Какой скутер выбрать ?

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Какой скутер выбрать ?

Сообщение Oml »

Ребят, я не спорю, но вы описываете исключения. Как правило люди ездят немало. Например. У меня вот второй мотоцикл с пробегом менее 2000 за 2 года. Но это эндурка для грязей, и езжу я на ней ну очень редко. Это как раз то самое исключение. Я допускаю исключения. Но если это скутер/мото для повседневной езды или дальняка, утилитарный аппарат так сказать, то малые пробеги - это исключение, а не правило.


Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Какой скутер выбрать ?

Сообщение Сергей Бурейко »

Но, Коля, согласись, что возможно со временем ты захочешь Х-а продать и кому-то, опять же, повезёт - возьмёт досмотренный (я надеюсь) моц с малым пробегом и за не большие деньги (Минск ведь не Honda - выйдя из магазина, теряет в цене очень много).
Аватара пользователя
Фунтик
известный
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:04
Репутация: 29
Аппарат: Yamaha Majesty 400
Телефон: +375297746072
Откуда: Узда, Минская обл.
Пол:
Возраст: 37

Re: Какой скутер выбрать ?

Сообщение Фунтик »

Oml писал(а):малые пробеги - это исключение, а не правило
Так оно и бывает. В этом году например я проехал где то 2 200 - 2 500 , а знакомый по улице по 3 000 за месяц накручивал.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Какой скутер выбрать ?

Сообщение Aldgi »

Oml писал(а):Простите что влажу со своим мотоциклом, но хочу рассказать о пробеге. У меня аппарат 2011 года, пробег составляет уже 28000. Вот и думайте. Лично я накатал 23 тысячи за полтора сезона. Честный пробег десятилетнего аппарата будет находиться в районе 50-100 тысяч км. А если аппарат после такого любителя дальняков, как я или Кот, например, то такой пробег будет уже лет за 5. Во все эти пробеги в 20 тысяч за 10+ лет никогда не верил и не буду верить.
Коля не поверишь у меня такая же ситуация с моим Бургманом 2011г.в. пробег чуть меньше 25000км!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Какой скутер выбрать ?

Сообщение ..Yurik.. »

Короче, пробег по трассе и городу разные вещи, так что давайте не будем спорить что лучше, большой пробег по трассе, или маленький по городу. Пробег не основной показатель.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Какой скутер выбрать ?

Сообщение granDimka »

Иногда с аппаратом везет. И пробег в 11 тыщ на 12 летнем - бывает, подтверждаю.
Но это большая редкость... Стечение обстоятельств.
Изображение
Аватара пользователя
Ваня белый
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:48
Репутация: 30
Аппарат: Xinling-YY50QT=> Hors152=>Yamaha Majesty YP250=>Hors152>?
Телефон: +375296063729 Velcom
Откуда: Пинск
Пол:
Возраст: 43

Re: Какой скутер выбрать ?

Сообщение Ваня белый »

Интерестно,а цена от чего больше зависит,от года или пробега?
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Какой скутер выбрать ?

Сообщение Сергей Бурейко »

Ваня белый, от общего состояния в целом. Видел аппараты по 50-70 тыс. пробега в отличном состоянии и видал по 20 тыс., но упилки полнейшие. Всё зависит, откуда руки растут у бывшего хозяина и от отношения к вещи.
Аватара пользователя
prostopavlik00
освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 08:43
Репутация: 0
Аппарат: hors 055~}gilera runner 50
Телефон: vel 6076048
Откуда: Минск,Боровляндия
Пол:
Возраст: 26

Re: Какой скутер выбрать ?

Сообщение prostopavlik00 »

с июля по ноябрь 2013 накатал 700 км всего.Если ездить,как я в том сезоне,то пробег в 12 тыщ за 10+ лет реален,но:у меня не кубатура,а китайский полтос,на дальняки не езжу.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Какой скутер выбрать ?

Сообщение granDimka »

наличие кубатуры ВООБЩЕ не говорит о езде на дальняки и больших пробегах. это может быть и аппаратом для расслабления и отдыха в редко выпадающие для этого дни.
ДАЛЕКО не у всех максик это единственное транспортное средство на каждый день...
Изображение
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Какой скутер выбрать ?

Сообщение Daem »

Мотосемейка писал(а):Этим летом при встрече я, вроде шутя, предложил продать скут мне, на что получил такой же шутливый ответ:"А кого же я буду гладить в гараже".
Этими словами у меня в голове провернулась та шестеренка, которая мешала мне понять - а зачем мне скутер вообще? Последние пару лет мне стали совершенно фиолетово автомобили независимо от класса и состояния. Возят меня и мою карточку с работы до магазина, домой и ладно. Жалею только, что не весной у мну был день рождения. Сильвер зараза красив. Может второй гараж продать, один фиг новый на три машины в плане... :yes:
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Какой скутер выбрать ?

Сообщение Иванов »

Путешествовать на большом скутере, это конечно хорошо. Но, в выборе аппарата для путешествий главное не приемлемая цена, не современный дизайн, главное - комфорт для ездока. Иначе, это будет издевательство над техникой и человеческим организмом. Так вот, в этом плане - каждому овощу свой фрукт нужно подбирать технику ещё и под свои анатомические особенности. Если нет возможности прокатиться на том, что хотите купить, то воспользуйтесь например хотя бы вот этим: http://waredom.ru/99 или этим: http://cycle-ergo.com/ Когда отваливается пятая точка, болит спина и ноют руки, тут уж совсем не до цены и доступности расходников.
Последний раз редактировалось Иванов 01 фев 2014, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Какой скутер выбрать ?

Сообщение Brenwen »

Мотосемейка писал(а):Ваня белый, от общего состояния в целом. Видел аппараты по 50-70 тыс. пробега в отличном состоянии и видал по 20 тыс., но упилки полнейшие. Всё зависит, откуда руки растут у бывшего хозяина и от отношения к вещи.
Проблема при выборе первого скута обычно в том, что
1) Не всегда знаешь хозяина скута и его отношение к технике, чаще всего их покупают по объявлению либо у перегонщиков
2) Не у всех достаточно знаний, чтобы на глаз определить - это действительно в таком хорошем состоянии скут или барыга-перекуп его просто подкрасил, вымыл, скрутил пробег и залил "оживитель мотора", который через 100 км выветрится и у тебя на руках останется рассыпающийся корч.
Поэтому обжегшись на 2 скутах в возрасте за 10 лет, я 2 года назад для себя решил, что главным критерием при выборе следующего будет "как можно новее". Убить кубатурник за 2-3 года - это нужно просто выдающимися талантами обладать (мотор большой кубатуры достаточно надежен и имеет длинные сервисные интервалы), даже большими, чем чтобы сохранить его в идеале за 10-12 лет. Не говоря уже о том, что есть такое явление как "старение" материалов и механический износ.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Какой скутер выбрать ?

Сообщение Сергей Бурейко »

Тема "Какой скутер выбрать?" плавно перешла в "Как скутер выбрать?". Так можно рассусоливать до бесконечности. В выборе любой бэушной вещи всегда полно нюансов. Можно и довольно свежий товар взять с гнильцой, а можно и очень старый, но с настоящим вкусом и ароматом. Среди нас тоже нет всезнаек. Кто-то силён в языках, кто-то - в науках, кто-то - в технике и механике. Не волокёшь в технических нюансах - обратись к человеку сведущему. Брось клич помощи на тот же форум - я думаю, найдутся готовые помочь и смогут подъехать и посмотреть приглянувшийся тебе скутер. Во всяком случае я не откажу. :yes:
delanig, на Ваш вопрос форумчане, я думаю, давно дали правильный ответ и я, хотя и являюсь владельцем Бургмана, полностью с ними соглашусь. По заявленным Вами требованиям больше всего подходит именно Honda SilverWing.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: Какой скутер выбрать ?

Сообщение СанПалыч »

Спасибо, возможно обращусь. Так я всегда выбирал с помощью сведущих людей, и даже опытного продавца. Ни разу не разочаровался. Недобросовестного я сразу как то определяю.
Предпочитаю покупать бу технику т. к. можно взять 2 вполне ездабельных мопеда для путешествий по цене 1 с малым пробегом и совсем свежим годом. Сильверов 01-08г навозили очень много в Россию, да и к вам через Европу. За очень редким исключением, за ними владельцы следят. А ездят мало, больше гладят...А убить Сильвера- это надо сильно постараться, мне только однажды это удалось. Влетел в грузовик сзади на 120км ч.
Отлетел по касательной, морда Сильвера вдребезги, моя немного тоже. Шлем открытый, челюсть нижняя лопнула, некоторое время без сознания... Ничего починили, на болты посадили. Сильвер по зч продавал пару лет, остался
вполне исправный мотор и еще что-то. Цену мопеда почти вернул.
Я сделал исключение для последнего Сильвера 09г GT c аукциона (проб 6000км),отдал ок 9 тыс бакс. Их не поставляли пока новыми. Перестраховался перед вояжем к Тихому океану. Слишком важное для меня было это предприятие, да и дача вовремя продалась.

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot и 1 гость