Со скольки лет можно сдавать на категорию АМ?

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
ИлЬюХ@
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:16
Репутация: 0
Аппарат: Honda Dio AF 28 SR

Со скольки лет можно сдавать на категорию АМ?

Сообщение ИлЬюХ@ »

Мне 14 и у меня скутер с обьемом 49.9, но щас говорят што гоишники скутеристов не жалеют из-за прав.
Подскажите пожалуйста! Со скольки лет можно сдавать на категорию АМ?


Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Со скольки лет можно сдавать на категорию АМ?

Сообщение Rudy »

подрасти годика 2
с 16-ти..............
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
L!v1nG
освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:09
Репутация: -5
Аппарат: Piaggio Skipper malossi
Возраст: 30

Re: Со скольки лет можно сдавать на категорию АМ?

Сообщение L!v1nG »

во обломна чуваку)
абвгд

Re: Со скольки лет можно сдавать на категорию АМ?

Сообщение абвгд »

вот вы подумайте, зачем в 16 сдавать на АМ если можно сдать на А и купить что-то "быстрее"... мне сейчас 14 и когда меня остановил ГАИшник спросил есть ли прова я ответил что нет. Тот составил протокол и в разделе "штраф" написал "предупреждение". Ну и сказал чтобы шол сдавать на АМ...
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Со скольки лет можно сдавать на категорию АМ?

Сообщение Rudy »

абвгд писал(а):вот вы подумайте, зачем в 16 сдавать на АМ если можно сдать на А и купить что-то "быстрее"...
и кто ты будешь за рулем "быстрого коня"?
опыта же ноль........................
о родителях подумай.................
сорри за откровенность
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Со скольки лет можно сдавать на категорию АМ?

Сообщение Aldgi »

абвгд писал(а):вот вы подумайте, зачем в 16 сдавать на АМ если можно сдать на А и купить что-то "быстрее"... мне сейчас 14 и когда меня остановил ГАИшник спросил есть ли прова я ответил что нет. Тот составил протокол и в разделе "штраф" написал "предупреждение". Ну и сказал чтобы шол сдавать на АМ...
На А категорию могу вас обрадовать теперь только с 18 лет! ябы на месте гаишников поднял эту планку до 20ти лет, бо с годами инстинкт самосахронения только увеличивается, а транспорт достаточно травмоопасен!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36

Re: Со скольки лет можно сдавать на категорию АМ?

Сообщение якус »

Aldgi писал(а):На А категорию могу вас обрадовать теперь только с 18 лет! ябы на месте гаишников поднял эту планку до 20ти лет,
Я был бы 2 руками за
Последний раз редактировалось якус 27 июн 2011, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Со скольки лет можно сдавать на категорию АМ?

Сообщение Rudy »

якус писал(а):
Aldgi писал(а):На А категорию могу вас обрадовать теперь только с 18 лет! ябы на месте гаишников поднял эту планку до 20ти лет,
А был бы 2 руками за
я тоже, и, в добавок к этому-ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА В АРМИИ...............
хорошая школа, закаляет дух и тело, вскрывает недостатки и пороки, да и вообще, армия-для настоящих мужчин
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
12345

Re: Со скольки лет можно сдавать на категорию АМ?

Сообщение 12345 »

rudy писал(а):
абвгд писал(а):вот вы подумайте, зачем в 16 сдавать на АМ если можно сдать на А и купить что-то "быстрее"...
и кто ты будешь за рулем "быстрого коня"?
опыта же ноль........................
о родителях подумай.................
сорри за откровенность
мне не нужень "конь" который будет идти 240 с газом до паловины. мне хватило бы явы.. я считаю это действительно красивый мотоцикл. О радителях? я никогда о них не забываю. Но и убивать поршневую на hors051 тоже не очень хочу..
12345

Re: Со скольки лет можно сдавать на категорию АМ?

Сообщение 12345 »

Aldgi писал(а):
абвгд писал(а):вот вы подумайте, зачем в 16 сдавать на АМ если можно сдать на А и купить что-то "быстрее"... мне сейчас 14 и когда меня остановил ГАИшник спросил есть ли прова я ответил что нет. Тот составил протокол и в разделе "штраф" написал "предупреждение". Ну и сказал чтобы шол сдавать на АМ...
На А категорию могу вас обрадовать теперь только с 18 лет! ябы на месте гаишников поднял эту планку до 20ти лет, бо с годами инстинкт самосахронения только увеличивается, а транспорт достаточно травмоопасен!
извините. Можно посмотреть где это написано? Мой брат зимой сдавал категорию А и ему было 16....
Последний раз редактировалось Vatson 29 июн 2011, 05:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Дубль сообщение удалено.
12345

Re: Со скольки лет можно сдавать на категорию АМ?

Сообщение 12345 »

rudy писал(а):
якус писал(а):
Aldgi писал(а):На А категорию могу вас обрадовать теперь только с 18 лет! ябы на месте гаишников поднял эту планку до 20ти лет,
А был бы 2 руками за
я тоже, и, в добавок к этому-ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА В АРМИИ...............
хорошая школа, закаляет дух и тело, вскрывает недостатки и пороки, да и вообще, армия-для настоящих мужчин
ничего против армии не имею. но не понимаю зачем поднимать категорию А до 20ти лет...
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36

Re: Со скольки лет можно сдавать на категорию АМ?

Сообщение якус »

12345 писал(а):ничего против армии не имею. но не понимаю зачем поднимать категорию А до 20ти лет...
А для того , что бы такие как ты чуть чуть набрались ума для вождения . У тебя ума не хватает что бы сообщение нормально отправить ( один раз , а не два ) и без грубых ошибок . Дорога таких ошибок не прощает . :cranky:
12345

Re: Со скольки лет можно сдавать на категорию АМ?

Сообщение 12345 »

якус писал(а):
12345 писал(а):ничего против армии не имею. но не понимаю зачем поднимать категорию А до 20ти лет...
А для того , что бы такие как ты чуть чуть набрались ума для вождения . У тебя ума не хватает что бы сообщение нормально отправить ( один раз , а не два ) и без грубых ошибок . Дорога таких ошибок не прощает . :cranky:
если на то пошло то вы также не внимательны иначе увидели что смысл сообщений разный. "Дорога таких ошибок не прощает :cranky: " Чтобы поднабрались ума? Ммм ну где поднабираться ума и повышать опыт если на мототранспорте ездить нельзя будет??
12345

Re: Со скольки лет можно сдавать на категорию АМ?

Сообщение 12345 »

а по поводу арфографических ошибок... так ничего не могу сказать... и не понимаю причём тут дорога
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36

Re: Со скольки лет можно сдавать на категорию АМ?

Сообщение якус »

якус писал(а): иначе увидели что смысл сообщений разный.
в этой теме твоих сообщений 5 из них 2 и 3 ничем не отличаются ( одно можеш удалить ) . Как где набраться опыта ? Купи скутер для начала ( на прова сдать не забудь ) , а то сразу 350 кубов .

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Yowser и 1 гость