Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение Aldgi »

Вот фото моей камеры, как можно увидеть уже по некоторым признакам из вышеприведенного видео у меня ОРИГИНАЛ, +батарейка не гавеная, а ровная во всех плоскостях, так же у меня стоит последняя версия прошивки от 14.09.2014, включается так же быстро как и на видео.
Ниже даю ссылку на свою камеру и продавца у которого покупал, НО я не даю гарантии что вам повезет так же как и мне!!!
http://www.aliexpress.com/snapshot/6242966025.html по этой ссылке купить невозможно но если нажать вкладку "Посмотреть товар сейчас" то цена у нее будет НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 126$ - просто я покупал по распродажной цене.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение Саня Коба »

Да-а-а, полезная вещица, впрочем как и гарнитура.
Тоже подумываю себе заказать, но пока финансы поют романсы.
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение Aldgi »

Вот к примеру эта камера на скидке http://group.aliexpress.com/255963004-2 ... etail.html
Да я забыл указать ГЛАВНОЕ я заказывал на РФ на адрес своего друга, и только потом уже он передал мне в Минск!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение Kot »

Aldgi писал(а):Вот фото моей камеры, как можно увидеть уже по некоторым признакам из вышеприведенного видео у меня ОРИГИНАЛ
Кто знает, Дима, кто знает... Надписи SJCAM на лицевой панели у тебя всё же нет. А на сайте производителя она есть. Странно, не находишь? Если бы я был производителем, я бы свой лейбл лепил везде, где только можно...

P.S. И кстати, подозреваю, что в обзоре человек сравнивает не подделку и оригинал, а две подделки. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение Aldgi »

Меня качество видео полностью устраивает, заказывай оригинал, будет возможность, сравним оригинал и ОРИГИНАЛ)))
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение Kot »

Заказал себе SJ4000 с Wi-Fi. Дополнительно заказал автомобильное крепление для неё. Посмотрю, как оно и что. А ближе к сезону либо дозакажу ещё одну на шлем, либо эту возьму, а старую в авто тыркну.

На алиэкспрессе выбирать, конечно, та ещё задача, особенно учитывая возможное количество подделок, ну или просто недобросовестных продавцов. Нашёл одного, у которого эта камера с вайфаем за 80$. Написал ему предварительно письмо: действительно ли там есть вайфай, действительно ли это оригинал? Неделю безуспешно ждал ответа. Потом зашёл на сайт -- а продаван уже убрал своё объявление. Видать, не всё так просто оказалось, и ответь он мне, что это стопудова оригинал, то я потом запросто возврат денег могу потребовать.

В итоге заказал у одного продавца с хорошим рейтингом и отзывами саму камеру и автомобильное крепление (с подзарядкой) к ней. Как и в случае с гарнитурой, посылка была выслана с Нидерландов, так что недели через две будет у меня, как раз к Рождеству. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение Brenwen »

Kot писал(а):Как и в случае с гарнитурой, посылка была выслана с Нидерландов, так что недели через две будет у меня, как раз к Рождеству.
Врятли из нидерландов, скорее - нидерландской почтой. Потому что иначе мне придется признать, что мне китайцы слали посылки из литвы.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение Kot »

Нидерландской почтой из Китая -- это как?

Выслана из Нидерландов. Но я нигде не утверждаю, что производство -- Нидерланды. :) Просто многие продавцы для ускорения времени доставки (возможно и для удешевления в том числе) имеют склады в европах, америках и так далее.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение Brenwen »

Kot
Мне с китая высылали швейцарской почтой, немецкой почтой, литовской почтой. Или у них везде там склады? Просто трекинг начинается с того момента, как посылка проходит швейцарский сортировочный склад. Ну и ускорение доставки за счет другой логистики.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Сравнение экшн-камер (мото-видеорегистраторов)

Сообщение Kot »

Ко мне вчера пришла заказанная SJ4000 WiFi. Уже поставил в авто, качеством съёмки очень доволен. Ещё гляну режим ночной съёмки.

Ну, а SJCAM выпустила SJ5000 (http://www.sjcam.com/en/3-cameras), со слегка изменённым дизайном по сравнению с тем, что у них лежало в прототипе на сайте. Всё точно, как я и писал:
Kot писал(а):Что интересно, SJ500 у них на сайте тоже представлена, вот только цена не указана. Получается, она ещё не производилась, на самом деле? Не удивлюсь, если это такой маркетинговый приём. Куча китайских контор вбухает деньги в подделку ориентируясь на внешний вид по картинке, а эти потом выпустят SJ5000 -- и внезапно в новом виде. ;) И все, кто успел наделать подделок, вынуждены будут вначале сбыть старые, прежде чем штамповать новые.
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Кстати, продаван с какого-то перепугу указал на посылке цену 25$, и насколько я понимаю, именно поэтому посылка была вскрыта на таможне. Впрочем, вскрыта без последствий -- всё целое, укомплектованное и на месте.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей