Новичок прибыл.....

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
kSAntiS
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2006, 02:00
Репутация: 0

Новичок прибыл.....

Сообщение kSAntiS »

ну что ж....начнем по порядку
Доброго времени вам скутеристы-форумчане..новичок это я,зовут меня Ксантис ..надеюсь что прибыл я к вам на форум надолго :)
но начнем по порядку,ездил я недельки три тому назад в Питер к друзьям-сослуживцам( по работе я с компами связан,а в Минске я один из моей фирмы) и гуляя поздно вечером по Невскому увидел я как местные зажигали на своем всем что ездило :) спортбайки до 3ей передачи на на заднем колесе ,скутеристы со старта рвали всех :) и тут я понял ,что 4 колеса никогда небыло моим ,а вот два....... :!:
подумал я что на спортбайк на 5 тонн зелени и права А и загрустил :( получалось что в этом году я нормально на 2 колеса не сяду :(
А тут друзья рассказывают что скутер вещь круче :) и прав не надо и ездит он с приличной скоростью ...вернулся я домой и стал приглядыватся...и первым делом наткнулся на ваш форум ....начал почитывать ...и до того дочитался что решил зарегится и КУПИТЬ наконец то себе это чудо современной инженерной и дизайнерской мысли :) :zachot:
Сразу появились вопросы ..куча вопросов ..ответы на многие из них я нашел в других топиках но не сочтите за невежество если я попрошу на некоторые повторно ответить тут
1. я всеж люблю довольно быструю езду и Скутер буду юзать в черте города и максимум 100км от него ..но если вдруг захочется мне на собственном транспортном средстве слинять куда нить типа Питера или Москвы или к отцу в Вильнюс ...возможно ли будет это сделать на том же Априлии 50СР или всеж надо брать машинку посерьезнее
2 пролема денежек остро не стоит потратить на скут хочу до 3000 вечнозеленых американских рублей... как сейчас обстоит дела с регистрацией кубатуры 150-200 ??? только плиз не надо рассуждений на тему " что будет если словит мент" ..реальные факты - можно ли зарегить его как 50ку сейчас ,в связи с последними событиями, и не буду ли я выглядеть ослом если на Атлантике 150ом или Маджестике буду подавать гаишнику документы что это 50ка ????
наверное для начала вопросы кончились :) достать данные машины в Минске все же большой трудности наверное нету ибо сейчас этот бизнес потизоньку набирает обороты ...хочу конешн себе Европейца фирмы Априлия ..ну или Ямаху чтоб тоже ничаво такая была :) скорость люблю и хочется чтобы не 50 была максималка а всеж под 100 или того больше ... подскажите знающие люди ...
и всем здрасте от новичка :beer:


WEST
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 май 2004, 11:17
Репутация: 0
Аппарат: Aprilia Leonardo

Re: Новичок прибыл.....

Сообщение WEST »

[quote="kSAntiS"]буду ли я выглядеть ослом если на Атлантике 150ом или Маджестике буду подавать гаишнику документы что это 50ка ????
[quote]
Если Маджестик 250, то поверь мне, будешь. Присмотрись к Априльке Леонардо, она поменьше будет. Бывают версии: 125, 150, 250, 300(новая модель, почти ничем не отличается от 250). Цены на 125-150 гд-то 1500-1800$, 250 будет чуть дороже. Также нужно на состояние смотреть, ремонт на этих машинках дорогой.
kSAntiS
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2006, 02:00
Репутация: 0

Сообщение kSAntiS »

125-150 я так где то и прикидывал :) а с регистрацией как? а то я тут начитался про то что менты и на спидометр глядят и щемят по полной :( страшновато .....
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

смотри, на АТЛАНТИКЕ и МАДЖЕ 250 точно засекут... ты посмотри на размеры этих скутеров... это диваны млин бизнес-класса... :umka:
если ращитываешь на 3000 зеленых, я бы смело брал ЛЕО 250 или 300... вот там скорость да и комфорту хватает... надежные... и с ментами проблем не будет... :umka:
Аватара пользователя
Чув@к
освоившийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 13:59
Репутация: 0
Аппарат: Honda Lead
Возраст: 35

Re: Новичок прибыл.....

Сообщение Чув@к »

WEST писал(а): Леонардо 300(новая модель, почти ничем не отличается от 250)
И объём, на сколько я помню, всего 264 сс.....
Изображение
kSAntiS
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2006, 02:00
Репутация: 0

Сообщение kSAntiS »

в том то и дело что сумму указал просто дляинформации ...я раньше на скутерах не ездил что за звери не знаю а как попрет меня или нет ,тоже :( по этому начать стоит наверн с Априльки 125ой какой нить :)
кто нить может посоветовать где купить лучше , то есть чтобы более менее по состоянию и желательно уже растаможенная :) цена до 2500
Лео или СР125 разницы нету для меня и то и то гут :) большой пока не хочу ....
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

kSAntiS писал(а):в том то и дело что сумму указал просто дляинформации ...я раньше на скутерах не ездил что за звери не знаю а как попрет меня или нет ,тоже :( по этому начать стоит наверн с Априльки 125ой какой нить :)
кто нить может посоветовать где купить лучше , то есть чтобы более менее по состоянию и желательно уже растаможенная :) цена до 2500
Лео или СР125 разницы нету для меня и то и то гут :) большой пока не хочу ....
зря ты так мыслишь... :umka: я допустим сразу понял что тебе нужно, поэтому объясняю как новичку еще раз :!: если покупать Априлию Леонардо, то лучше брать не 125сс а 150сс, так как скорость и все остальное не отличается, а вот динамика у 125сс ТУПИТ!!! так что минимум 150сс, а лучше 250сс - самый оптимальный вариант, ДАЖЕ ДЛЯ ТЕБЯ, я советую :zachot: СР-ку лучше не брать, так как она 2Т, а 2Т большого обьема много жрет... даже очень... просто думаю что толку от нее нету и резона брать ее нет никакого :!: Купить можно то что тебе нужно до 2000 ТОЧНО лично мне обошлась моя ЛЕО 150сс в 1500$... все будет в идеале... короче пиши в личку если есть желание, помогу :zachot:
kSAntiS
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2006, 02:00
Репутация: 0

Сообщение kSAntiS »

конечно интересует ...в личку ответил :D

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot, Google Adsense [Bot] и 0 гостей