Сильвер против Бурга: сравнение

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
proctos
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 17:01
Репутация: 6
Аппарат: AN650AZ_P
Телефон: +380503165738
Пол:
Контактная информация:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение proctos »

В каком смысле удачная сборка китайская в контексте мили/километры ?


Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Karloss »

Валиксан, что парировать то? Я сказал ровно то, что хотел сказать. Погугли, продается армейское оборудование, и написано износ 75% или 90%. Однако люди покупают и используют его. Так вот в том, который 160 ккм 90%, а в котором 120 ккм - 75%.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Valiksan »

proctos, эт Паша юмор у меня такой чоорный.
Karloss, Я тебе так скажу ...бурги начиная с 2003 года выпуска не славятся тем, что была капиталка движка ..не взирая на пробеги. Все остальное суета. Ваши терки про ремни, да про шестерни- это как в воду пукнуть. И если ты используешь факты бабок базарных, то я не только владелец ...но и сталкиваюсь с их ремонтами. Тут все просто- не попробуешь- не поймешь!
Я не помню сколько у меня пробег...под 60 000. Брал битого. В варик полезу первый раз за 3 года для замены шестерен.Накат у меня в сезон от 10 000км. Да и если б эта игрушка не вселяла уверенность в надежности, я б ее так не шпиговал. Прошлого своего я продавать не собирался и пришел к этому по одной причине дешево по тем временам купил 11 год. Ну на двух ездить тоже не будешь. Все эти туташние терки мне по барабану. Я знаю что я купил, я доволен и буду продолжать быть доволен. Брал я его на все случаи жизни и ставку делал на дальняковое использование. Все минусы этого аппарата- некуда бежать по ремонту. И в этом страх. Если его знать... ни 160 тык пробега его не остановят, ни 250. И говорить об 95 % износа можно только будучи дилетантом аля сеу паехау пака не зламиуся. Мой аппарат пока со мной... всегда будет ездить- факт. Пашин уверен тоже. Ну а вы парни меняйте технику.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
proctos
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 17:01
Репутация: 6
Аппарат: AN650AZ_P
Телефон: +380503165738
Пол:
Контактная информация:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение proctos »

Ну зачем так радикально ?)))
Я в бургосилвосрачах побольше вашего наверное буду (с 2007 года) так что поднаторел)).
Силвер 600 и бург650 это одноклассники разумеется. За счёт того, что силвер это увеличенный полтос, то он действительно проще, так как менее технологичный. И если исходить из того, что хозяин не знает, что такое гаечный ключ, а платить людям, которые знают, что это такое и умеют работать с 650-кой не хочет, тогда силвер действительно будет более разумной покупкой. Если же разобраться самому или обслуживать у опытных перцев, то тогда надёжность будет практически сопоставима, а комфорт/понты/технологичность у бурга конечно выше. Движки у обоих рассчитаны на 200+. Насколько мне известно, в Москве, у Покрышкина, силвер остановился на 198000. И то, справедливости ради надо сказать, не потому, что просто поломался, а пробило чем-то радиатор на ходу, вытекла жидкость, он перегрелся, не заметил этого, и его заклинило. Так что ещё ездил бы. С бургом та же история.
Поскольку я разделил мопедами дальняки и поездки по городу по делам, и бург стал профессиональным дальнобойщиком, то у меня существенно увеличилось время жизни шестерен. На данный момент 70+ и пока ездят. Зимой сделаю инспекцию.
Как тут было замечено, не зря движки в Европе по 300 продают, так как они действительно пользуются маленьким спросом. Частенько встречал проблемы только лишь из-за того, что новый пользователь невнимательно читал мануал и не вкуривал, про ТРИ масла и по привычке менял два, как на обычных мопедах. Разумеется, перегревалась трансмиссия, клинила или ещё чего и 650-ка становилась "ненадёжым" мопедом с последующими рассказами об этом.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Kot »

Karloss писал(а): 15 окт 2017, 20:17Валиксан, что парировать то? Я сказал ровно то, что хотел сказать. Погугли, продается армейское оборудование, и написано износ 75% или 90%. Однако люди покупают и используют его. Так вот в том, который 160 ккм 90%, а в котором 120 ккм - 75%.
Ну хорошо, допустим, я даже согласен, что "у того, который 160 тысяч, износ 90%". Вопрос в другом. Вопрос в Сильвере. Представь на суд общественности пару-тройку Сильверов с пробегом больше 100 тысяч. А иначе получается, что у этих "автоматов Калашникова" тот самый износ 90% внезапно так проявляется гораздо раньше? :)

Отправлено спустя 12 минут 13 секунд:
proctos писал(а): 16 окт 2017, 08:29Частенько встречал проблемы только лишь из-за того, что новый пользователь невнимательно читал мануал и не вкуривал, про ТРИ масла и по привычке менял два, как на обычных мопедах. Разумеется, перегревалась трансмиссия, клинила или ещё чего и 650-ка становилась "ненадёжым" мопедом с последующими рассказами об этом.
Я так понимаю, пользовательская небрежность -- это чуть ли не единственная причина слухов о "ненадёжности" бургов.

Взять того же СанСаныча, который ездил на Бурге и сейчас считает его ненадёжным (при этом пересел на скутер BMW, который со словом "надёжность" совсем не ассоциируется). Из его жалоб я помню две проблемы:
1. Перебираясь через камни загнул датчик центральной подножки, в итоге скутер не переключался дальше первой передачи, потому что полагал, что стоит на подножке. Проблема элементарна, проблемой даже считаться не может.
2. У него полетел вариатор, вроде как даже ремень порвало, не помню. Я начал расспрашивать, что к чему, оказалось, что ремонтники у него там внутри нашли птенца (!), пробравшегося через фильтр. Я специально расспрашивал, может, через "улитку"? Нет, через фильтр. Как??? Там ведь всё закрыто? Следовательно, тот, кто обслуживал скутер до этого, делал это плохо, не закрепил нормально гофрированный воздушный патрубок к фильтру, в итоге каким-то образом туда пробрался птенец.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Karloss »

Кот, вот смотри, можно ездить и до 200 тысяч и до полумиллиона, только ездить можно по разному. Вот у меня есть автомобиль, купил я его в 2013 году и проехал на нем за это время 140 000. За это время в нем менялось: по подвеске ТОЛЬКО стойки стабилизатора, по тормозной системе диски тормозные и 3 раза колодки. Ну и фильтра - масла по сроку раз в 15 000. Вот езжу я на нем и в ус не дую, не сношаюсь с подшипниками и сайлентблоками, не дрючусь с топливной системой и прочим. Я просто езжу на нем. Есть у меня автомобиль и у жены, с 2012 года пробег около 50 000. Не менялись даже стойки стабилизатора. Автомобили в отличном техническом состоянии. Это все потому, что износ небольшой. Как только с автомобилями начнуться проблемы - я их реализую и куплю новые.
Вот и руки у меня есть, и растут они откуда надо, но есть мне их где применить, кроме как в корчах копаться, и времени тоже жалко.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Kot »

Karloss писал(а): 16 окт 2017, 15:10Это все потому, что износ небольшой. Как только с автомобилями начнуться проблемы - я их реализую и куплю новые.
Я об этом и говорю. Наша локальная статистика показывает, что хозяева бургов как бы гораздо позже расстаются со своими аппаратами, чем хозяева сильверов. Следовательно, с бургами проблемы начинаются позже, чем с сильверами?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Karloss »

Чтобы сделать такой вывод, надо купить новые сильверы и новые бурги. Сюда все приходит б/у, я не знаю ни одного владельца ни сильвера не бурга, купившего скутер новым. Может так статься, что хонды в той же японии ценятся больше, чем сузуки. Ввиду этого, в одни и те же деньги сюда везутся скутера с разным техническим состоянием. Так же, может надежность Хонды играет против нее плохую шутку и владельцы просто ложат на ее обслуживание и добивают до момента, пока она не станет. А может пробег в хонде легко скручивается, и наши доблесные и честные продавцы продают нам скутера с пробегом в минус 100 000???

Я думаю, что при отсутствии явных косяков при проектировании и производстве (какие-то врожденные болячки), качество и хонды и сузуки находится на одном и том же уровне.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55
Контактная информация:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Сергей Бурейко »

Лично знаю в Минске двух владельцев Бургманов-400, купивших новые скутера здесь, в Беларуси. А вот пробег как раз-таки в Сильверах скручивается наиболее проблематично, чем во всех остальных скутерах-кубатурниках, поэтому сомневаюсь, что кто-то этим грешил кроме меня :-)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Kot »

Сергей Бурейко, тут разговор не про чесотки. Чесотки, по сути, те же мопеды, ничего уникального. А вот 650-ка -- тут многое другое, начиная с вариатора и заканчивая системами самодиагностики. Именно потому товарищи и высказывают опасения.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55
Контактная информация:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Сергей Бурейко »

Виталик, да я просто вставил это к тому, что бы не думали, что в Беларуси нет на дорогах новых японских максиков, купленных здесь же.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Хельги »

ой да нехер спорить.
два разных мопеда.
и оба шикарные, ибо до сих пор пользуются оба популярностью и доверием. и не сняты с производства.
а в кривых руках и хонда говно, и бург для педиков.
+375295569969
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Valiksan »

Хельги, ты опять говоришь обидно поц. Давай лучше от твоего имени слова будут звучать так.. ...а в кривых руках и бург говно, и хонда для педиков. Ты ж не против?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
proctos
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 17:01
Репутация: 6
Аппарат: AN650AZ_P
Телефон: +380503165738
Пол:
Контактная информация:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение proctos »

Подбрасываю, а то вдруг погаснет ))

Я в варик последние 70 000 не лазил... Этой зимой посмотрю что там...
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Karloss »

)) поддержу

А я в варик последние 100 000 не лазил... И этой зимой не полезу, ну его)))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Bmw c650gt или сильвер 600 ?
    3 Ответы
    7691 Просмотры
    Последнее сообщение Brenwen
    18 сен 2023, 12:38

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей