохо? А ты пробовал? А с чего ты взял, что твой бург лучше гнилого запорожца?
А схера ли ты сравниваешь круглое с квадратным..как бургман с девилькой?...запорожец с бургом? это то же самое, что идти в лес.. или сидеть в луже. При чем заметь что поросенок никогда лес на лужу не променяет!!..и смысл ему доказывать, что в лесу красиво? ведь разница заметна лишь в душевном отношении к этому. Тем не менее я бы никогда не позарился на покупку твоего бурга ...но я очень люблю эту модель. Вот в этом сравнении я могу обьяснить разницу.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Kot »

Я привёл такие сравнения только лишь для иллюстрации опасности слепой приверженности всяким афоризмам.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а):Э не, некорректное сравнение. Ситуация несколько другая. Человек ел сырокопчёную колбасу второго сорта. Потом решил купить сервилат, дескать он лучше сырокопчёной колбасы второго сорта. Это как бы логично, но я пытаюсь поинтересоваться, почему он всё же для сравнения выбрал именно сервелат, а не сырокопчёную колбасу высшего сорта.
Слава богу, что разницу между сырокопченкой второго и высшего сорта ты понимаешь. ;)

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Kot писал(а): пытаюсь поинтересоваться, почему он всё же для сравнения выбрал именно сервелат, а не сырокопчёную колбасу высшего сорта.
до сих пор не пойму....человек вроде просто выбрал, а сравниваешь по ходу ты ..не?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость