Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из китая!!

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Саня Коба »

Как-то присматривался на Louis к CARDO SCALA RIDER Q2 PRO и MIDLAND BT CITY SINGLE, но т.к. мои познания в этом невелики я не мог четко определить критерии выбора.
С возможностью подключения до 3-х райдеров и работой в пределах 800 м. на протяжении 7 ч. один комплект выходил от 70 до 100 евро (на распродаже), поэтому варианты из Китая однозначно дешевле, только выглядят как-то неубедительно.
Вот Kot протестит своё приобретение и поделится своими впечатлениями, думаю, что и sema с Aldgi вскоре оставят свои отзывы


...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

Саня Коба
а сколько времени тебе нужно, чтоб протестить? :) Что касается краткосрочного тестирования, то я уже много всего написал.
Последний раз редактировалось Kot 21 мар 2014, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Саня Коба »

Kot
если Димыч и Андрей купят нечто иное, то просто интересно их мнение...ведь жизнь познается в сравнении
Для общения с пассажиром твоего варианта больше чем предостаточно
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

Саня Коба писал(а):если Димыч и Андрей купят нечто иное, то просто интересно их мнение...ведь жизнь познается в сравнении
Они купили именно такое, в точности. Вот только жду, когда они выедут на улицы, чтоб можно было всем вместе потестировать.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Саня Коба »

Ну тогда действительно
Kot писал(а): что протестить?
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Aldgi »

Kot писал(а):
Саня Коба писал(а):если Димыч и Андрей купят нечто иное, то просто интересно их мнение...ведь жизнь познается в сравнении
Они купили именно такое, в точности. Вот только жду, когда они выедут на улицы, чтоб можно было всем вместе потестировать.
Я уже установил 1 гарнитуру в шлем, сказать что я доволен это ничего не сказать, стерео на высоте (басов маловато, но лечится перепайкой динамиков), играет музыка, фоново работает указания навигатора,входящий звонок - все притухает, поговорил, плавно наростает звук музыки и не бьет по ушам! Рака в "полевых условиях не испытано!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
ilmar Gsx-r1100

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение ilmar Gsx-r1100 »

Случайно наткнулся на ваш разговор
По поводу гопро и видеорегистратора - думал приблизительно так же
но при более плотном изучении нашел отличия
В частоте кадров в секунду
У гопро до 120 кадров в секунду при HD качестве
У китайских видеорегистраторах - до 30 максимум
И гопро профессиональная экшн камера ,для съемки красивого видео, а не просто видеорегистратор


По поводу Гарнитуры V6-1200 и раций

когда ехал на море делал гарнитуру для раций - было неудобно
Главная проблема нажатие тангеты на ходу ,
Вообщем день пользовались ,потом закинули в сумки и больше не пользовались вообще
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

ilmar Gsx-r1100 писал(а):По поводу гопро и видеорегистратора - думал приблизительно так же
но при более плотном изучении нашел отличия
В частоте кадров в секунду
У гопро до 120 кадров в секунду при HD качестве
У китайских видеорегистраторах - до 30 максимум
И гопро профессиональная экшн камера ,для съемки красивого видео, а не просто видеорегистратор
С гоупро полностью согласен. Гоупро -- красивая картинка, но слабая приспособленность для съёмки в режиме нон-стоп (по крайней мере что касалось старых гоупрошек). Я здесь сравнивал гоупро не потому, что они эквивалентны, а потому, что для заявленных потребительских функций (например, если нам нужен просто регистратор) вполне достаточно китайского варианта.

Но в данном случае мы выбирали не регистратор, а гарнитуру. И то, что в итоге приехало, в настоящий момент полностью удовлетворяет всем заявленным требованиям.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

Прошло два месяца с момента приобретения гарнитуры. Поделюсь обновлёнными впечатлениями.

По поводу заряда: как я и говорил, мне её приходится заряжать каждые неделю-две. Это езда каждый день с прослушиванием музыки. Гарнитуру жены ещё не пришлось заряжать ни разу за два месяца, хотя пару раз в неделю с ней выкатываемся. Т.е., как я говорил, 7 часов непрерывного разговора -- вполне реальная характеристика.

Словил как-то глюк: если кто-нибудь позвонит, когда музыка выключена, то после звонка музыку не включить -- она проигрывается (видно по телефону), а звука нет, только полсекунды вначале. Думал, глюк гарнитуры, но на другом телефоне уже такого не наблюдал. Похоже, это просто мой старенький DuoS глючил. Это подтверждается хотя бы тем, что после перезагрузки телефона проблема исчезала.

Плавное увеличение громкости (например, поговорил -- и музыка плавно вернулась на место), конечно, хорошо, но в случае с навигатором минус: первое слово-два можно и не услышать. Альтернатива -- если в этот момент играет музыка, тогда всё ок (если только музыка не слишком громкая, чтоб забивать громкость навигатора ;)). Я понимаю, что это сделано для безопасности, чтоб от резкого звука никто не свалился с мотоцикла, но хотелось бы иметь возможность отключить эту опцию.

Ну, и явный минус: крепление к шлему оказалось какое-то хлипкое, сломалось у меня, у жены, ещё и Алджи пожаловался на такую же проблему. Наверно, надо было не затягивать винты так сильно, и не пренебрегать двусторонним скотчем... :(
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение sema »

А мое все еще в коробочке лежит. Новенькое, целехонькое :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Стробоскоп »

Саня ты же с чем то ездишь, рассказывай как и что!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

Кстати, наконец-то оценили гарнитуру в дороге не только с пассажиром, но и ещё с одним райдером. Сёма расскажет о своих впечатлениях отдельно, я же скажу -- оно действительно того стоит. В дороге очень удобно решать какие-то вопросы, или хотя бы просто болтать, делясь впечатлениями или обсуждая дальнейшие планы. Невероятно удобно.

По техническим характеристикам тоже неплохо. 1200 метров -- это достаточно далеко.

Из минусов: если ты с кем-то уже говоришь, то никто к тебе не присоединится, хуже того -- ты даже не узнаешь, что к тебе кто-то пытается присоединиться. :(

Из пожеланий (задумок на будущее, на следующее поколение гарнитур): всё-таки конференц-связь была бы удобней. С возможностью перейти в "приватный" канал, разумеется.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Aldgi »

Процитирую тут Валика из темы про подогрев седения из поднебесной
Valiksan писал(а):Ну а если тебе Димка нечем заняться, давай рассказывай как поживает чайна гарнитура - это будет полезней! Ведь вещь как минимум надежна , если за месяц отломанная антенна не сказалась на работе устройства.
Оломанная антена вернее её защитный кожух это лиш следсвие моей невнимательности, положил шлем в кофр не как надо а антеной вверх с учетом того что кофр был заполнен наполовину прижал крышкой шлем и кожух антены треснул, но как говорится есть суперклей 3 минуты и все встало на место и этой трещины не видно.
По итогу работы за весь сезон эксплуатации ничего плохого сказать не могу всем заявленным праметрам соответсвует хотя 1 косяк заметил - при выключении и последующем включении громкость "слетает" на серидину уровня, приходится опять поднимать до уровня который нужен.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Valiksan »

как то лениво отписался....а возможности ...скорости ...ветроустойчивость микрофона \ шумоподавление , возможности проверенные в ральных условиях...и т.д. работа и выработка аккума ???
Мне и не только больше это интересно а не то , что китайцы поставили антенну которая является не только вешалкой для одежды но и слайдером для шлема. Ну и почему сломалась а не согнулась? Раз уж она есть и выпирает...она не гибкая? ..тупо в пластмассовой оболочке?
Последний раз редактировалось Valiksan 19 сен 2014, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

У меня с гарнитурой жены аналогично получилось -- шлем висел на руле, и один из наших не очень внимательных скутеристов, протискиваясь рядом, зацепил антенну и отломал её. Прямо в тот момент я её просто всунул на место (она надломалась и вышла из гнезда), вроде бы держалась, приклеивать не стал... А потом жена её где-то потеряла с концами. :(

В итоге торчащий проводок я заделал термокембриком, а посадочное залепил холодной сваркой (для пластика). Работает отлично, никаких проблем это не вызвало.

Но вообще подобные торчащие антеннки -- сомнительное техническое решение, в будущем лучше смотреть варианты без них. Хотя всё оправдано -- сомнительно, что без антенны гарнитура нормально будет добивать на 1200 метров...

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из китая!!
Valiksan писал(а):как то лениво отписался....а возможности ...скорости ...ветроустойчивость микрофона шумоподавление , возможности проверенные в ральных условиях...и т.д.???
Там выше мной отписано. Тестировалась в реальных условиях, в горах. Шумоподавление на высоте, скорости 120-140 км/ч дискомфорта не доставляют. Правда, стоит второму райдеру скрыться за скальным массивом -- через какое-то время связь пропадёт. Впрочем, я сомневаюсь, что за скалу может добить какая-либо гарнитура вообще...

Но вообще соло-связь вещь в себе. На будущее нужно присматривать групповые гарнитуры, с возможностью одновременного базара. Надеюсь, китайцы родят что-то подобное к тому моменту, когда наши гарнитуры помрут...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из китая!!
Valiksan писал(а):и т.д. работа и выработка аккума ???
Про аккум я тоже писал, и не раз. 7 часов непрерывного разговора. В реальности -- без подзарядки можно съездить туда и обратно в Пинск, разговаривая по дороге с пассажиром, а в паузах между разговорами слушая музыку с телефона.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбираем недорогой интерком 2 (2016)
    Aldgi » 27 ноя 2015, 16:33 » в форуме Экипировка и снаряжение
    89 Ответы
    24767 Просмотры
    Последнее сообщение Aldgi
    20 дек 2017, 23:30

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей