Непроходите мимо ! Подскажите Plz !!!

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

wolf-zx писал(а):Ну не надо всё жизнь ежжжжуууу с передни дисковым и тфу-тфу без подений,а всё зависит от куда руки растут и сколько мозгов!!!!!!!! :!: :!: :!:
вот вот :!:
...дисковый намного лучше, тормозит лучше, быстрее высыхает от воды... а то барабанный после попадения воды пищит на всю улицу, как будто на старом драндулете едишь... и ненадно здесь говорить, что не дай бог, тросик заднего тормоза порвется, а тут и дождь польет и тут тебе препрет и зо всех сил нажать на передний тормоз... незнаю кто так зделает, только ты Mitko на такое горазд :lol: :lol: :lol: и как говорит wolf, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТКУДА РУКИ РАСТУТ и ЧТО В ГОЛОВЕ НАХОДИТСЯ...
Дисковый лучше во всех отношениях, так что не дури галавы _App1e_ и бери с дисковым :zachot:


Аватара пользователя
_App1e_
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 23:54
Репутация: 0
Аппарат: MASHINKA

Сообщение _App1e_ »

а точна ! :zachot:
*** копать неперекопать
ХАЧУ ВЫЛЕЗТИ ИЗ МАШИНЫ НА СКУТЕР !!!
Аватара пользователя
XakeP
Scooterclub Brest
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 12:22
Репутация: 0
Аппарат: ... няма ничога ... :(

Сообщение XakeP »

Mitko писал(а):
_App1e_ писал(а):Но мер есть на раме, кажись под тем местом, куда ставятся ноги!!!

Вообщето все зависит от конкретной марки, модели и даже года скута... :?
Да, я так думаю.... и что с того?!.
__________________________________________
+ 7-926-734-38-47 Мегафон Москва
+ 375 - 296-80-38-60 Velcom
Аватара пользователя
Apoll0
заметный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 00:30
Репутация: 0
Аппарат: Пока без коня...

Сообщение Apoll0 »

Mitko писал(а): если у тебя передние дисковые, то при переломе или обрыве троса заднего тормоза
Ой, ну зачем же брать в пример такие критические и маловероятные ситуации...
Над столицею туман - это курит атаман!..
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Apoll0 писал(а):
Mitko писал(а): если у тебя передние дисковые, то при переломе или обрыве троса заднего тормоза
Ой, ну зачем же брать в пример такие критические и маловероятные ситуации...
и я об этом же, значит нельзя покупать машину, а то вдруг будешь ехать, а тут раз и тормоза откажут хе :lol: а может вообще дома будем сидеть :lol:
Аватара пользователя
_App1e_
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 23:54
Репутация: 0
Аппарат: MASHINKA

Сообщение _App1e_ »

я вот ездию на машине :ahtung: и может мне ее сменить на ноги ??
хотя нет ноги тоже отказать могут - тфу тфу тфу конечно :lol:


не дурите галавы про тросики там всякие- в каждом скутере тормоза почти на тросах - как на велосипеде ! :zachot:
*** копать неперекопать
ХАЧУ ВЫЛЕЗТИ ИЗ МАШИНЫ НА СКУТЕР !!!
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Сообщение kaban »

_App1e_, вот тут как раз можно и поспорить. В каждом СОВРЕМЕННОМ скуте как минимум передний тормоз - дисковый
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

kaban писал(а):_App1e_, вот тут как раз можно и поспорить. В каждом СОВРЕМЕННОМ скуте как минимум передний тормоз - дисковый
а значит приводится в действие не тросиком а гидравликой :zachot:
Аватара пользователя
_App1e_
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 23:54
Репутация: 0
Аппарат: MASHINKA

Сообщение _App1e_ »

ну я нуб значит! если ты жмёшь на ручку тормоза что на руле, то дальше там идет не тросик ? а идёт механика до самого низа, а там гидронасос зажимает колодку ? :ahtung:
*** копать неперекопать
ХАЧУ ВЫЛЕЗТИ ИЗ МАШИНЫ НА СКУТЕР !!!
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

_App1e_ писал(а):ну я нуб значит! если ты жмёшь на ручку тормоза что на руле, то дальше там идет не тросик ? а идёт механика до самого низа, а там гидронасос зажимает колодку ? :ahtung:
у тебя на руле, рядом с ручкой тормоза стоит бачок главного тормозного цилиндра, в котором находится тормозная житкость... после твоего нажатия на рычаг тормоза, с помощью этой тормозной житкости приводится в действие главный тормозной цилиндр, тем самым зажимая колодками тормозной диск и тем самым тормозя... вот так все не так уж и сложно :!: Главное, чтобы воздуха не было в этой всей системе, если он там появился, то тормоза будут еле-еле тормозить... даже вообще не тормозить, поэтому приходиться проккачивать тормоза... :umka:
Аватара пользователя
_App1e_
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 23:54
Репутация: 0
Аппарат: MASHINKA

Сообщение _App1e_ »

прям как в машине =)

блина собрался покупать в принципе honda dio так епрст - гриппом заболел. тут такие выходные а тут на тебе лажа такая !!!! :cry:
*** копать неперекопать
ХАЧУ ВЫЛЕЗТИ ИЗ МАШИНЫ НА СКУТЕР !!!
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Сообщение AntoniO »

rider писал(а):
_App1e_ писал(а):ну я нуб значит! если ты жмёшь на ручку тормоза что на руле, то дальше там идет не тросик ? а идёт механика до самого низа, а там гидронасос зажимает колодку ? :ahtung:
у тебя на руле, рядом с ручкой тормоза стоит бачок главного тормозного цилиндра, в котором находится тормозная житкость... после твоего нажатия на рычаг тормоза, с помощью этой тормозной житкости приводится в действие главный тормозной цилиндр, тем самым зажимая колодками тормозной диск и тем самым тормозя... вот так все не так уж и сложно :!: Главное, чтобы воздуха не было в этой всей системе, если он там появился, то тормоза будут еле-еле тормозить... даже вообще не тормозить, поэтому приходиться проккачивать тормоза... :umka:
в нтт пиаджиках привод есть сначала тросиком до машинки :)
Аватара пользователя
_App1e_
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 23:54
Репутация: 0
Аппарат: MASHINKA

Сообщение _App1e_ »

так народ спасиб что активно помогаете мне тут всё понять! :zachot:

теперь помогите :

я вот определился мне очень понравился

honda dio
suzuki sepia new что братЬ? и нсчёт дио - их там куча моделей какой брать хотя б ? я просто хотел бы что б 2 местный... :oops:
*** копать неперекопать
ХАЧУ ВЫЛЕЗТИ ИЗ МАШИНЫ НА СКУТЕР !!!
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

AntoniO писал(а):
rider писал(а):
_App1e_ писал(а):ну я нуб значит! если ты жмёшь на ручку тормоза что на руле, то дальше там идет не тросик ? а идёт механика до самого низа, а там гидронасос зажимает колодку ? :ahtung:
у тебя на руле, рядом с ручкой тормоза стоит бачок главного тормозного цилиндра, в котором находится тормозная житкость... после твоего нажатия на рычаг тормоза, с помощью этой тормозной житкости приводится в действие главный тормозной цилиндр, тем самым зажимая колодками тормозной диск и тем самым тормозя... вот так все не так уж и сложно :!: Главное, чтобы воздуха не было в этой всей системе, если он там появился, то тормоза будут еле-еле тормозить... даже вообще не тормозить, поэтому приходиться проккачивать тормоза... :umka:
в нтт пиаджиках привод есть сначала тросиком до машинки :)
парни вы не заметили, что АНТОНИО всегда пытается поправит меня нет??? хе прикольно))) :lol: Антонио, я ведь не говорю что я больше или лучше знаю... сто пудова ты больше разбираешься и мне до тебя как до МОСКВЫ раком... просто людям я помогаю и ниче плохого не говорю... хе прикалист млин и нужно ведь всегда что-то свое всунуть!!! :zachot: :lol: :lol: :lol:
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

_App1e_ писал(а):так народ спасиб что активно помогаете мне тут всё понять! :zachot:

теперь помогите :

я вот определился мне очень понравился

honda dio
suzuki sepia new что братЬ? и нсчёт дио - их там куча моделей какой брать хотя б ? я просто хотел бы что б 2 местный... :oops:
ваще у меня был Sepia New - круть аппарат, после сточки одной втулки ехал 65-70 км.ч. двигаетль очень тяговитый и резвый... мне когда-то говорили что там сразу форсированный мотор... короче аппарат класс, тока что капризен к погоде, к холоду, больший уход требует да и денег... вот так... но незнаю.. смотри сам, я только тебе рассказал про него :!:

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, K, Semrush [Bot] и 0 гостей