Что нужно сделать в первую очередь после приобретения скутер

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
broker
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 04:30
Репутация: 0

Что нужно сделать в первую очередь после приобретения скутер

Сообщение broker »

Здравый смысл подсказывает мне, что после покупки б/у скутера неплохо было бы несмотря на то, что он способен возить своего владельца, проверить состояние всех узлов, агрегатов, блоков, болтов, гаек, жидкостей и т.д. и т.п. на соответствие их состояния требуемому. Может у кого по этому вопросу есть литература (электронная), ссылки на стаьи в инете, ФАК где бы было все подробно описано для "чайника".


Аватара пользователя
Mitko
освоившийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2004, 15:54
Репутация: 0
Аппарат: реанимация Suzuki Sepia AF50MM

Сообщение Mitko »

Подробно я думаю не найдёшь!
А так могу посоветовать:
1) помыть воздушный фильтр;
2)промыть карбюратор;
3)Накачать колёса до давления, которое указано в мануале;
4)В зависимости где эксплуатировался скутер(если в беларуси, то заменить трансмисионное масло, если в японие, то первые 7000-10000 не надо)
5)Проверить крепление глушителя к цилиндру;
6)Поджать гайки, которые крепят колесо;
7)Проверить на сколько сильно изнасился ремень вариатора и при необходимости поменять!
Вот вроде и всё, ах да, забыл! Ещё проверь свечу!!!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (Конфуций)
Shmit
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 22:58
Репутация: 0
Аппарат: Honda

Сообщение Shmit »

Помогите поменять подшибники на каленвале!!! или подскажите кто это может сделать???
Аватара пользователя
Ponch
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:14
Репутация: 0
Аппарат: Honda Super Dio ZX AF-28

что сделать

Сообщение Ponch »

свечу мне пришлось само собой менять, так как заводиться перестал, а вот что касается остальных пунктов, то даже не знаю как подлезть к чему-либо. Менял резину самостоятельно - лопнул глушак, так на СТО возле стадиона "Заря" 20баксов слупили за сбор-разбор и сварку. До этого скачал мануал на свою Дио, так он вроде и с рисунками, и на русском, да только такой кривой, что ничего толком непонятно.... Вот как мне, например, поменять трансмиссионное масло, я даже ума не приложу... :oops:

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], Алиса, claudebot, PetalBot [Bot], Semrush [Bot] и 0 гостей