Отличия смазок: литол, графитовая, шрусовая  [решено]

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Отличия смазок: литол, графитовая, шрусовая

Сообщение Kot »

Общеизвестно, что литолом (он же солидол) можно смазывать все. Но вот те же ролики вариатора, или другие трущиеся части механизмов, где возможна высокая температура, лучше смазывать графитной смазкой, потому что она при разрушении (или достижении критической температуры) не каменеет, как литол, а превращается в графитный порошок.

Однако постоял возле прилавка, почитал характеристики этих смазок, и теперь немного в недоумении. Три вида смазок: литол, графитовая и шрусовая. У графитовой смазки, оказывается, самый низкий температурный диапазон, что-то от -20 до +60, в то время как у литола, как и у шрусовой, от -40 до +120 (если я правильно помню).

Так может, лучше все же литолом? Или шрусовой?

Впрочем, в характеристике еще указано, что графитовая -- для высоких нагрузок, шрусовая для средних, литол для низких.

Ролики вариатора -- это какая нагрузка? Средняя? Вряд ли высокая. А если средняя, то может лучше шрусовую смазку использовать? У нее и температурный диапазон выше.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:
Контактная информация:

Re: Отличия смазок: литол, графитовая, шрусовая

Сообщение kim »

А я вот думаю,что нагрузка на ролики весьма напряжённая и можно ли использовать для смазки роликов скутера пластичную молибденовую смазку,которую рекомендуют наносить на шейку коленвала и сепаратор игольчатого подшипника при установке барабана сцепления цепной звёздочки на бензопиле,или лучше смазать втулку ведомого шкива,интересно будет попробовать
:)
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево
Контактная информация:

Re: Отличия смазок: литол, графитовая, шрусовая

Сообщение MadMarks »

можно еще смазку для подшипников юзать. передо моной лежит пакетик ARCANOL L71 -30...+120 градусов. думаю в подшипниках тож нормально нагрузка идет.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Отличия смазок: литол, графитовая, шрусовая

Сообщение Kot »

kim писал(а):пластичную молибденовую смазку,которую рекомендуют наносить на шейку коленвала и сепаратор игольчатого подшипника
Я так понимаю, эта смазка и есть упомянутая мной "Шрусовая" (там тоже на упаковке написано "пластичная".

Так вот и вопрос, что же все-таки лучше использовать?

Добавлено спустя 20 секунд:
Я имею ввиду конкретно для вариатора кубатурного скутера.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Xtra
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:13
Репутация: 19
Аппарат: Viper R3 Race 50(80) => Gilera Runner VXR 180 + Daimler Benz W123 + Mazda 3
Телефон: 029 396-46-26
Телефон: 029 526-46-26
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Отличия смазок: литол, графитовая, шрусовая

Сообщение Xtra »

я себе вобще такую купил : http://www.scooter-center.com/scoweb/pa ... egory2=CAT
могу угостить. Но она вроде не графитовая, какая-то водостойкая...

... графитовая вроде серенькая...
RUNNER - всерьез и надолго!
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:
Контактная информация:

Re: Отличия смазок: литол, графитовая, шрусовая

Сообщение kim »

Вот и смазка нашлась для вариатора :)
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Re: Отличия смазок: литол, графитовая, шрусовая  [решено]

Сообщение Vatson »

Преимущества графитовой смазки сполна покрывают ее слабости в плане низкого температурного режима.
Даже когда сгорит все связующее на основе простого литола, на деталях останется негорючий в принципе графит, т.е. природный углерод, будучи даже в виде сухого порошка все-равно обладает великолепными смазывающими свойствами. Т.е. даже по сухому графиту скользит прекрасно и без температурных лимитов.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Гость

Отличия смазок: литол, графитовая, шрусовая

Сообщение Гость »

зачем ролики смазывать они без смазки хорошо ходят , вся твоя смазка в под крышкой вариатора привратиться в грязь ремня и всего двигана что приведет к порванному ремню в дальнейшем , можно смазывать если у тебя не вариатор , а цепь но я думаю у тя варитор . :-) :zachot: :zachot: :zachot: :zachot: :D :D
Гость

Отличия смазок: литол, графитовая, шрусовая

Сообщение Гость »

А подшипники маслом машинным или маслон в двиган скутера которое в двигане температура ого го ( ваш литол или смазка очень быстро отработаються) а масло самое то будет желательно (monol или мотюль)
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43
Контактная информация:

Отличия смазок: литол, графитовая, шрусовая

Сообщение dies »

тема написано решена, на чем порешали?
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Отличия смазок: литол, графитовая, шрусовая

Сообщение Valiksan »

dies, дык поотличали смазки, графитовую по цвету покрасили в серенький. Ну а чтоб не ломать голову, какой же смазкой мазать ролики котэ купил бурга и прозрел. Теперь у него нет роликов, соответственно и мазать их не надо. Хотя чем он в те годы смазал- даже интересно. ;)

Отправлено спустя 12 минут 43 секунды:
Зная Кота, что то с тех пор в нем переломилось чтоли... и теперь у него правильный ответ "делай всё по мануалу"
И не далече как вчера я задавал вопрос..Кот может что то сделать не по мануалу... а так... через смекалку. Прихожу к выводу что может, хотя в голове этого не допускает.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43
Контактная информация:

Отличия смазок: литол, графитовая, шрусовая

Сообщение dies »

вспомнилось: каб нябыла пидяжу, делай все по черчежу
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Отличия смазок: литол, графитовая, шрусовая

Сообщение Kot »

Vatson писал(а): 12 сен 2010, 02:26Преимущества графитовой смазки сполна покрывают ее слабости в плане низкого температурного режима.
Даже когда сгорит все связующее на основе простого литола, на деталях останется негорючий в принципе графит, т.е. природный углерод, будучи даже в виде сухого порошка все-равно обладает великолепными смазывающими свойствами. Т.е. даже по сухому графиту скользит прекрасно и без температурных лимитов.
"Решённым" в этой теме был признан вот этот ответ. 7 лет тому назад, уточню. И долгое время я при установке слегка смазывал ролики именно графитовой смазкой. Именно что "слегка", потому что как-то раз по дурости смазал настолько, что выгоревшая смазка напрочь забила графитом дорожки для движения роликов. :)

С годами я пришёл к выводу, что смазывать ролики нет особой необходимости, что бы мне ни говорили всякие мастера, гордящиеся тем, что они "практики", а не "теоретики". В основном потому, что большинство смазок на тех температурах, до которых иногда разогревается ведущий вариатор, просто выгорают. Но для успокоения совести я всё же при переборке вариатора лёгким слоем наносил на ролики литол. Первые 50 км пробега это действительно чувствовалось. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Отличия смазок: литол, графитовая, шрусовая

Сообщение Karloss »

Кот, есть такое понятие, как пары трения, и я, полагаю, что сталь или аллюминий с пластиком, которым покрыт ролик, образуют хорошую пару трения. А вот нанося густую смазку, которая на себя собирает продукты износа вариатора, вы только существенно увеличиваете коэффициент трения. В металлообработке говорят: жидкая смазкасмывает, густая - собирает.
Ответить

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 82 гостя