Эмульсия в картере редуктора (трансмиссии)

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Эмульсия в картере редуктора (трансмиссии)

Сообщение Kot »

Если в редукторе обнаружилась эмульсия (т.е. в масло каким-то образом попала вода), то насколько тщательно нужно промывать редуктор? Нужно ли его разбирать, чтоб тщательно промыть все шестерни со спиртом или бензином? Или достаточно несколько раз набрать-слить трансмиссионное масло, и потом долить до уровня? В этом случае остатки эмульсии ещё останутся где-то внутри. Просто хочу знать, насколько это критично.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Эмульсия в картере редуктора (трансмиссии)

Сообщение Иванов »

Спиртом, желательно медицинским или питьевым, можно слегка промыть себя изнутри. Для промывки редуктора, достаточно бензина один раз. Редуктор в процессе езды нехило так греется, остатки влаги сами улетучатся через дренаж.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Эмульсия в картере редуктора (трансмиссии)

Сообщение Kot »

Наткнулся сегодня на статью Смерть масла и моторов: убийца найден. Экспериментаторы добавляли в моторное масло около литра воды. Образовывалась эмульсия, однако через какое-то время вода испарялась, и масло вновь возвращало свои свойства. Полагаю, в таком случае мне не стоит беспокоиться об остатках эмульсии в редукторе.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot, Google [Bot], Google Adsense [Bot], YandexBot [Bot] и 0 гостей