Несколько элементарных вопросов

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
deathbel
освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:56
Репутация: 4
Аппарат: M1NSK TX49(был) + Nissan Micra(переделан в боевой пепелац) + KIA Picanto
Телефон: (029)5660284
Откуда: Корренной минчук
Пол:
Возраст: 44

Re: Несколько элементарных вопросов

Сообщение deathbel »

Хорошо, допустим это не длина штока, а диамерт тарелки клапана, тогда на что это может влиять?


Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Несколько элементарных вопросов

Сообщение Rudy »

есть такое понятие, как голова с удлиненными клапанами, ставится на движок 139 qmb, кубатура 90 сс, диаметр поршня 51 или 53 мм, не помню точно.........
к этому надо ставить колено с усиленными коренными подшипниками
хотел поставить такой девайс себе на скутер, потом передумал........
вот, собственно...........
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=35&t=9359
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
deathbel
освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:56
Репутация: 4
Аппарат: M1NSK TX49(был) + Nissan Micra(переделан в боевой пепелац) + KIA Picanto
Телефон: (029)5660284
Откуда: Корренной минчук
Пол:
Возраст: 44

Re: Несколько элементарных вопросов

Сообщение deathbel »

ок спасибо, тему прочитал, с коленвалами как понял - как повезет и сток может нормально ходить.

НО вот вынести из топика и нашего и хохляцкого на что может влиять длина клапана я так и не понял. (хотя склоняюсь к версии что если распред вал остается старым то и ставить надо меньшие клапана)
Аватара пользователя
Фунтик
известный
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:04
Репутация: 29
Аппарат: Yamaha Majesty 400
Телефон: +375297746072
Откуда: Узда, Минская обл.
Пол:
Возраст: 37

Re: Несколько элементарных вопросов

Сообщение Фунтик »

Длина не начто не влияет, это только как конструктивные особенности мотора.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Несколько элементарных вопросов

Сообщение Rudy »

deathbel писал(а):склоняюсь к версии что если распред вал остается старым то и ставить надо меньшие клапана)
так поменяй распред..........
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
deathbel
освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:56
Репутация: 4
Аппарат: M1NSK TX49(был) + Nissan Micra(переделан в боевой пепелац) + KIA Picanto
Телефон: (029)5660284
Откуда: Корренной минчук
Пол:
Возраст: 44

Re: Несколько элементарных вопросов

Сообщение deathbel »

ну в КИТе распреда нету, и в мане говорят ставить старый, а замена распреда и или колена это как унас на работе говорят по результатам опытной эксплуатации.

Я пока всеголишь пытался понять какую версию кита надо брать для замены в моем 139 QMB
Аватара пользователя
Фунтик
известный
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:04
Репутация: 29
Аппарат: Yamaha Majesty 400
Телефон: +375297746072
Откуда: Узда, Минская обл.
Пол:
Возраст: 37

Re: Несколько элементарных вопросов

Сообщение Фунтик »

В тюненном распредвале немного иная форма кулачка на длину клапана не влияет. Если оставляеш старый распредвал и толкатели почемуто уверен что клапана будут такие же по длине как и в стандартной головке. На крайний случай померяй на сколько клапан выступает из направляющей втулки и сравни потом результаты.
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Несколько элементарных вопросов

Сообщение Allysh »

ВозроДЮ свою тему.

Скутер всю зиму простоял на балконе. Собираюся 30-го числа выкатываться. Никакая консервация не проводилась - приехали, закатили, поставили.

На что обратить внимание в первую очередь? С какими проблемами я могу столкнуться, кроме подсевшего аккумулятора и пригустевшего масла?

Или ответ классический - заведешь-увидишь? :-)
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Несколько элементарных вопросов

Сообщение Oml »

Аккум не подсел, а скорей всего просто сдох. Нельзя его хранить на морозе.
В первую очередь поставить новую свечу и залить свежего бенза.
Далее завести, прогреть, заменить масло в двигателе и редукторе. Ну и в меру сил и возможностей заменить все технические жидкости. Я так понимаю у тебя воздушник. Значит всё проще. Поменять надо вдобавок только тормозуху. Если вдруг почуешь силу - поменяй масло в вилке (оно же там есть? ))) )
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Несколько элементарных вопросов

Сообщение Allysh »

Oml писал(а):Аккум не подсел, а скорей всего просто сдох. Нельзя его хранить на морозе.
В первую очередь поставить новую свечу и залить свежего бенза.
Далее завести, прогреть, заменить масло в двигателе и редукторе. Ну и в меру сил и возможностей заменить все технические жидкости. Я так понимаю у тебя воздушник. Значит всё проще. Поменять надо вдобавок только тормозуху. Если вдруг почуешь силу - поменяй масло в вилке (оно же там есть? ))) )
Ай-вэй. Никак не привыкну, что "закрытый балкон" это не балкон, а лоджия. Балда я. :cranky: Не было там мороза, +2+7 держалось постоянно.
Так что аккум, наверное, живой-таки.

Бенз понятно, свеча - непонятно. Если минуса не было а на свече и тысячи не проехаТо, то..?

Завести, прогреть, масло - угу, так и думалось. Редуктор... Буду искать. :oops: Тормозную - угу.

Масло в вилке. Не знаю, я его не трогала)))

Спасибо)
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Несколько элементарных вопросов

Сообщение Oml »

Аккум значит будет сильно подсевший, так как есть токи разрядки. Значит либо первое время заводи с лапки, либо снимай и подзаряжай.
Свечу просто надо менять. Для профилактики. Заменённая раз в год свеча скорей всего не откажет в течение сезона. Если свеча совсем недавно менялась, то наверно можно и не менять. Просто надо понимать, что свеча - такой же расходник, как масло.
Аватара пользователя
Zhenyc
освоившийся
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:07
Репутация: -3
Аппарат: Samurai HD 14 => Ymaha Majesty 250
Телефон: +375259890960
Откуда: Вилейка
Пол:
Возраст: 40

Re: Несколько элементарных вопросов

Сообщение Zhenyc »

Подскажите пожалуста, отъездил 2000 км, так же ездил зимой, сейчас езжу месяц уже почти ежедневно. Поменял свечу, масло, но заметил что стал все чаще глохнуть (особенно на холодный) на остановках и перекрестках и обороты плавают то больше то меньше, хрен поймешь. Я думаю что нужно отрегулировать клапана, т.к. этого я не разу еще не делал. ВАШЕ МНЕНИЕ КАКОЕ?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Несколько элементарных вопросов

Сообщение Kot »

Zhenyc
стуки есть? Плавание оборотов от погоды/влажности зависит? Если есть стуки, то вполне вероятно, что коленвал доходит. Если есть зависимость от погоды -- имеет смысл посмотреть патрубки карбюратора или воздушного фильтра, не исключён подсос воздуха.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Zhenyc
освоившийся
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:07
Репутация: -3
Аппарат: Samurai HD 14 => Ymaha Majesty 250
Телефон: +375259890960
Откуда: Вилейка
Пол:
Возраст: 40

Re: Несколько элементарных вопросов

Сообщение Zhenyc »

Kot писал(а):Zhenyc
стуки есть? Плавание оборотов от погоды/влажности зависит? Если есть стуки, то вполне вероятно, что коленвал доходит. Если есть зависимость от погоды -- имеет смысл посмотреть патрубки карбюратора или воздушного фильтра, не исключён подсос воздуха.
Ну вроде стуков нет шумнее стал работать двигатель, а при хорошей погоде когда тепло заводится нормально, при влажности и холоде плавают обороты и может заглохнуть. Про коленвал не думал ведь пробег не большой. Карбюрат не разу не трогал и не снимал его он сверху немного грязный после зимы и грязи, но пока его не трогал. Да и не хочется лазить в относительно новый скутер. Понял такую тенденцию, что бы завестись хорошо и прогрется надо для начала 5-7 раз лапкой провернуть двигатель, можно без усилий и просто провернуть, после этого со стартера хорошо начинает заводится. И когда теплый то нормально как только остынет- косячек.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Несколько элементарных вопросов

Сообщение Oml »

Allysh
Всопмнил ещё пару моментов важных. Очень желательно раз в год менять топливный фильтр, и каждую 1000км чистить (мыть и пропитывать) воздушный.

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей