скутер на 2-их

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Garou
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:29
Репутация: 0

скутер на 2-их

Сообщение Garou »

Решил приобрести скутер. Основные требования:
-для 2-их
-не китаец
-!новый!
- не более 2000 Убитых Енотов.
вариантов много, что запутался совсем. Помогите кто может.


Аватара пользователя
zoom
заметный
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:25
Репутация: 8
Аппарат: Honda CBR1100XX
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 33

Re: скутер на 2-их

Сообщение zoom »

Garou писал(а):Решил приобрести скутер. Основные требования:
-для 2-их
-не китаец
-!новый!
- не более 2000 Убитых Енотов.
вариантов много, что запутался совсем. Помогите кто может.
Воспользуйтесь поиском, вкратце - если нужен новый, то ваш выбор Kymco.
Glushak
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 19:35
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Cygnus & Kia Cee`d
Откуда: Capital
Возраст: 33

Re: скутер на 2-их

Сообщение Glushak »

Garou
Бери Кимко супер 9 - не пожалеешь.
Девушка как гаишник,- херни наговорит, настроение испортит, деньги заберёт, а ты ещё и виноват)))
Аватара пользователя
zoom
заметный
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:25
Репутация: 8
Аппарат: Honda CBR1100XX
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 33

Re: скутер на 2-их

Сообщение zoom »

Glushak писал(а):Garou
Бери Кимко супер 9 - не пожалеешь.
Cупер 8 тоже неплохие аппараты :)
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: скутер на 2-их

Сообщение Aldgi »

за 2000 не найдешь новый скутер только вышеперечисленные, там кто то бурга продовал 2007 года почти новый 125сс хороший апарат и 2ух местный еще и 3-ий при желании сядет.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
zoom
заметный
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:25
Репутация: 8
Аппарат: Honda CBR1100XX
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 33

Re: скутер на 2-их

Сообщение zoom »

Aldgi писал(а):за 2000 не найдешь новый скутер только вышеперечисленные, там кто то бурга продовал 2007 года почти новый 125сс хороший апарат и 2ух местный еще и 3-ий при желании сядет.
Ценник того бурга 2700
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: скутер на 2-их

Сообщение Aldgi »

Да сори не посмотрел внимательно объяву
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Garou
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:29
Репутация: 0

Re: скутер на 2-их

Сообщение Garou »

А какой вес подобный тянет? Я так вродь не слишком маленький и если вдвоем...

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
И еще, если я правильно понял при объеме боле 50 требуется регистрация в гаи?
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: скутер на 2-их

Сообщение Atrides »

2.27. мопед — механическое транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом до 50 куб. сантиметров и имеющее максимальную конструктивную скорость движения, определенную его технической характеристикой, не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие механические транспортные средства с аналогичными характеристиками;

2.28. мотоцикл — двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом более 50 куб. сантиметров. К мотоциклам приравниваются трехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 килограммов, а также механические транспортные средства, оборудованные двигателем с рабочим объемом до 50 куб. сантиметров, имеющие максимальную конструктивную скорость движения, определенную их технической характеристикой, более 50 км/ч;

так вот это я к чему, с следующего года (так мне сказали в автошколе) ГАИ будет требовать от полтосников документ подтверждающий что его скутер имеет максимальную конструктивную скорость движения менее 50 км/ч, то есть в документах на ваш скутер это должно быть указано.

Возможно конечно что это все очередные слухи, для того чтобы ездили более аккуратно, или получали А категорию, которую сейчас экстерном получить нельзя, то есть придется идти учится и соответственно платить за обучение (от 999 000 до 2 500 000), поэтому если ты собираешся комфортно ездить вдвоем то брать тебе надо минимум 125ку, а это уже А категория и соответственно регистрация в ГАИ
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Garou
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:29
Репутация: 0

Re: скутер на 2-их

Сообщение Garou »

Т.Е. до кучи придется рассматривать вопрос получения прав. Тогда поделитесь знающие, есть ли возможность получить 2 категории ( легковые и авто) одновременно, или для этого придется 2 раза да по столько платить?
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: скутер на 2-их

Сообщение Atrides »

Garou писал(а):Т.Е. до кучи придется рассматривать вопрос получения прав. Тогда поделитесь знающие, есть ли возможность получить 2 категории ( легковые и авто) одновременно, или для этого придется 2 раза да по столько платить?
конечно без проблем, идешь на курсы категории "Б" (я сейчас учусь стоимость 1 370 000) и когда будешь сдавать в ГАИ, можешь сразу сдать вождение там же и на "А", 2 раза платить за обучение не надо.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Garou
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:29
Репутация: 0

Re: скутер на 2-их

Сообщение Garou »

Ага, ну это уже легче, так что вернемся все-таки к аппаратам. Поделитесь чем привлекателен конкретно данный аппарат по отношению к другим, выбор-то широк.
Аватара пользователя
DraG
заметный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:56
Репутация: 20
Телефон: +375296450700
Возраст: 32

Re: скутер на 2-их

Сообщение DraG »

купи у Антона джилеру раннер 125, стоит ждёт своего покупателя, очень бодрая 125-ка, закосиш под 50, да и стоит если мне память не изменяет, что-то в районе 1500
Мутная школа, от барбитуры до метадона
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: скутер на 2-их

Сообщение Aldgi »

человек тут ищет скут новый или почти новый а у Антона джилера явно подгулявшая, думаю максимум 2004 год
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: скутер на 2-их

Сообщение Atrides »

Garou писал(а):Ага, ну это уже легче, так что вернемся все-таки к аппаратам. Поделитесь чем привлекателен конкретно данный аппарат по отношению к другим, выбор-то широк.
думаю что (макси скутер) новый за эти деньги ты не купишь.

когда я себе выбирал скутер, опять же я как и ты искал скут именно для двоих, и также как и ты хотел НОВЫЙ, в итоге я купил китайчика который по заверениям продавца должен был двоих тянуть без проблем (гонево полное), в итоге я проехал обкатку, и после еще 300-400 км, и продал его по причине что вдвоем он к сожалению больше 40ка не едет как ты ручку не крути, и купил себе 2002 года Foresight 250 кубов, вот это аппарат да для двоих, честно говоря он возит сам себя то есть масса пассажиров на характеристики не влияет. Ну а новые аппараты можно найти начиная с 2006 года выпуска, но ценник будет начинаться от 4000. Поэтому думаю что тебе стоит пока не сезон определится с моделью, почитать про сильные слабые стороны, съездить посмотреть (потому как на фотках одно а в реале совсем другое), пощупать, и к началу сезона уже возможно поднакопишь немного денежек, и купишь себе хороший аппарат.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей