Кража шлемов

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Кража шлемов

Сообщение Kot »

Забирай, или прячь в кофр, или как минимум пристёгивай его под сиденье (у некоторых продуманных скутеров, вроде моей старой Маджести, есть под сиденьем крюк -- на него надеваешь шлем, закрываешь сиденье, наружу торчит только шлем, сама защёлка ремня находится под сиденьем). Впрочем, у одного из бывших клубней шлем таки спёрли, когда он его точно так оставил. То ли защёлка наружу торчала, то ли отрезали ремешок...

А у меня даже плюшевого кота с заднего сиденья утянули. Кому он приглянулся -- понятия не имею, скорее всего просто малолетние долбоклюи со скуки стащили, и потом где-нибудь выкинули. Со шлемом может быть точно так же. Стащат, чтоб в футбол поиграть.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Кража шлемов

Сообщение granDimka »

Kot писал(а):Стащат, чтоб в футбол поиграть.
Или белкам домик! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Кража шлемов

Сообщение Brenwen »

У многих скутов под сидушкой есть специальный крючок чтобы шлем цеплять, снять его можно только открыв сидушку.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Кража шлемов

Сообщение granDimka »

Всё же - намного надежнее внутрь, или носить с собой....
Изображение
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Кража шлемов

Сообщение Oml »

Странный вопрос от скутеристов. У каждого нормального скутера есть место в подседельном кофре хотя бы для одного шлема. Так как у меня мотоцикл и пространство под сидушкой очень маленькое, я решил вопрос установкой кофра на 48л. Туда влазит целых два шлема.
И я думаю когда цена шлема 250 евро или что-то около этой суммы, то вопрос оставлять шлем в свободном доступе или нет отпадает сам собой.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Кража шлемов

Сообщение granDimka »

Я ж и говорю, позволяешь себе - хоть ключи от скута оставляй!
Изображение
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:

Re: Кража шлемов

Сообщение Alexander »

у меня на комаровке возле дома быта кепку украли .повесил на руль и пошёл за продуктами. пришёл минут через 10-15 нету.
все время что то делаю.и даже скутеры.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Кража шлемов

Сообщение Rudy »

Alexander писал(а):у меня на комаровке возле дома быта кепку украли .повесил на руль и пошёл за продуктами. пришёл минут через 10-15 нету.
Бяда......... :cry:
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Кража шлемов

Сообщение uncle_sem »

Oml писал(а):Странный вопрос от скутеристов. У каждого нормального скутера есть место в подседельном кофре хотя бы для одного шлема. Так как у меня мотоцикл и пространство под сидушкой очень маленькое, я решил вопрос установкой кофра на 48л. Туда влазит целых два шлема.
И я думаю когда цена шлема 250 евро или что-то около этой суммы, то вопрос оставлять шлем в свободном доступе или нет отпадает сам собой.
далеко не всегда в "унитаз" влазит шлем. зависит от шлема как минимум. китайский закрытый - не вопрос. а покруче чего, да флип-ап - и не в каждый кофр войдет. мне кофр дорабатывать пришлось. менять не захотел, потому как очень понравился кофр, да и цвет 1:1
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: Кража шлемов

Сообщение La2ha »

НУ протяжении несколькох лет оставлял шлем на зеркале когда не на долго отлучался(до часа). Девушка моя тоже. Но буквально недавно у девушки отвалился кофр, в котором она оставляла его на ночь, при делать в тот же день его не было возможности, поэтому кофр оставили у меня, и она поехала домой, домой шлем она не может брать по причине что ее родители против двухколесной техники и началась бы опять нервотрепка, она оставила его на зеркале и пошла. Потом где-то в час ночи я решил прокатиться просто так по городу, и заехал в ее двор зачем-то, и смотрю что шлема нет. В общем стырили, хотя шлем был мягко говоря не очень то есть стоил 350 тыс, после чего его ободрали(краску), и пару раз пшикнули крской из баллончиков разных цветов для того чтоб просто проверить цвет, там даже подтеки были от кругов которые оставили баллончики, в общем его взяли не для того чтоб ездить в нем, а просто, так, может на прочность проверить)
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Кража шлемов

Сообщение Kot »

Своей беспечностью мы зачастую сами провоцируем людей на правонарушения, сами создаём соблазны. В случае со шлемом это называется "плохо лежал". Вот накрыла бы она скутер чехлом, то под чехлом что угодно могла бы оставить.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Кража шлемов

Сообщение Daem »

Народ совсем в городе поплохел. Поехал регистрировать своего китайца в сентябре на Жданы. Поставил скутер около входа в ГАИ, поперся на верх. Стою в очереди в кассу, вижу забавную картину: из троих молодых хз каких нерусей что внизу крутились и пришли вместе со мной, один остался с телефоном в руке метров в 15 от меня, вдое вниз свинтили. Плюнул я на этот цирк и на очередь в кассу и мотнулся на стройрынок за цепью с замком.
Через два часа: сижу на скамейке в 10 метрах от скутера в ожидании номера, между мной и скутером машина стоит. Идет слесарь местный, что рядом на СТО работает, замечаю, что его около скутера чуть качнуло. Только по приезду домой увидел, что круглая пластмасска вокруг замка наполовину вывернута из гнезда, крепление сломано. Не смогло это чмо не снижая скорости эту фигнюшку выдрать.
А уж шлем оставить...
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Кража шлемов

Сообщение dies »

уроды вороватые. я вот еще восхищаюсь городскими людьми, которые не боятся скутеры оставляют ночью во дворе. я шлем стараюсь не оставлять, а если ухожу больше чем на час - скутер в мешок. соглашусь с котом, оставив вещь без присмотра, тем самым провоцируем обезьян, шлем спереть или пьяному посидеть, пофоткаться, поцарапать. у меня в свое время, во дворе два раза машину обворовывали, по причине того, что вещи в салоне на виду были - детскую коляску - "обидно ппц было" и рыболовные снасти, да и хрен с ними, только время отнимали - с тех пор не рыбак)))
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Кража шлемов

Сообщение DeMON »

Daem писал(а):Народ совсем в городе поплохел.
читал-читал -- нихрена не понял в чём (а параноя -- плохая вещь, покой отнимает)
Daem писал(а):один остался с телефоном в руке метров в 15 от меня, вдое вниз свинтили.
ведь не спёрли ничего!
Daem писал(а):Только по приезду домой увидел, что круглая пластмасска вокруг замка наполовину вывернута из гнезда, крепление сломано.
эта пластмасска сама отлично вылетает от напряга и вибрации пластика, а вывернуло её -- потому, что крепление обломилось...
в общем, не заморачивайся, слесарь тут ни при чём!
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Кража шлемов

Сообщение Daem »

DeMON писал(а):
Daem писал(а):Народ совсем в городе поплохел.
читал-читал -- нихрена не понял в чём (а параноя -- плохая вещь, покой отнимает)
Daem писал(а):один остался с телефоном в руке метров в 15 от меня, вдое вниз свинтили.
ведь не спёрли ничего!
Daem писал(а):Только по приезду домой увидел, что круглая пластмасска вокруг замка наполовину вывернута из гнезда, крепление сломано.
эта пластмасска сама отлично вылетает от напряга и вибрации пластика, а вывернуло её -- потому, что крепление обломилось...
в общем, не заморачивайся, слесарь тут ни при чём!

Лучше перебдеть чем недобдеть. А фигнюшку на замке я как только скутер купил крутить пробовал (а чего они по краям насечки сделали??? :) ). Держалась крепко, я и не настаивал сильно. А насчет паранойи... Чуйка меня еще с Севера не подводила. Пусть лошки до последнего не замечают, как их заценивают перед мордобоем или отжимом с трудом нажитого. :new_russian:

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей