Посторонние шумы в скутере

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
GrigoriyTroy
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:50
Репутация: 0
Аппарат: Gust 50cc 4T вариатор

Посторонние шумы в скутере

Сообщение GrigoriyTroy »

Скутер Gust 50cm 4T, эксплуатирую второй год, пробег 2000 км.
1. При подъёме в крутую горку или при резком увеличении нагрузки часто слышен свист, предполагаю, судя по звукам, что свистит ремень в вариаторе, разбирал, смотрел, ремень в порядке, как новенький. Может сам по себе ремень плохого качества или надо что-то регулировать, может поднатянуть как-то.
2. При езде на максимальных оборотах, когда скорость 40 и выше, появляется какой-то скрежет, звук как будто что-то трётся, скрипит, звук прерывистый, не металлический, больше на трение пластика похоже…как будто где-то что-то задевает на вращающихся колёсах, сперва грешил на щиток на заднем колесе, который как маленькое крыло, закрывает внутренности от летящей грязи с колеса, там расстояние до колеса небольшое, но всё проверил, не то. Как только сбрасываешь газ, скорость меньше 40 становится-звук исчезает. Дороги у нас плохие, на полном газу мало участков где можно погонять, может изза того что редко на полный газ катался там где-то что-то и заржавело, запылилось, может смазать надо. Обкатку и замену масла проводил по паспорту. Масло моторное и трансмиссионное Мотул для скутеров.
Кто что подскажет, посоветует?


Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Посторонние шумы в скутере

Сообщение Forestrash »

где указана ширина ремня , которую вы намеряли???
износ ремня по ширине на 1мм - ремень подлежит замене. какова стоковая(по паспорту длина вашего ремня)???. заявление -смотрел, ремень в порядке, как новенький считаю не обьективным и надуманным . ремень даже на 2.5 мм тоньше минимума будет выглядеть как новенький. короче , размеры давай . это раздел "Мастерская" а не флудилка на филосовском форуме. только цифры помогут ответить тебе на заданные вопросы.
2)по второму вопросу подсказываю. читай инструкцию по эксплуатации, а в ней написано , что ручку газа можно выжимать не более 80% от полной скорости скутера, иными словами -нефиг ездить в полный газ. если есть тахометр , то ориентируйся на 7500- максимум до 8000об.мин и то не желательно.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot, Google [Bot] и 0 гостей