"чёпер" в 49 кубиков - есть вопросы

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Archer
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 10:04
Репутация: 0

"чёпер" в 49 кубиков - есть вопросы

Сообщение Archer »

Предложили привезти вот такую штучку: под чёпер всё, кроме размеров и двигателя (49ка стоит). Сделано в китае или корее. Стоит до 1500 у.е. новый.
СтОит ли покупать? Кто сталкивался? Каке подводные камни?
Буду благодарен любой информации (особенно - неготивной) и любым предлложениям :)


AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Сообщение AntoniO »

ну поподробнее узнать бы об этом дрыне, марку хотя бы... а вот стояк или нестояк на него следует определять после ;)
Аватара пользователя
Archer
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 10:04
Репутация: 0

Сообщение Archer »

с удовольствием БЫ сказал, но не знаю :(
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Сообщение kaban »

дык хоть фотку выложи
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
Аватара пользователя
Archer
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 10:04
Репутация: 0

Сообщение Archer »

Не было фотика, сейчас последнего забрали. Ждут новую партию. Название LBS или что-то в этом роде (это не вес) :)
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Короче стопудово будет узкоглазого происхождения :lol: Как мы все знаем, что они славятся негативной оценкой :lol: За такие деньги лучше взять скутера, европейца, чем какой-то чоппер х...н знает откуда...
Я так же фанатею чопперами и в свое время тоже хотел взять 50сс, но слава богу отговорили, потомучто во-первых: он узкоглазый, во-вторых: скорость от силы км 50-55 и это с 4-5-ступенчатой КП, в городе за#ся с таким чудом, цена кусается, короче решай сам я дал всего лишь совет :wink:
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Сообщение Aprilia »

Найдите журнал Мото за октябрь по моему. Там было описание 50сс чеперра. Аппарат прикольный, выглядит абсолютно не по китайски, вполне солидно, если бы не смешной размер цилиндра так и не скажешь что 50сс. Но - чеппер ведь покупают чтобы попонтоваться. А теперь представьте себе эту картину...Перекресток на Маке, вы первый на Вашем красавце, все девушки повернулись и томно глазеют на Вас, малыши смотрят с восхищением да и взрослые дяди поглядывают с уважением. И вот зеленый... Вы газ до упора... Вторая...Вас обгоняют все машины... Третяя... Мимо проносится обгоняющий вас троллейбус... Четвертая... и что это так противно и надрывно пердит на всю улицу ?... ааааа, горка ...неееет... скорость падает бо не тянет... третяя... Вас обгоняет инвалид на кресле - каталке... девок тошнит... малыши показывают пальцами, а взрослые дяди цедят какую нибудь грубость...
Вот...

Как ни крути...немножко не тот эффект будет. Его можно купить и поставить в гараж ... и всем показывать но ни в коем случае не заводить ... :lol:
С Уважением
Kira aka Aprilia
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Aprilia полностью согласен, но это еще цветочки, потому что в журнале МОТО был описан HONDA Magna 50cc, а здесь китаец, так что есть над чем подумать :!: :idea:
Аватара пользователя
Archer
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 10:04
Репутация: 0

Сообщение Archer »

Мне пофиг на понты 8)

а). низкий расход топлива - как у скутера
б). 2 места
в). посадка удобнее чем у скутера: ниже и база больше (во мне 180/80)
г). цена (чёпер 10 лет б/у стоит от 2000)
д). китай последнее время ничего такие делает (судя по статьям на скутер...ру, хотя они могут быть и заказные) - говорят что по городу десятка полтора таких ходит, но видет только 2.
Аватара пользователя
DiSabLe
великий флудер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 10:38
Репутация: 0
Аппарат: Aprilia SR 125

Сообщение DiSabLe »

Archer писал(а):Мне пофиг на понты 8)

а). низкий расход топлива - как у скутера
б). 2 места
в). посадка удобнее чем у скутера: ниже и база больше (во мне 180/80)
г). цена (чёпер 10 лет б/у стоит от 2000)
д). китай последнее время ничего такие делает (судя по статьям на скутер...ру, хотя они могут быть и заказные) - говорят что по городу десятка полтора таких ходит, но видет только 2.

Лучше скутер, потомучто это скутер, а тут и не чопер и не скутер! А то что 10-летние чоперы по 2000 стоят, так это нормальна, т.к. обьем у них по умнее будет !
Телефон: 6845452
ICQ: 205-198-877
Изображение
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Archer писал(а):Мне пофиг на понты 8)

а). низкий расход топлива - как у скутера
б). 2 места
в). посадка удобнее чем у скутера: ниже и база больше (во мне 180/80)
г). цена (чёпер 10 лет б/у стоит от 2000)
д). китай последнее время ничего такие делает (судя по статьям на скутер...ру, хотя они могут быть и заказные) - говорят что по городу десятка полтора таких ходит, но видет только 2.
Поездишь поймешь, что такое дро#ить КП в городском потоке со скоростью 45 км.ч. и ЭТИ СЛОВА ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСПОМНИШЬ В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ :wink: :lol: и будет тебе тогда понты 8)
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Сообщение kaban »

Archer, народ дело говорит.
Если тебе нужен аппарат для ежедневного перемещения своей задницы по городу - скутер однозначно рулит
Если если нужен аппарат чтоб просто по выходным в хорошую погоду просто покататься - бери ентот чоппер и катайся.
Кстати, а кто тебе сказал, что на скуте некомфортная посадка???
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Еще где посадка лучше будет :!: :lol: но не на твоем крохотном мини-чоппере :wink:
Аватара пользователя
DiSabLe
великий флудер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 10:38
Репутация: 0
Аппарат: Aprilia SR 125

Сообщение DiSabLe »

А лучше купить спорт-байк 50 кубовый, панты и бешеный полтинник и 5 кпп - выдялят вас из потока первого ряда ! :D :D :D
Телефон: 6845452
ICQ: 205-198-877
Изображение
kucher
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 23:50
Репутация: 0

Сообщение kucher »

Привет из Киева!
Сам заморочился вопросом 50 кубов для города. По случаю купил Suzuki Mollet. 50 кубиков, резина 12 дюймов, сзади два аммортизатора ( во мне веса 100 кг и роста 1.83м.) С моим весом, стрелку спидометра 60 км укладывает, хотя спидометр я не проверял. По своему автомобильному опыту скажу, что приема и скорости маловато для уверенного маневрирования в потоке. По посадке немного он коротковат, сижу на самом краю сзади. Есть вариант поменять переднюю вилку (вариант мини чоппера), тогда можно вынести вперед подножки, будет ничего и посадка. Но жалко вкидывать силы в слабый движок. Решение еще не принял, но:
-куплю битый скут до 125 кубов, и сделаю чоппер
или
-куплю honda lead 90 (он по посадке повеселее) , и не буду заморачиваться.
Зачем китаец, если может быть японец? Мини чоппер Honda Jazz, например. Но мощи все равно маловато.
Может кто-то скинет ссылочки на творения рук нечеловеческих типа чоппер из скутера? Если кто видел?

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Semrush [Bot] и 1 гость