Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из китая!!

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

А вот скала умеет канал держать...

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из китая!!
Для группового общения очень хороша вот эта гарнитура: When you talk with other member, you just press the PPT button then can join to intercom. There is no person quantity limitation to intercom, so very suitable for group intercom

Но у неё, к сожалению, нет блютуса, только радио-модуль. Зато действительно, 2 км заявленная дистанция, нет ограничений на количество собеседников в канале, для подсоединения к каналу достаточно всего лишь нажать кнопку.

Вот найти такую же, только с BT-модулем -- и это будет именно то, что мы ищем.
Последний раз редактировалось Kot 04 авг 2015, 12:26, всего редактировалось 1 раз.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

Kot писал(а):А вот скала умеет канал держать...
Беру свои слова обратно, всё не так просто. Даже для G9, как оказалось, всё примерно так, как у предложенного китайского варианта winzon V6-1200: одновременно связь поддерживается между двумя-тремя райдерами, или между райдер-пассажир + райдер-пассажир (это они называют "интерком-конференция с 4 мотоциклистами"). Собственно, фактически такой же режим общения, как я понял, предлагает и каждая вторая китайская гарнитура. Но вот только китайская гарнитура стоит около 50$, а та же скала G9 -- 600$. :)

Понимаю, новинка, всё такое... Но действительно, не лучше ли купить китай за 50, потом через годик, как появятся более новые модели, обновиться за те же 50$, потом ещё, ещё и ещё, и через 12 лет (сравниваем стоимость скалы и китая)... И ездить с вполне себе современной и новой гарнитурой (хоть и китайской), нежели через те же 12 лет ездить со старинной, давно устаревшей гарнитурой, зато --- скала, бренд! :)

Правда, это я, конечно, сравнил новейшую дорогущую гарнитуру, а если быть честным, то можно найти и старые Q2 или G4, с ценником в два раза меньше (но всё равно гораздо больше, чем китайские). Вот только прикол: они всё равно соединяют одновременно только по два райдера (можно с пассажиром). Ну, ещё возможны хитрые схемы подключения Q2-G4-G4-Q2 (т.е. должны быть разные модели).

В итоге для организации конференц-связи мы опять приходим к схеме рация + гарнитура. И неважно, китай у вас или брендовая скала.

Поэтому, Дима, я предпочёл бы пока на рацию не замахиваться, попробовать хотя бы просто с гарнитурами поездить. Ну, и в перспективе иметь возможность подключения рации, если вдруг нас это дело так вштырит. И в свете всего этого вариант с гарнитурой winzon V6-1200 пока что выглядит наиболее предпочтительным. Я попробую ещё чего поискать, но вполне возможно, это и есть окончательный вариант. Модельный ряд если и обновится, то уже в следующем году.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Aldgi »

Kot писал(а):Поэтому, Дима, я предпочёл бы пока на рацию не замахиваться, попробовать хотя бы просто с гарнитурами поездить. Ну, и в перспективе иметь возможность подключения рации, если вдруг нас это дело так вштырит. И в свете всего этого вариант с гарнитурой winzon V6-1200 пока что выглядит наиболее предпочтительным.
Возможно для твоих требований она предпочтительнее, но в ней нет ВТ, что значительно снижает область её использования.
МОЙ выбор
Aldgi писал(а):Vimoto CoolRider 1098
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

Прости, как это нет BT? Ты ни с чем не путаешь? Твоя Vimoto CoolRider 1098 -- это всего лишь гарнитура к телефону, не более того. Упомянутая же мной winzon V6-1200 является как гарнитурой к телефону, так и интеркомом для общения с 6 райдерами на довольно таки большом расстоянии.
Последний раз редактировалось Kot 04 авг 2015, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Aldgi »

Kot писал(а):Прости, как это нет BT? Ты ни с чем не путаешь? Твоя Vimoto CoolRider 1098 -- это всего лишь гарнитура к телефону, не более того. Упомянутая же мной winzon V6-1200 является как гарнитурой к телефону, так и интеркомом для общения с 6 райдерами на довольно таки большом расстоянии.
Виталий, все правильно ты указал, я немного ошибся, не увидя ВТ, тогда резюмируя можно говорить что Newest-V6-1200M-BT предпочтительный вариант для заказа!
Это тот же вариант только сразу в комплекте идут 2 гарнитуры
http://www.aliexpress.com/item/2PCS-Hel ... 41874.html
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Aldgi »

Описание

Особенности:

--1200 метров домофон,

Bluetooth комплекты для шлема мотоцикл, снегохода, лыжи,

квадроциклы и др.-- система связи- 6 Гонщиков.
-- 1200 м, максимальный радиус действия интеркома
-- До 120 км/ч скорость
-- 7 часов разговора
-- Автоматическое получение звонка по мобильному
- Мобильный телефон/МР3/стерео музыка
-- Аудио GPS навигации
-- Line-in -звуковой интерфейс
-- Шум ветра DS
-- 6 переговорных устройств одновременно,

и легко переключиться на любого из них .
- Работает с любого Bluetooth-совместимого

мобильного телефона,GPS, Стерео музыка MP3
-- Пластмасса + Резиновая кнопка, лучшая водонепроницаемость.

Эта система является полностью защищенной от непогоды.
-- Беспроводноя громкоя связь для мотоциклистов
-- Безопасное вождение во время разговора с друзьями
- Воспроизведение стерео музыки с вашего мобильного телефона
-- Может быть использован в качестве гарнитуры Bluetooth

и беспроводной гарнитуры для музыки

Другие функции
Цифровой сигнальный процессор(DSP),

технология подавления шума ветра
Отличная производительность на скорости


Общая характеристика
До 7 часов в режиме разговора при

подключении к мобильному телефону
До 7 часов при прослушивании музыки
500 мАч литий-Полимерный аккумулятор
Время ожидания: 120 часов
Время зарядки: около 3 часа
Чип бренда: CSR
Особенность
Максимальная дальность связи при прямой видимости

может достигать 1200 м!(максимальный диапазон не гарантируется.)


Эффективная дальность в городе составляет около 800 метров.

Обратите внимание, что фактическая дальность

зависит от погодных условий, рельефа местности,

наличия препятствий и др.


В отличие от односторонней рации, которая работает

только в полудуплексном режиме,

т.е. она не может говорить и слушать одновременно,

V6 в режиме реального времени работает, как обычный телефон.
Он может соединиться с 5 другими водителями

или соединиться с другим водителем и его пассажиром

на заднем сиденье.


Пакет (в одной большой подарочной коробке):
-- V6-1200 домофона 2 шт.
-- гарнитуры x 2шт.
-- 110-220v AC адаптер x 2шт
-- Руководство пользователя и клипы
Подробности Упаковки
-- Вес упаковки: 0.56kg (1.21lb.)
-- Размер упаковки: 23 см x 15 см х 5,5 см
(9.06in x 5.9in x 2.16in)
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

Смущает у этого же селлера практически такой же лот, только дороже: http://s.click.aliexpress.com/klk/EqFmuRbQB

Разницу в спецификации нашёл только в External Testing Certification: в одном случае BQB, во втором FCC. Что бы это значило? Может, ещё какая разница есть, просто я не обратил внимание в описании?
Последний раз редактировалось Kot 09 янв 2015, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение sw> »

Изображение

блин, а зачем там столько кнопочек на гарнитуре этой, их же в перчатках вообще нереально нажать
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

В принципе, на угловые кнопки вполне можно попасть. Да и сам блок не такой уж и мелкий, вот по сравнению с рукой:

Изображение
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение sw> »

ох ты ничего себе, я просто не представлял какой он огромный, ну тогда это будет проще чем я думал
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

Кстати, немного размышления о переплате за "бренд".

Их фирменное зарядное устройство стоит 230 тыр, у нас с таким разъёмом продаётся за 60-80 тыр, а если заказывать с Китая, то и того дешевле будет. И вот теперь вопрос: действительно ли это фирменное зарядное настолько лучше, чтоб переплачивать за него более чем в три раза? :)

Я вам скажу, что я ожидаю от китайского девайса. Я не ожидаю, что это будет безглючное устройство отличного качества. Качество будет хуже. Но далеко не в три раза. :) И к тому времени, как этот девайс благополучно умрёт из-за упомянутого качества, брендовая скала тоже морально устареет. Главное -- чтоб выполнялись предназначенные функции.

Я сужу по своему видео-регистратору. Ролики вы видели: не фонтан, но вполне себе терпимо. И он продолжает себе работать, даже при моей постоянной эксплуатации. А по стоимости в несколько раз дешевле распиаренной гоупрошки. Конечно, у гоупрошки качество картинки намного лучше, вот только в разы ли? Главное, повторюсь, чтоб выполнялись предназначенные функции. А они у меня выполняются с лихвой. Надеюсь, что так же будет и с гарнитурой.

Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:
Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из китая!!
И кста-ати... У меня нехилое подозрение, что эта гарнитура и есть банальная копия какой-то скалы, очень уж функционал похож. :)

Вот например, производители скалы заявляют, что их гарнитура позволяет одновременно разговаривать 4 человекам, но при этом не сразу обращаешь внимание, что подразумевается подключение райдер/пассажир + райдер/пассажир. А в этой гарнитуре, по сути, то же самое, только не выпячивается наружу под видом "одновременно 4 человека":
It can connect with 5 other riders or connect with another rider and his/her pillion.
(может соединяться с 5 другими райдерами или с другим райдером и его пассажиром)

Впрочем, приедет -- посмотрим. Будет всё плохо -- "трушные" скутеристы со скалой будут злорадствовать, будет всё хорошо -- "трушные" будут считать, что мы скрываем правду, и всё равно будут злорадствовать. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

Получил ответ от продавца, означающий буквально следующее:

1. Все V6-1200M модели -- это одно и то же, отличаются только ценой.

2. Одновременно можно разговаривать только 1 на 1, группового разговора нет.

Для группового разговора продавец посоветовал посмотреть линейку V4-1200M. Там в придачу к блютусу есть ещё и FM-радио. Однако цена -- уже в два раза больше. Если честно, я даже задумался -- а так ли нам нужна возможность одновременного разговора со всеми? :)

Сейчас задал продавцу ещё несколько вопросов, в частности насчёт совместимости всех этих устройств между собой.

И кстати: в продаже, если что, хватает запчастей в виде микрофонов, наушников и креплений.
Последний раз редактировалось Kot 05 сен 2015, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

Пришли запрошенные уточнения от продавца.

V4 и V6 совместимы, но он рекомендует спаривать всё одинаковые гарнитуры, так дескать звук лучше.

В V4 есть минус, заключающийся в том, что всегда можно говорить только с привязанной группой. Нет возможности говорить, к примеру, только со своим пассажиром, а потом обратиться к группе. И кстати говоря, получается, что если ехать с пассажирами, то в худшем случае с собой будут связаны только 2 скутера (4 человека), что делает использование V6, пусть и без возможности группового "чата", более предпочтительным.

А так для большой компании лучше всё же брать winzon INP9086 (уже обсуждалось в теме), там поддерживаются каналы до 20 пользователей, но нет блютуса.

Так что, ребята, предпочитаю определиться, что нам больше всего подходит, и оформлять заказ. Исходя из разницы в цене и желанием иногда в дороге поговорить тет-а-тет с женой, я склоняюсь к V6 (поддержка 6 гарнитур, разговор единовременно только 1-1, наличие блютуса). Ваше мнение?
Последний раз редактировалось Kot 04 авг 2015, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Гость

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Гость »

Chatterbox GMRS X1 это уст-во удовл-е всем вашим запросам, кроме стоимости.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

Что интересно, гарнитура была выслана не из Китая, а из Норвегии, Амстердама.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей