Разница в скоростях Burgman 650 для разных годов выпуска

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Разница в скоростях Burgman 650 для разных годов выпуска

Сообщение Kot »

Вынесено из темы http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... pfirstpost.
Гость писал(а):Ест он у меня 6 л. По городу притом что соит лямда зонд - это экология (увеличение расхода топлива и экологичка) кстати более ранние версии Бурки и Скаи без лямда зонда пошустрее с низов стартуют!..
А какой у тебя год? У меня 2005, но в нём уже стоит лямбда зонд. И я слышал от людей, что 2012 года аппарат явно туповат, по сравнению со старыми. Не знаю, как насчёт более современных моделей.
Последний раз редактировалось Kot 08 июл 2016, 14:39, всего редактировалось 4 раза.
Причина: причина разделения


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Гость

Re: После сборки вариатора AN650 появляется грохот в районе

Сообщение Гость »

Да, согласен все дело в опыте как следствие внутренняя уверенность). У меня 2009. Да свежие моты и тачки душит экологичка. Взял себе микрокаб 660 кубиков двигло евро 5 у нее жрет 8 л. На 100 км. В городе. Вес у нее как жигули, ездил к официалам не смогли подключится к блоку управления :( , а так если подкрутить мозги можно расход снизить и убрать евро 5 конечно).. да и поедит лучше наверно..!
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: После сборки вариатора AN650 появляется грохот в районе

Сообщение Aldgi »

Kot писал(а):И я слышал от людей, что 2012 года аппарат явно туповат, по сравнению со старыми. Не знаю, как насчёт более современных моделей.
Я даже скажу, что апарат 2010 года уже не так едет как 2005, при чем низы одинаковые, а вот максималка 170 уже предел, не хочет больше ехать и все тут, надо спеца искать кто может шить мозг. У меня автос евро5 зашит под евро2 - и динамика интереснее и расход меньше, по анологии хотелось бы и бурга подтянуть только вот нету у нас спецов по крайней мере не на слуху.

О отлично вынесли в другую тему, так даже лучше может сообща найдем решение быстрее!
Последний раз редактировалось Aldgi 08 июл 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Разница в скоростях Burgman 650 в зависимости от года вы

Сообщение Kot »

Aldgi
У тебя ведь американец, насколько я помню? Не исключено, что там просто стоит ограничитель на максимальные обороты (или скорость), вроде как на американских маджестах, которые больше 140 не разгоняются. То ли из-за соображения безопасности, то ли из соображений долговечности...

Это как бы несколько другая проблема. Ходят слухи, что в новых версиях именно из-за экологической ботвы какая-то проблема то ли со скоростью, то ли с динамикой.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Гость

Re: Разница в скоростях Burgman 650 в зависимости от года вы

Сообщение Гость »

Бургман - Европа, Скай - Америка (на зеркалах габариты желтые горят, у бурги только поворотники)..
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Разница в скоростях Burgman 650 для разных годов выпуска

Сообщение Aldgi »

Бургман Европа и США, а вот Скай - Чистая Япония
Про поворотники не понял, у меня были белые поворотники с желтыми лампами и надпись на борту именно Burgman, модель с абс но версия урезанная какая то, т.е. зеркала с кнопки складываются и ветровик поднимается, а вот подогрева ручек и сидухи нету.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Гость

Re: Разница в скоростях Burgman 650 для разных годов выпуска

Сообщение Гость »

Габариты у ская горят постоянно желтым цв. На бургмане только белые с желтыми лампами поворотники мегают желтым. Это товарищ ская взял вот сравнили...
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Разница в скоростях Burgman 650 для разных годов выпуска

Сообщение Valiksan »

Гость писал(а):Габариты у ская горят постоянно желтым цв. На бургмане только белые с желтыми лампами поворотники мегают желтым. Это товарищ ская взял вот сравнили...
А ты с моим бургом сравни...там столько отличий... Не слышал чтобы по заводу скаи шли с габаритами. Видел переделки введением третьего провода в патрон, чтобы голдоводы за своего принимали!
Что же касается скорости ...все бурги всех годов прут одинаково. Но совсем не сложно без всяких "повер командеров" увеличить динамику... надо всего лишь принести жертву ветру и обслужить. Аппараты из штатов залочены по максималке- это явление частое ...но там и автосы имеют такую судьбу. раз уж у нас не проблема поменять пробег, и сменить мили на километры ...то и вопрошаемый Димой шаг тоже возможен. в полтосик вложишься я думаю.
Повороты ..я раньше думал желтые это порода ская. Сейчас склоняюсь что белые это порода Экзекютива. Хотя по логике вещей, все еще проще...европейцы белые. Отселя на какой рынок шло, так и цвет получался.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как узнать год выпуска скутера lifan lf50qt-26?
    leshaignat » 31 май 2017, 15:24 » в форуме Начинающим
    1 Ответы
    745 Просмотры
    Последнее сообщение Daem
    09 авг 2017, 21:16
  • сальник вариатора burgman 650
    бушмен » 29 янв 2015, 22:15 » в форуме Тех. зона
    10 Ответы
    3996 Просмотры
    Последнее сообщение Valiksan
    03 фев 2015, 00:58
  • burgman 650 плохо заводится и трясется
    бушмен » 01 авг 2014, 20:38 » в форуме Тех. зона
    59 Ответы
    9908 Просмотры
    Последнее сообщение бушмен
    22 авг 2014, 19:50
  • Не заводится Suzuki burgman/skyway 400 2008г
    Muller » 25 фев 2016, 18:51 » в форуме Тех. зона
    46 Ответы
    12095 Просмотры
    Последнее сообщение Pilgrim
    01 апр 2016, 19:20
  • Нужны владельцы скутеров разных типов
    Kot » 13 май 2019, 14:01 » в форуме Поездки, путешествия, мероприятия
    23 Ответы
    14418 Просмотры
    Последнее сообщение Aldgi
    22 май 2019, 07:07

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей