Покритикуем шлем из Полоцка

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Покритикуем шлем из Полоцка

Сообщение Forestrash »

примерные ценники(так как последний раз приценивал шлемы в декабре прошлого года)
шлем открытый , типа половинка- 90 бел.тыщ.
шлем джет с забралом, типа 3/4- 150 бел.тыщ.
шлем интеграл , типа закрытый 170-210 бел .тыщ.


Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
vit
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:19
Репутация: 1
Аппарат: fada 14

Re: Покритикуем шлем из Полоцка

Сообщение vit »

А никто случайно ни знает где можно купить в Витебске ?
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: Покритикуем шлем из Полоцка

Сообщение Lelic »

а в магазе на партизанке будут они и до скольки тот магаз работает, и если можно точный адресс. И евроавто если можно до которого времени работает? завтра надо сьездить мот шлем прикуплю хороший.
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
vit
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:19
Репутация: 1
Аппарат: fada 14

Re: Покритикуем шлем из Полоцка

Сообщение vit »

Люди у кого он есть, расскажите свои впечатления ?
kick
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:04
Репутация: 0
Аппарат: Honda Lead af-48
Возраст: 36

Re: Покритикуем шлем из Полоцка

Сообщение kick »

У меня шлем Х 70/8Л ДЖЕТ С ЗАБРАЛОМ чёрный.
Покупал с расчётом, что лучше уж этот чем китайское непойми-что, да и с виду симпатичнее. В прошлом году стоил вроде 140тыс. Что можно о нём сказать? Сидит хорошо, но это мой первый шлем, так что чисто субъектив. Внутренности несъёмные. Обзор замечательный. Немалые завихрения в области верхней челюсти и носа, так что первое время боялся, что хронический насморк будет :), но теперь езжу в маске, так что вообще замечательно по ощущениям. Много где на него отдельно визоры можно купить (38 тыр. ориентировочно). Но вот визор, кстати, ерунда полная по конструкции крепления, т.к. неоправданно прорезана в визоре в самом узком месте канавка ограничителя, тем самым это место стало уже ещё в 5 раз (короче не понятно о чём думали инженеры) и крепление ломается на "ура" уже 2 визора сломалось. А так шлем мне нравится. Но опять же это всё так, "обёртка", в шлеме этом я никуда не влетал, и каковы его защитные свойства (главный параметр) я не знаю.
Аватара пользователя
Саша Ракович
освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:55
Репутация: 29
Аппарат: Peugeot Elyseo125, Yamaha Majesty 250, Suzuki Burgman AN650
Телефон: +375-29-3100-202

Re: Покритикуем шлем из Полоцка

Сообщение Саша Ракович »

Взял-таки себе полоцкий шлем-интеграл и езжу в нём пару месяцев. Был приятно удивлён, что визор не потеет в закрытом состоянии. Внутрянка, конечно, хуже, чем у того же BOXа, но меня это не напрягает- не чешется и не колется. Подбородок шлема не низкий, т.е. не особо закрывает шею- в холод нужна манишка. На скорости около 80-90 ощущается свист, хотя я в других шлемах не ездил-"а можа так i трэба". И кстати, о цвете- взял серебристый- он неплохо заметен на дороге, гармонирует почти с любым цветом скутера и не нагревается на солнце.

Вывод- свои 250 тыс он отрабатывает, хотя BOX-при условии, что нормально сел на башку-всё-таки получше
С уважением,
Александр Ракович
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Re: Покритикуем шлем из Полоцка

Сообщение kolik »

вчера заезжал во двор а шлём был преподнятый на ушах, зацыпился за ветку и шлём полетел на асфальт, ПРЯМ НА КАМУШЕК с двух метровой высоты. короче шлём не разбился , снаружи образовалась трещина в виде мерсовского значка. а внутри трещин нет!!! более менее крепкий :D шлём наш, AGV
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Покритикуем шлем из Полоцка

Сообщение Black Jack »

Сначала отвечаю по шлему BOX. Это не просто хорошие шлемы, а активно прогрессирующие в отличии от наших AGV и в плане качества и в плане надежности и вообще это новая агрессивная марка которая еще недавно выпускала абы что, а сегодня лупит многих именитых конкурентов, пока хоть и стоит в районе 100евро, но у тее столько технологических прибамбасов типа многоканальной канальной вентиляции, выдвижной солнцезащиты и т.д. Очень хороший выбор. Англичане из SHARP (см.соседний топик) оценили две модели BX1 и BX5Hurricane шлема BOX ЧЕТЫРЬМА звездами. Даже у некоторых Arai меньше.
http://sharp.direct.gov.uk/testhelmetli ... ontinued=1

БЕЛОРУССКИЙ AGV


Изначально сразу после пересторойки, в девяностых белорусский "ПолСпо" задумывалось и создавалось господином Супрановичем как совместное белорусско-итальянское предприятие по производству шлемов для Италии, как завод в то время страны с невысокими налогами и дешевой рабочей силой. Были доставлены оригинальные формы, обучен персонал. Сотрудники и менеджмент постоянно гостили на AGV и у нас производилось более 40% продукции самого AGV, вторая торговая марка MDS.

Немного официоза ...
Совместное общество с ограниченной ответственностью «АГВ-ПОЛСПО» создано в 1990 году на базе Полоцкого производственного объединения «Стекловолокно» при участии итальянской фирмы «AGV-S.p.A.» (итальянский учредитель). Первое название предприятия было: Совместное Белорусско-Итальянское Предприятие «А ДЖИ ВУ-ПОЛСПО».

Белорусский учредитель имел в наличии свободные производственные площади, необходимые для технологического оборудования, квалифицированных специалистов, исходный материал (стеклоткань) для производства защитных средств головы.

Итальянская сторона поставила технологическое оборудование для производства конкурентоспособной продукции, передала опыт производства средств защиты головы.

Выбор итальянских предпринимателей на город Полоцк выпал не случайно, так как «Стекловолокно» является одним из крупнейших комбинатов в Европе.

«АГВ-ПОЛСПО» является единственным производителем мотошлемов в странах СНГ. Оно специализируется на выпуске изделий на основе стеклоткани в сочетании с винилполиэфирными смолами (что в совокупности дает монолитный стеклопластик, с очень высокими технологическими характеристиками), а также на выпуске изделий на основе ударопрочного пластика АБС.

Шлемы и сейчас соответствуют всем гостам и стандартам ЕС, хотя время идет, оборудование требует
замены форм для литья новых моделей, которые ушли далеко вперед в самой Италии. Самая свежая модель, которая олтивается в Белорусии, это Demon 2001 года.

Изображение

У нас не производят иридиевых визоров. Устарели крепления. Но попрежнему AGV из Полоцка- это настоящие оригинальные AGV, хоть и модели девяностых. А именно, надежные, крепкие, тяжеловаты правда и
гоночные реплики вы недождетесь, хотя когда я был на заводе, мне директор показал и реплику Валентино Росси и Макса Бьяджи.
Я считаю что при более тесном контакте с производством, скутерклуб мог бы найти солнечный денек, что бы махнуть в Промузел Ксты, г.Полоцк и затариться себе шлемами.

Покупать неизвестные каски непонятных производителей? Поездил сам - визор мутный, открывается сам от ветра при повороте головы, треснул безнадежно от того что плотно сидел под седлом скутера в багажнике, на голове не держится, безбожно потеет, шумный, приоткрытый визор сам захлопывается- в общем я сам себе стал противен, что сэкономил. Но потом исправился и патриотично взял
наш полоцкий AGV. Правда ненадолго. Уши болели, тугой, хоть и 58р.
Сейчас езжу в Suomi GunWind, совсем другой уровень комфорта по сравнению с AGV, но так и бабки другие. Конечно если есть деньги на оригинальный "свежий" AGV, берите обязательно его, но в целом белорусский AGV ой как неплох. Я подозреваю что на нашем заводе нет оборудования для принтов раскрасок реплик, поэтому они все в обычной раскраске. Штука однозначно крепкая.

В день основания скутерклуба в 2000 году руководство "Полспо" приехало в Минск на закрытие сезона, привезло свои шлемы и вручило самым активным тогда скутеристам - Андрею Решетову и Игорю Мудрецову. Так что у нас старые традиции общения и с директором Супрановичем и самим производством.
При каждой встрече мне задают вопросы, какой сделать шлем для того, что бы он активно покупался.
Когда это прозвучало впервые, у нас и скутеров то было на весь клуб 9 штук.


Изображение

Это, получается и те самые фотки с момента создания скутерклуба. На фото есть даже Харлей Каниковского- основателя Iron Brothers. У них на тот момент было еще пяток ямах да интрудер Хэнка.
Ну вот создатель Железных Братьев нас и приехал поздравить и поддержать. А на фото те самые AGV, когда китайскими шлемами у нас и не пахло. Максимум польские.
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: Покритикуем шлем из Полоцка

Сообщение Lelic »

тоже юзаю полоцкий интеграл, уже оеоло 2-х мес. Удобно всё, но только напрягает шум после 130 км\ч, визор хороший но легко царапается, не потеет. Езжу в очках, так те запотевают а визор нет. Есть с чем сравнивать, в прибалтике как мотик покупал хозяин отдал мне MDS, полоцкий АГВ ничем не уступает, единственно хочется как нить его зарисовать или наклеек наклеить.
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
LessNick
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:28
Репутация: 2
Аппарат: Hors-252

Re: Покритикуем шлем из Полоцка

Сообщение LessNick »

Все лето откатал в каске+солнцезащитные очки, но осенью ездить стало невмоготу. Примеривался на днях к полоцкому интегралу, который за 250 тыс. Штука хорошая, сидит плотно, не запотевает. Но купил другой - типа "джет" 3/4 с забралом за 140 тыс. Потому что уже привык к хорошему обзору, а периферийное зрение для скутериста немаловажно, имхо. Еще к нему прикупил антифог для масок за 30 тыс., но уже в другом магазине. Реально помогает. Сразу советуют ослабить крепление визора, чтобы тот не потрескался со временем. Жалею, что раньше не купил, ездить очень комфортно. Еще купил мотоперчатки на Кедышко 24, на указательный палец перчатки на липучке креплю полоску ткани - можно одним движением протереть визор, его не царапая.
Аватара пользователя
dim
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:14
Репутация: 0
Аппарат: hors 152
Телефон: 7922992

Re: Покритикуем шлем из Полоцка

Сообщение dim »

у меня и моих знакомых лема agv,отличное соотношение цена качество,не хрупкий,достатоно крепкий (пробовали разбить старый) :pardon: да я и сам ездил в нем 4 года, легко моется,не боится растворителей, внутри мыл средством для обивки мебели, в целом шлемак понравился :ok: потом подвернулась возможность купить CAN

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей