Хочу поставить на учет скутер.

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Хочу поставить на учет скутер.

Сообщение Kot »

Aldgi
а ты в свою очередь слишком многого требуешь от людей. В частности "ты/вы" -- специфика интернет-общения в том и заключается, что тут нет общих правил, как к кому обращаться. Мне, например, несколько неловко, когда ко мне обращаются на "вы".


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Хочу поставить на учет скутер.

Сообщение Aldgi »

Не по теме
Kot писал(а):что тут нет общих правил, как к кому обращаться. Мне, например, несколько неловко, когда ко мне обращаются на "вы".
Элементарные правила этикета и моего воспитания, даже на просторах нета не позволяют мне обращаться человеку на ТЫ, в другой теме человек из Германии отвечал мне на вопрос "почему именно наш форум" и мне было приятно услышать его мнение, хочешь что бы форум превратился в очередной "говнофорум аля московского", можешь и дальше попустительствовать откровенному хамству и неуважению!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Fantamas
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 19:46
Репутация: 0
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 55

Re: Хочу поставить на учет скутер.

Сообщение Fantamas »

Ладно!!!! Не стоит из за меня цапаться!!!! :stop: Огромное спасибо Всем кто помог советом( не буду перечислять-они и сами знают). :) Не ругайтесь между собой! ПОКА!!!!!! :run:
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Хочу поставить на учет скутер.

Сообщение granDimka »

Aldgi
Димон, на самом деле ты очень резок и критичен...
......
Я почти привык, а новые люди продолжают пугаться......
.....
;)

з.ы. но мужик ты нормальный!!!!!!!
Изображение
Гость

Re: Хочу поставить на учет скутер.

Сообщение Гость »

Fantamas
привет друг, напиши пожалуйста текст заявления
Аватара пользователя
Fantamas
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 19:46
Репутация: 0
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 55

Re: Хочу поставить на учет скутер.

Сообщение Fantamas »

А какой текст!? Мне просто повезло что Я в начале 2011 разводился-вот и давил в заявлении что развод и деньги попалам! При дележке имущества было не до регистрации!!! Так и прохалявило. :p Да так оно в принципе и было-какая там еще регистрация на.. :puke: А в твоем варианте импровизируй-только обращайся в областое ГАИ. По районам они такой грех на душу боятся брать.
Аватара пользователя
VladD1meR
освоившийся
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:10
Репутация: 11
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: 80293507963
Откуда: Минск-Боровляны
Пол:
Возраст: 37

Re: Хочу поставить на учет скутер.

Сообщение VladD1meR »

Расскажу вам свою историю про "Регистрацию и скутер"
Летом, перекрасив скутер в другой цвет я решил изменить его и в техпаспорте. Написал заявление на замену цвета, прошел сверку, подал документы - все быстро ( 25 минут), никаких претензий. Через 2 часа прихожу за новым техпаспортом, а мне дают обрезанный, т.е. снятый с учета, соответственно номера никто у меня не забирал. Я высказал свою претензию на что мне ответили что бы я приходил через 3 часа... Затем через день.... Еще через день.... Через 3 дня я просил у начальника ГАИ : -" Пожалуйста, пожалуйста, дайте мне справку, что при регистрации скутера сотрудник ГАИ допустил ошибку и теперь вы не знаете как отменить операцию в программе, что бы я мог ездить на своем скутере, т.к. я не "ЛОСЬ и ни в чом не винават", и документов никаких на право собственности у меня нет." На что меня вытолкали из кабинета и сказали что имеют право снимать-ставить на учет в течении 14 дней, проводится проверка и т.д... Я позвонил в службу доверия МВД, ССБ, УВД и высказал все что произошло. Я позвонил в 102 и вызвал наряд милиции что бы они провели проверку и написали "справку" что виноват не я, но конечно никто не приехал.
ИТОГО: После Ежедневного похода в ГАИ через 10 дней мне выдали новый техпаспорт. Никаких ответов из служб доверия не было, хотя все свои данные я указал и просил их: "- Пожалуйста, помогите." Поэтому и по еще многим принчинам я терпеть не могу ГАИ, меня трясет и я начинаю заикаться когда меня они останавливают. Простите меня, но я вас ненавижу. Задача одна, ободрать и обокрасть.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
А еще надо, оказывается, мне нужно проходить тех.осмотр и платить пошлину.
тирик

Re: Хочу поставить на учет скутер.

Сообщение тирик »

добрый день участникам клуба, у меня такой вопрос по регистрации-планирую приобрести скутер , из документов только документы с таможни ( ввезен из украины) , мне этих документов хватит для постановки на учет или нужно иметь еще что то? на форуме четкого ответа как такового не нашел,
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Хочу поставить на учет скутер.

Сообщение granDimka »

тирик
Сходи ты в свое ГАИ, покажи им "что есть" и они тебе ответят СРАЗУ и компетентно. В принципе, в отделение регистрации любого ГАИ. В наше время, можно даже электронное обращение сделать с образцами доков и конкретным вопросом. И ответят полноценно.
Изображение
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Хочу поставить на учет скутер.

Сообщение DeMON »

тирик писал(а):из документов только документы с таможни ( ввезен из украины) , мне этих документов хватит для постановки на учет или нужно иметь еще что то?
одной растаможки (если есть именно она) -- мало!

небольшая пред-история:
рег-ил я своего "китайца" пару лет назад, которого покупал в 09 году официально в магазине "Хорс-Моторс" (на то время док-и не нужны были и их не выдавали. только заводской тех-паспорт и гарантийный талон).
сделал запрос на Хорс, где подняли архив и выдали растаможку (в Минске).
с ней и заводским техпаспортом я довольный полетел в ГАИ (г.Бобруйск), а там меня развернули обратно на Хорс, мол неси ещё договор купли-продажи: "-- ...может ты грузчиком на складе работал и спёр его!"
хорошо вспомнил, что неподалёку есть магаз Хорса, где после недолгого объяснения ситуации мне быстренько так сделали недостающую бумагу.

в общем:
1. тех.паспорт (скорее всего потребуют)
2. растаможка (смотри на кого оформлена: если не на твоего продавца, то лучше сразу отказывайся, хвостов потом не найдёшь)
3. договор купли-продажи (справка счёт)

тирик
доп.вопрос:
что за скутер и стоимость покупки? -- чтоб понять, стоит-ли оно той головной боли!
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
тирик

Re: Хочу поставить на учет скутер.

Сообщение тирик »

DeMON спасибо за инфу, с доками добрые люди сказали помогут, а скут хонда дио аф34 2001 г.в

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей