Помогите купить новый шлем

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Stark
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:55
Репутация: 0
Аппарат: Hors 58, Beverly 500i
Телефон: +375296872723
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Помогите купить новый шлем

Сообщение Stark »

Посоветуйте, пожалуйста, как или где купить новый шлем. Хочу качественный интеграл (размер L), с сертификацией по безопасности и опцией – встроенные очки. Уже недели две прорабатываю по Минску, но результат печальный. Подъехал на «Орлиное гнездо», хотел заказать с louis.de шлем Nolan N85. Он на скидке 119 евро. Мне за услуги запросили 61 евро, что в сумме 180 евро. Доставка «где-то месяц» с предоплатой – 60 евро. По моему ИМХО это барыжное барыжнечество. В Минске нашел Nolan N86. Но ценник в 250 евров меня осаживает. Может быть есть какой авторитетный человек в клубе, кто может привезти с того же louis.de?


Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Помогите купить новый шлем

Сообщение Aldgi »

Спроси у Valiksan(a) или у Xen(a) есть у ребят шлема по более демократичному ценнику, возможно не нолан, но по вашим параметрам что то точно подберете!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: Помогите купить новый шлем

Сообщение La2ha »

Если что то за 10евро могу оплатить товар на louis.de, что там PayPal? Если да то встречаемся, кладем деньги на карточку, тут же с ноута оплачу его с вашего аккаунта своим PayPal и ждите посылку у себя на почте! Но учите что его цена 119 + 20 с чем-то по мойму доставка.
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Помогите купить новый шлем

Сообщение Aldgi »

За 150 евросов можно у нас на месте померять и купить бо заказ шлема по инету не меряя это такая лотерея!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Помогите купить новый шлем

Сообщение sw> »

Так закажи сам с льюиса, там нету абсалютно ничего сложного. Я себе много чего заказывал, приходили посылки от недели до двух. Оплачивать можно хоть с зарплатной карты в беларуских рублях. Так же учитывай что цена которая указана в каталоге льюиса это цена с ндс, который автоматичекски вычитается при заказе в беларусь. То есть твой шлем за 119 евро будет стоить 100 евро. За доставку льюис берёт 20 евро.

Можешь попробовать подъехать на доминик-техно, ул. Брикета 25. У них в основном цены для людей, что-то под заказ могут привезти.
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:

Re: Помогите купить новый шлем

Сообщение Alexander »

мерял нолан Н 43 со съемной бородой .рекомендую .теперь жалею. но мне подарили шоел. или ка там его. обычны шлем но шумоизоляция на высоте. просто супер. так что на вкус и цвет сябра нет. покупай что нравиться.
все время что то делаю.и даже скутеры.
Аватара пользователя
Stark
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:55
Репутация: 0
Аппарат: Hors 58, Beverly 500i
Телефон: +375296872723
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Помогите купить новый шлем

Сообщение Stark »

Вчера поехал за N86 в магазин Дукати. По дороге на независимости пристроился за мотоциклом. Пару светофоров за ним проехал. У него на голове shark черный был. Заметил, что мы одновременно при подъезде к светофору приоткрывали забрала, и одновременно при старте закрывали. Это при том, что у меня шлем Hors. У него интифог-погрытие, у меня – попшикал спреем от запотевания. Потом я его опередил, оказалось человек на харлее ехал. (это весело писать как я на хорсовском полтиннике харлея обгоняю, но так уж выходит – в плотном потоке что харлей, что полтос едут вместе). В магазине Дукати (надо сказать продавец очень культурный и отзывчивый человек – огромный ему респект) продавец разрешил мне прокатится в шлеме (вот опять же, где и кто б еще мне разрешил снять защитную пленку и прокатиться?). Шлем конечно классный, хорошо сидит, качество, цвет, но… после 60 кмч мерзнет голова, именно верхняя часть затылка. Балаклаву попробовал одну, другую – все равно. Пришлось со шлемом притормозить.
Посмотрел N43. Это конечно субъективно, но мне он не понравился. Во первых в холодную погоду в нем не поездишь – там снизу все открыто, во вторых он же ТАКОЙ скрипучий.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Помогите купить новый шлем

Сообщение Brenwen »

Stark
У меня шлем-интеграл уже не помню чье производство, куплен в белбайке прошлой осенью, так в нем 7 задвижек есть на вентиляции - сверху, снизу, сзади, возле рта. А вообще если холодно - надо подшлемник одевать.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Stark
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:55
Репутация: 0
Аппарат: Hors 58, Beverly 500i
Телефон: +375296872723
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Помогите купить новый шлем

Сообщение Stark »

Подшлемник (он же балаклава, вроде) одевал, причем два разных. У N86 сверху два мощных воздуховода, но они были закрыты. Я думаю что сказалась анатомическая особенность моего черепа – он у меня квадратный :) . И еще думаю, что я приехал в магазин в своем хорсе. И, возможно, голова несколько вспотела, почему и так мерзла. В общем я пока не хочу отказываться от этого шлема, он мне как то понравился, «по сердцу» так сказать.
По льюису мне уже ребята в личных все объяснили и я думаю самостоятельно закупиться. Единственное, что вроде планируется мотобазар. Может кто нибудь что нибудь знает? Когда? Где?
Аватара пользователя
Stark
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:55
Репутация: 0
Аппарат: Hors 58, Beverly 500i
Телефон: +375296872723
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Помогите купить новый шлем

Сообщение Stark »

Все. Стал счастливым обладателем NOLAN N86 RAPID N-COM. Купил в магазине Дукати. Доволен как слон! В процессе выбора получил кучу негатива. Сначала на рынке втюхали китайца за 220 баксов – чуть деньги вернул, потом хотели втюхать шлем, который я на голову не мог засунуть, потом человек с форума (не знаю правда ник) позвонил и предложил CABERG L –размера. По приезду на гаражи в каменную горку оказалось, что это XL (61-62) см. И на что он рассчитывал? «Потомкам» хочу сказать: будьте осторожны - купить в Минске хорошую вещь очень даже не просто. А вот количество хитро-опых впечатляет! Продавцу магазина Дукати еще раз огромное уважение. Тему можно закрывать.

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей