Где купить шлем?

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Где купить шлем?

Сообщение sw> »

В течении двух недель буду покупать себе скутер. Раньше с такой техникой дел не имел, поэтому не сильно разбираюсь что где и как вобще ещё для скутера нужно. Но самым первым вопросом стоит покупка шлема, точнее двух.
Вопрос:
Куда в минске можно придти-посмотреть-понамерять-понавыбирать-купить шлем? Вопрос цены тоже немаловажен, так как денег мало. Но, как человек разумный, я понимаю что всё таки вопрос безопасности стоит на первом месте. Посоветуйте как правильно соотнести цену и качество при выборе шлема, за что стоит платить а за что нет.

И ещё появившиеся вопросы:
По поводу размеров, можно ли один раз измерив размер, потом, спокойно не меряя, где-то заказывать шлем и быть уверенным что он подйдёт? Например с обувью такое не прокатит.
Я до этого момента не очень разбирался в ценах на шлемы. Это нормально за шлем отдать около 100 у.е. ? Или есть хорошие варианты дешевле?
Последний раз редактировалось sw> 06 май 2010, 16:22, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

Re: Где купить шлем?

Сообщение Вадег »

the bearded man писал(а):В течении двух недель буду покупать себе скутер. Раньше с такой техникой дел не имел, поэтому не сильно разбираюсь что где и как вобще ещё для скутера нужно. Но самым первым вопросом стоит покупка шлема, точнее двух.
Вопрос:
Куда в минске можно придти-посмотреть-понамерять-понавыбирать-купить шлем? Вопрос цены тоже немаловажен, так как денег мало. Но, как человек разумный, я понимаю что всё таки вопрос безопасности стоит на первом месте. Посоветуйте как правильно соотнести цену и качество при выборе шлема, за что стоит платить а за что нет.
Твой выбор шлем фирмы BOX. имхо.
найдешь на motoshop.by
на форуме из представителей - Rider
You don't know the power of the dark side.
klukwa
новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:21
Репутация: 8
Аппарат: Peugeot SpeedFight 2 WRC 206

Re: Где купить шлем?

Сообщение klukwa »

http://motoqik.com/
я тут покупал, на евроавто мне показалось дороже. покупал BOX, в том году стоил 90 долл.
kick
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:04
Репутация: 0
Аппарат: Honda Lead af-48
Возраст: 36

Re: Где купить шлем?

Сообщение kick »

На евроавто выбор китайских и белорусских шлемов(AGV), на belbike.com (Орлиное гнездо вроде называется) есть выбор хороших европейских шлемов только не на сайте, а в магазине, но и цена соответствующая. Хотя в отношении орлиного гнезда проще выбрать там шлем и через них же его и заказать на louis.de, особенно если он по скидке и получится, что за адекватные деньги получится хороший шлем (только заказа надо ждать 3-4 недели).
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

Re: Где купить шлем?

Сообщение Вадег »

kick писал(а):На евроавто выбор китайских и белорусских шлемов(AGV), на belbike.com (Орлиное гнездо вроде называется) есть выбор хороших европейских шлемов только не на сайте, а в магазине, но и цена соответствующая. Хотя в отношении орлиного гнезда проще выбрать там шлем и через них же его и заказать на louis.de, особенно если он по скидке и получится, что за адекватные деньги получится хороший шлем (только заказа надо ждать 3-4 недели).
Белорусский и производится в Белоруссии - это разные вещи. :)
You don't know the power of the dark side.
kick
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:04
Репутация: 0
Аппарат: Honda Lead af-48
Возраст: 36

Re: Где купить шлем?

Сообщение kick »

Не по теме
Вадег писал(а):Белорусский и производится в Белоруссии - это разные вещи. :)
Ну от AGV на АГВ-ПОЛСПО только "технологическое оборудование" и "опыт производства средств защиты головы", так что его теперь итальянским называть?
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

Re: Где купить шлем?

Сообщение Вадег »

kick писал(а):
Не по теме
Вадег писал(а):Белорусский и производится в Белоруссии - это разные вещи. :)
Ну от AGV на АГВ-ПОЛСПО только "технологическое оборудование" и "опыт производства средств защиты головы", так что его теперь итальянским называть?
Не по теме
Итальянский шлем,сделаный на территории Белоруссии. 8-) "Только"? а это ли не основное?)
You don't know the power of the dark side.
Аватара пользователя
Vespeen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 13:59
Награды: 3

Мастерская года Стайлинг года
Репутация: 91
Аппарат: Вятка ВП-150 61г.в., Vespa GT200
Телефон: 8029-6203070
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 56

Re: Где купить шлем?

Сообщение Vespeen »

Ещё есть магазин на Червенском рынке, там большой выбор нескольких производителей.
Сделав добро можешь и не заметить, а другие оценят и смогут запомнить на всю жизнь. Виктор Козаченко.
Аватара пользователя
Бобр_Фантом
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:18
Репутация: 4
Аппарат: Yamaha super Jog ZR
Откуда: 5 регион

Re: Где купить шлем?

Сообщение Бобр_Фантом »

Виктор2005 писал(а):Ещё есть магазин на Червенском рынке, там большой выбор нескольких производителей.
туда с соткой и идти не стоит... :koo-koo:
Изображение
Изображение
ICQ 422056754
Гость

Re: Где купить шлем?

Сообщение Гость »

туда с соткой и идти не стоит...
неправда ваша! видел там типо 3/4 (безымянный , наверно китайский)c дополнительным тонированным визором за 55 ЕВРО.
если честно ,то не понравился из за крепления ремешка. ремешок имеет крепление как в совдеповские времена, надо просовывать в типа петлю(колхоз).
а вот что понравилось то больше сотки евро.
зы
лучше в полоцком шлеме ездить буду.(там замок ремня намного удобнее.)
theDoctor
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:24
Репутация: 0

Re: Где купить шлем?

Сообщение theDoctor »

Всем привет. Вопрос знающим. Собираюсь приобрести скутер. Шлем имеется велосипедный. Покатит ли он на первое время, или наше доблесное ГЕИ будет докалебываться ?
Да и ещё вопрос. Если не покатит, то какой шлем лучше ? Открытый, закрытый, Трансформер
Спасибо.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Где купить шлем?

Сообщение Kot »

Бобр_Фантом писал(а):туда с соткой и идти не стоит...
Вполне стоит. Мне у них нравится и ассортимент, и цены, в принципе тоже. В том же Орлином гнезде обычно дороже.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
theDoctor писал(а):Шлем имеется велосипедный. Покатит ли он на первое время, или наше доблесное ГЕИ будет докалебываться ?
Согласно ПДД -- не покатит:
ПДД писал(а):при движении на мотоцикле, мопеде — быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
Будет ли ГАИ обращать на это внимание -- как повезет. Но подозреваю, что будет -- в глаза бросается. Но все же лучше, чем ничего.
theDoctor писал(а):какой шлем лучше ? Открытый, закрытый, Трансформер
Скажите, какая обувь лучше? Кеды, полукеды, сапоги, туфли, кроссовки?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Где купить шлем?

Сообщение Forestrash »

какой шлем лучше ? Открытый, закрытый, Трансформер
дело хозяйское.
я например езжу как правило когда более менее тепло.
пробовал в открытом, в принципе не плохо - не жарко,но когда схлопотал в лицо жуком-плавунцом , то желание ездить в открытом шлеме пропало. да и очки на морде жмут-раздражает. есстественно безопасность в таком шлеме минимальная.
пробовал в интеграле - тоже нормально но с учетом того что ношу длинные волосы, в шлеме мне жарко! этот шлем для холодной погоды. само собой безопасность максимальная.
на теплый сезон лучше всего джет 3/4 с забралом. сам езжу в таком(полоцкий AGV). безопасность средняя между открытым и интегралом.
ну а покупать модуляр яб не стал, моё мнение он ничем не лучше интеграла(ну может удобнее интеграла но не безопаснее) а стоит намного дороже.

а на счет того что в каком то из шлемов лучше обзор а в каком то хуже , я разницы не заметил.
так что выбирай сам.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Гость

Re: Где купить шлем?

Сообщение Гость »

открылся новый магазин со шлемами возле "Риги". Ездили на червеньский рынок, нас оттуда в этот магазин и отправили.
магазин находится в здании, где общага БНТУ-шная высокая (по-моему адрес Куйбышева 47/5). В любом случае, там вывеска есть.
По-моему там и выбор, и цены адекватные.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Где купить шлем?

Сообщение Brenwen »

Forestrash писал(а):пробовал в интеграле - тоже нормально но с учетом того что ношу длинные волосы, в шлеме мне жарко!
Ну, это смотря какой интеграл. Я в Боксе езжу - так там такая вентиляция, что и лицо обдувает, и стекло, и голова не потеет (а я хоть длинные волосы не ношу, но зарос).
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Integral Ads Bot и 0 гостей