Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GERMANY

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение ..Yurik.. »

Kot
в том то и фишка, что ты допустим что то не пробовал, но тебе сказали что это не вкусно и ты будешь думать и говорить другим, что это не вкусно.
Kot писал(а):Как бы и выкинуть жалко, стоит немало, и есть невозможно.
В твоем примере к какому то продукту можно привыкнуть, хоть это и на первый взгляд и противно, но допустим ты купишь какой нибудь Мотуль втридорого и не будет того эффекта которого ты так ждал от него и что, ты потом всем будешь говорить, что в нем нет ничего особенного кроме цены, нет ведь, потому что ты как лол повелся на рекламу и слухи. Я это образно к раскрученным брендам.
Каждая жаба свое болото хвалит, а слухи разлетаются быстро.
Даже масла имеют свои сроки годности, обычно 5 лет, и заливать после этого и потом говорить что у меня там каша получилась или еще что то думаю тут не уместно, вы ведь не едите испорченную еду или таблетки.
Те кто заливал масло с истекшим сроком годности думаю знают как оно работает)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GERMANY
Kot писал(а):Что же касается пива, вина и прочих дегустаторских экспериментов, то это может объясняться очень просто.
это вообще отдельная тема и я думаю, что дегустаторы/алкоголики хорошо разбираются в винах и прочих напоях, только не говори что это не так)))
Допустим если мне водка не лезет, то как можно слушать людей которые говорят что эта вкусная а эта нет, ну как?))) что там вкусного? Скажи что у тебя зависимость и не делай вид что ты в таких вещах разбираешься.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Аватара пользователя
ESDok
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:18
Репутация: 23
Аппарат: Kymco Xciting 500
Телефон: +375 29 6666 176
Откуда: г.Минск Беларусь
Пол:
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение ESDok »

..Yurik..
Дружище. С тобой тяжело спорить, и жизнь, как видно, тебя еще ничему не научила. Ты, конечно, можешь лить в свою Атлантику Манол, но лично я поберег бы хороший скутер от этого масла. ИМХО. Однажды, споря с одним человеком о маслах, я привел ему такой пример. "Что бы ты выбрал себе для еды: хорошее мясо, или голимый ливер. Он ответил :"Конечно мясо." "Так что же ты кормишь свой автомобиль ливером."-- сказал я. Он понял. Надеюсь, поймешь и ты. Лично я масло Манол использую только для смазки цепи в бензопиле. И то у меня сердце кровью обливается. А насчёт лампочек -- только Осрам. Удачи тебе.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение ..Yurik.. »

ESDok
Если что, то я лью Eni в свой скутер, т.к. это масло рекомендовано заводом.
ESDok писал(а):"Что бы ты выбрал себе для еды: хорошее мясо, или голимый ливер. Он ответил :"Конечно мясо." "Так что же ты кормишь свой автомобиль ливером."-- сказал я. Он понял.
Ну ты ведь пробовал и мясо и ливер и ты знаешь его вкус, но как ты можешь так говорить о масле, если ты его даже не пробовал?
Понимаешь когда спрашиваешь у человека почему это масло плохое, никто не может объективно ответить, вот в чем суть.
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение Kot »

..Yurik.. писал(а):Ну ты ведь пробовал и мясо и ливер и ты знаешь его вкус, но как ты можешь так говорить о масле, если ты его даже не пробовал?
Раз уж пошли аллегории... Цианистый калий очень опасное вещество. Смертельно опасное, причём в микроскопических дозах. Однако говорят, что если дозу превысить значительно, то тебя просто вырвет, ты не умрёшь.

Что интересно, я не пробовал цианистый калий. И травить им тоже никого не пробовал. Однако я в курсе о его опасности, и именно поэтому даже пробовать не буду.

Поэтому если мне который уже ремонтник говорит, что маннол -- плохое масло, не первый раз попадают в ремонт аппараты именно после маннола, то я не буду рисковать своим скутером, чтоб доказать обратное. Как ты там в начале дискуссии говорил про то, кто на чьих ошибках учится?...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Гость

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение Гость »

Лет 14 назад купил фиат,сменил масло на маннол-ест масло,потом попалась на халяву баночка ликви моли-масло на месте,с тех пор его и лью.
Гость

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение Гость »

Двигатель мазды подъедал масло, где то литр на 10 тыс, решил поискать другое масло, продавец посоветовал залить Comma 5W30, хотя рекомендуется ..W40, сказал что будет меньше ЖРАТЬ.
Залил, через 5 тыс закончилась доливка в качестве остаточных 2 литров. В *опу комму, в *опу продавца.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение ..Yurik.. »

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Аватара пользователя
scooter-service
известный
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:31
Репутация: 94
Аппарат: Драгстер)
Телефон: мтс7048542
Телефон: вел6901962
Откуда: Минск сити
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение scooter-service »

уверяю масло манол в свою технику лудше не лить!
почему оно плохое, я незнаю(видимо экономят на пакете присадок) но я точно знаю что на капиталку мотора приезжают часто, после залитого манола!
разбираться что не так с этим маслом мне не хочется,поэтому рекомендую всем ,зарание проверенные масла,матюль эни.
раз тебе так захотелось выяснить что к чему ,выясни и просвети нас!
делай хорошо ,х...во само получится!
Аватара пользователя
ESDok
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:18
Репутация: 23
Аппарат: Kymco Xciting 500
Телефон: +375 29 6666 176
Откуда: г.Минск Беларусь
Пол:
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение ESDok »

Прочитал ответ на свой последний пост. И понял что ..Yurik.. просто не догоняет того что я пытаюсь до него донести. Что ж, попробуем еще раз. И мясо (Мотюль) и ливер (Манол) это пища для человека (смазка для мотора). Съев кусок хорошего мяса (Мотюль) человек (мотор) испытал удовольствие от еды, его тело наполняется энергией, и хочется работать дальше. Поев ливера (Манол), человек (мотор )вроде бы тоже набил живот. Но через час снова хочется есть и мысли вовсе не о работе, а о еде. А бывает что после ливера (Манол) случаются проблемы с желудком (мотором). И смысл этой аллегории как раз в том, что выберешь ты (мотор), кусок хорошего мяса (Мотюль) или ливер (Манол). Надеюсь так будет понятнее. А если нет, то, по моему, ты нас просто троллишь. Потому что масла Манол недостойны даже обсуждения. ИМХО.
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение v_antonenko »

В мире всего лишь два производителя бумаги для фильтров. И все фильтры сделаны из этой бумаги. Вопрос только в ее количестве. Раньше я плохо относился к бренду "фильтрон", но когда последний раз увидел фильтроновскую воздушку, купил не задумываясь.
Маннол позиционируется как сделанное в германии и проч.... так вот, в германии в продаже я такого масла не видел. А вот, в частности, ликви-моли и хессол(один производитель) стоят в каждом продуктовом магазине. Я бы не ставил эксперименты на своем двигателе(не кормил бы его ливером :) ) .
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение div9 »

..Yurik.. писал(а):div9
ну это похоже единичный случай, заливали правда масло в движок, все было нормально, а у вас видать там совсем не трансмиссионка была, а маслице из подсолнуха)))
И если покупать то точно не на рынке, но не думаю что кто то будет подделывать бюджетный бренд.
ПС не верю в такие сказки.
Владельцы иномарок все засирают это масло, однако все водители различных жигулей льют либо маннол либо лукойл и по тестам того же журнала За рулем это нормальные масла.
Откуда у вас такой горький опыт использования их продукции не понимаю.
горький опыт появился после мытья картера размером 1литр на полтора дня и ветоши хренову кучу, да, еще и мата с 25 этажный дом, весь гаражный кооператив подходил и интересовался что это за слова такие новые.... очень жаль чтоя выбросил три литра "масла " я его вам отдал бы чтоб вы ощутили полный кайф от манол, а маслицо было взято у официального дилера!!! брат у меня слабоват в этом вопросе но при наличии денег и отсутствии тех навыков и тех инфы.... заманили лошка. мой вам совет забудьте слово манол, а приходите ко мне, вас взамен научу новым словам) которые придумал после общения с манолом!
будь последователен в эволюции
с четырех на два
TATARIN
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:52
Репутация: 2
Аппарат: Honda Lead,Piaggio Beverly125?
Телефон: 80293368730
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение TATARIN »

Пользовался промывкой для карба Маннол ,нихрена толком немыла во всяком случае очень тяжело. В отличии от Хай-гировской продукции, которая с нагаром справлялась на ура. Разбирал фильтра маслянные SCT , так там бумаги фильтрующей в два раза меньше , и какая-то уж очень мягкая посравнению с другими производителями фильтров !!!
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение Саня »

недавно на авторынке продавец сказал:
поинтересуйся в германии - существует-ли там такая фирма...
(спорить не буду - только цитирую...)
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение Daem »

Компания Sudheimer Car Technik - Vertriebs GmbH расположена в городе Ведель – пригороде Гамбурга, северная Германия. Своей целью мы ставим предоставление в кратчайшие сроки и по доступным ценам нашим международным партнерам полного ассортимента высококачественной продукции для эксплуатации автотранспорта.


Компания Sudheimer Car Technik - Vertriebs GmbH производит продукцию под торговыми марками SCT-GERMANY и MANNOL

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:
Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GERMANY
Это самое бюджетное масло в Германии (тысяча российских.руб. за 5 литров синтетики, а у нас оно продается в банках, которых нет в немецких каталогах.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение ..Yurik.. »

Сама фирма SCT зарегестрирована в германии и если открыть гугл мап то это действительно там, а свою продукцию они производят в Литве, в г.Клайпеда.
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Ответить

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей