Как протестировать регулятор (стабилизатор) напряжения?  [решено]

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Как протестировать регулятор (стабилизатор) напряжения?

Сообщение Kot »

Пришлось искать причину недозаряда аккумулятора. Генератор в порядке, дошёл до регулятора напряжения. И всё бы ничего, да вот только в плане пользования мультиметром я, как выяснилось, немножко лох. :)

В мануале тестирование регулятора описано довольно подробно:
таблица тестирования.PNG
Я переключаю тестер в режим тестирования диодов:
IMG_20140417_000113.jpg
И довольно тупо таращусь на получившиеся результаты:
IMG_20140417_000043.jpg
IMG_20140417_000058.jpg
IMG_20140417_000518.jpg
Я что-то не так делаю? Или полученные значения как-то нужно интерпретировать (на что-то делить и так далее)?

Пробовал тестер включать в разные режимы -- какие-то реальные значения показывает только при такой настройке.

Ну, и касательно самого регулятора смущает разница в значениях B/R-B1 и B/W-B1 -- согласно таблице они должны быть одинаковы, а тут разные. Хотя вполне могут попадать в диапазон (если научиться правильно трактовать показания тестера).

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Kot писал(а):Генератор в порядке, дошёл до регулятора напряжения.
Ах да, попутный вопрос по генератору: есть напряжение между фазными проводами 1-2, 2-3, но нет между 1-3. Это нормально?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: Как протестировать регулятор (стабилизатор) напряжения?  [решено]

Сообщение La2ha »

Мне тут подсказали по твоей проблеме, что это милливольты, и что судя по показаниям регулятор таки неисправен.
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Как протестировать регулятор (стабилизатор) напряжения?

Сообщение Kot »

Точно. Милливольты, сам сразу не додумался только из-за позднего времени. :)

Следовательно, выходы на контакты от генератора попадают в диапазон (0.63 в диапазоне 0.4-0.7, 0.58 в диапазоне 0.4-0.7), а вот два контакта (плюс и минус?) уже выходят из диапазона (1.37 при диапазоне 0.5-1.2). :(

Пичалька, чо. Регулятор, получается, под замену, всё?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: Как протестировать регулятор (стабилизатор) напряжения?

Сообщение v_antonenko »

А какое напряжение на аккуме?
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Как протестировать регулятор (стабилизатор) напряжения?

Сообщение Иванов »

Верхняя табличка не даёт стопроцентной информации об исправности. Не спеши с выводами. В своё время мне очень помогла вот эта статья: http://moto.lexp.net/wiki/%D0%9F%D1%80% ... 0%BB%D0%B0
Последний раз редактировалось Иванов 17 апр 2014, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Как протестировать регулятор (стабилизатор) напряжения?

Сообщение Kot »

Иванов писал(а):В своё время мне очень помогла вот эта статья
А мне оригинальный сузучий мануал. :)
v_antonenko писал(а):А какое напряжение на аккуме?
Плохое. На холостых где-то 12.2, с тенденцией провала вниз. Причём когда как повезёт, я даже думал, что у меня где-то коротит на массу, а сейчас склоняюсь к мысли, что регулятор при разогреве начинает работать неправильно.

При увеличении оборотов до 5 тысяч напряжение должно составлять 14-15.5 -- но на деле оно еле доходит до 14 даже на полностью заряженном аккумуляторе. 14.5 -- это максимум, что я на нём видел.

Правда, я ещё не пробовал ставить другой аккумулятор, этот немного подсаженный уже -- после полной зарядки и небольшой нагрузки держит не 12.7, а 12.4 (гелевый).
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: Как протестировать регулятор (стабилизатор) напряжения?

Сообщение La2ha »

Я думал что у тебя не повышается напряжение на оборотах. А если повышается то по мойму должно заряжать а десятые доли вольта тут не так принципиальны. Может действительно проблема в дохлом акке и все? У меня после зимы акк какой то белый стал и жидкость испарилась частично(долил воды дистиллированной), но сам дурак, пол зимы не доставал из скутера, может тоже будут проблемы с ним.
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Как протестировать регулятор (стабилизатор) напряжения?

Сообщение Иванов »

Kot писал(а):При увеличении оборотов до 5 тысяч напряжение должно составлять 14-15.5 -- но на деле оно еле доходит до 14 даже на полностью заряженном аккумуляторе. 14.5 -- это максимум, что я на нём видел.
С сузучьими регуляторами, вообще интересная картина. Недавно измерял напряжение на аккумуляторе в своём Бурге по просьбе знакомого и получилось вот что:
включено зажигание, двигатель не заведён -- 13v
2000 оборотов -- 14,8v
5000 оборотов -- 13,5v
При всём при этом, аккумулятор полностью заряжен, проблем с зарядкой и стартом нет, мультиметр старый советский, стрелочный, прошедший госповерку Ц4324.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Как протестировать регулятор (стабилизатор) напряжения?

Сообщение Kot »

La2ha писал(а):Я думал что у тебя не повышается напряжение на оборотах. А если повышается то по мойму должно заряжать а десятые доли вольта тут не так принципиальны. Может действительно проблема в дохлом акке и все?
Может и в аккуме. Но он всё же не такой дохлый, как можно было бы предположить -- 12.4 таки держит.

5000 оборотов -- это проверка по мануалу. Рабочие же обороты составляют обычно 3.5, а вот при этих оборотах еле до 12.5 дотягивает. Причём, что странно (хотя объяснимо), на холодную нормально заряжает, а как мотор разогреется -- всё, начинает просаживаться. Причём в какой-то момент наблюдал такую ситуацию, что на холостых 12.2, при увеличении оборотов -- 11.8. Поэтому я вначале думал на пробивании провода на массу. Однако по мануалу проверка проводки идёт в самом конце, после проверки генератора, стабилизатора и аккумулятора. :)

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
Kot писал(а):Ах да, попутный вопрос по генератору: есть напряжение между фазными проводами 1-2, 2-3, но нет между 1-3. Это нормально?
Никто не ответил, а я сейчас начинаю подозревать, что у меня проблема с генератором...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Как протестировать регулятор (стабилизатор) напряжения?

Сообщение Oml »

Kot, 12.4 V для гелевого/AGM это показатель почти трупа.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Как протестировать регулятор (стабилизатор) напряжения?

Сообщение Kot »

Oml
в любом случае сегодня пойду ещё раз генератор смотреть, вчера его не совсем правильно протестировал, как показало гугление.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Как протестировать регулятор (стабилизатор) напряжения?

Сообщение Oml »

Kot
так если надо отдельно проверить аккум, сними и заряди зарядным устройством. Спустя несколько часов померяй напряжение. Если будет 12.8-13В - аккум живее живых. Если меньше 12.6В то его хорошо бы поменять.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Как протестировать регулятор (стабилизатор) напряжения?

Сообщение Forestrash »

Kot писал(а):Ах да, попутный вопрос по генератору: есть напряжение между фазными проводами 1-2, 2-3, но нет между 1-3. Это нормально?
если это трехфазный генератор , то это не нормально, ибо предварительно одной фазе пришел пипец. (и скорей всего , если ты не накосячил с замерами ,можно смело сказать , что генератор у тебя соединен в треугольник , не в звезду).
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Как протестировать регулятор (стабилизатор) напряжения?

Сообщение Kot »

Oml писал(а):так если надо отдельно проверить аккум, сними и заряди зарядным устройством. Спустя несколько часов померяй напряжение. Если будет 12.8-13В - аккум живее живых. Если меньше 12.6В то его хорошо бы поменять.
Делал так. Спустя несколько часов 12.9. Но если на него посадить лампочку на минутку, то будет 12.4.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Как протестировать регулятор (стабилизатор) напряжения?

Сообщение Forestrash »

Я переключаю тестер в режим тестирования диодов:
этот режим служит для приблизительного замера сопротивления в диапазоне от 0 до 200 Ом(для более точного служит соседний диапазон равный 200 ОМ). при сопротивлении равным или почти равном 0 должна срабатывать пищалка.
самое главное в этом режиме( и остальных режимах для замера сопротивления) нельзя подавать напряжение на тестер ибо ему придёт писец. так как вы меряете некое сопротивление чего либо и прибор сам подает напряжение от батарейки установленной в тестере , а вы ему еще и напругу с генератора в этом режиме даете. мало того , что показания будут неизвестно чего и абы какие , так и тестерок поджариться.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
La2ha писал(а):Мне тут подсказали по твоей проблеме, что это милливольты, и что судя по показаниям регулятор таки неисправен.
не миливольты а омы. делать замеры нужно только на заглушеном скуте с отключенным аккумулятором.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], Алиса, claudebot и 1 гость