Выбор для начинающего

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
nickolas
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:23
Репутация: 9
Аппарат: Hors 052 => Malaguti Madison 250=> Honda Silver Wing 600
Телефон: 8 029 850 38 92
Откуда: Минск, Уручье
Пол:
Возраст: 30
Контактная информация:

Re: Выбор для начинающего

Сообщение nickolas »

спасибо за весьма дельный совет=)


аха13
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:34
Репутация: 0
Откуда: минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор для начинающего

Сообщение аха13 »

Доброго всем здоровья. Чтоб на плодить новых тем реанимирую эту. Прошу помощи общества в выборе скутера.
ТТХ. Рост 183. вес 80
возраст к моменту покупки-45, категории А нет, и ближайшие годы не будет, поэтому 50сс (там более скорость в 50 км\ч -выше крыши). скутер покупается больше как баловство — покататься вокруг дачи по грунтовкам для изучения родного края, грибы, рыбалка. Город — на дальнюю перспективу.. Пока один, но хочется иметь возможность посадить пассажира. Частично могу что-то подчинить-сделать сам. Даже где-то хочется полазить в простом механизме. Внешний вид : есть мечта - это ВЕСПА, поэтому ретро-скутер. Бюджет ограничен 400$. Это то, что хочу.
Теперь то, что подчерпнул в том числе из этого форума. К концу осени - началу зимы должен быть ценопад. На него и расчитываю. Как правило ретро-скутеры особо не дешевеют, спрос на них постоянный, но низкий. Ничего хорошего за эти деньги не возьму, поэтому вопрос с внешним видом снимается - любой. Даже хочется чтоб пластик был с царапинами и ссадинами — с удовольствием его покрашу сам.
Хочется чтоб был надежный и легко чинимый даже с небольшими навыками. Тут и низкая цена будет частично оправдана — это как покупка в кредит — расплата будет запчастями и ремонтом.
Итак, вбор за б\у японцем. Максимальное их количество — Honda. из самых надежных и неприхотливых Tact и Lead. Первые сейчас стоят по 500$, а значит к зиме войдут в лимит суммы.
Вопросы
1. првильно ли рассуждаю?
2. Какие варианты моделей стоит еще мониторить?
3. Ну и, наверно, чисто теоретический вопрос. Мечта — Giorno. Вроде там внутри Tact, но все равно ремотн ее намного сложнее Tactа и по запчастям, и по сложности. Если это так, то оставлю мечту до тех времен, что дорасту до города. А по проселкам буду брать рабочих лошадок.
Вот как бы пока все. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: Выбор для начинающего

Сообщение Сергей Бурейко »

аха13, не планируйте ездить на японских полтосах вдвоём и, тем более, с Вашим ростом - они под нагрузку из двух пассажиров не рассчитаны - пробивает и садится на подушки подвеска. На Tact будете довольно смешно смотреться - рост водителя (183) будет сильно превышать размеры скутера. Под Ваши габариты больше подойдёт LEAD, но он не впишется в озвученный бюджет. Можно, вероятно, найти и за 500, но я сильно сомневаюсь, что такой аппарат ещё долго протянет. Цены уже и так упали до минимума, а потому не думайте, что по осени ещё появится халява, тем более, что живых настоящих японских (а не перебраных с установкой китайской поршневой) полтосов становится всё меньше и меньше.
Если же брать с рассчётом на двоих ездоков и для езды по грунтовке, то как вариант можно рассматривать http://mb.onliner.by/moto/113469 или http://mb.onliner.by/moto/45696
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Выбор для начинающего

Сообщение Aldgi »

Второй вариант вполне себе хороший скутер под вышеназванные запросы, пежо с их проблемами по ИМО лучше не брать, да и опять таки с ростом в 183 на нем не будете смотреться.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Andruha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Репутация: 29
Аппарат: Aprilia sr 50 LC, Suzuki SkyWave 400
Телефон: +375333467730
Откуда: Витебская обл. г. Лепель
Пол:
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Выбор для начинающего

Сообщение Andruha »

А я бы посоветовал под ваши требования взять мопед типа HORS Alpha. Это для леса самое то. У моего отца такой и я на нем ездил, по лесу лучше чем на скутере в несколько раз. И второго номера есть куда посадить, расход мизерный, пластика нет.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: Выбор для начинающего

Сообщение Сергей Бурейко »

Андрюха, но он же страшненький, как наша сегодняшняя кризисная жизнь ... :-)
аха13
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:34
Репутация: 0
Откуда: минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор для начинающего

Сообщение аха13 »

Сергей Бурейко
а как расценивать то, что Kymco People S50 2T за два года продажи остался дома?
аха13
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:34
Репутация: 0
Откуда: минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор для начинающего

Сообщение аха13 »

Andruha
спасибо, но хочется скутерную посадку
аха13
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:34
Репутация: 0
Откуда: минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор для начинающего

Сообщение аха13 »

Сергей Бурейко в тему http://docs.pravo.ru/document/view/76371966/?mode=full :cry:
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Выбор для начинающего

Сообщение Aldgi »

аха13 писал(а):Сергей Бурейко
а как расценивать то, что Kymco People S50 2T за два года продажи остался дома?
Лишь то что хозяин не перезалил объяву как многие это делают, у меня скутер 2 года уже в продаже и он нормальный просто нету спроса, денег нет у людей вот и банальная причина.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
аха13
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:34
Репутация: 0
Откуда: минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор для начинающего

Сообщение аха13 »

Аватара пользователя
ESDok
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:18
Репутация: 23
Аппарат: Kymco Xciting 500
Телефон: +375 29 6666 176
Откуда: г.Минск Беларусь
Пол:
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Выбор для начинающего

Сообщение ESDok »

аха13
Не стану спорить, Джорна - красивый и стильный скутер. Но, к сожалению, он маленький по размеру, как и все 50-ти кубовый япошки. И колёсики у него 10 дюймов. С вашим ростом и весом вы будете на нем выглядеть, как взрослый дядька на детском велосипеде. С вашими параметрами, вам нужен среднеразмерный скутер с 50-ти кубовым мотором. Правда, японцы на такие скутера ставят уже 125 кубов. А это вам не подходит по категории и по деньгам. Среднеразмерные полтосы есть и у итальянцев, но они тоже будут стоить денег. Я бы посоветовал вам глянуть скутера тайваньской компании Kymco. По моделям: Super 8, Super 9, Agility, Vitality, Bet&Vin. Из достоинств: среднеразмерные, моторы 50 или 125 кубов, колеса 14 дюймов, надёжность выше средней. Всякие Хорсы и Вайперы рядом с Kymco даже рядом не стояли. С запчастями всё так же, как и на другие скутера. Серьёзные детали на заказ, расходники можно купить и в Минске. Все предложения вы можете посмотреть на мотобарахолках специализированных торговых порталов.
Удачи в выборе.

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:
И еще пару плюсиков. Полноценное место с подножками для второго номера и возможность для нормальной установки кофра.
Nil desperandum.
Аватара пользователя
bimmer
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 23:15
Репутация: 0
Аппарат: Burgman 400 2009
Контактная информация:

Re: Выбор для начинающего

Сообщение bimmer »

Aldgi писал(а):
аха13 писал(а):Сергей Бурейко
а как расценивать то, что Kymco People S50 2T за два года продажи остался дома?
Лишь то что хозяин не перезалил объяву как многие это делают, у меня скутер 2 года уже в продаже и он нормальный просто нету спроса, денег нет у людей вот и банальная причина.
есть деньги у людей, не надо обобщать. а причина банальна. у беларусиков в головах цены 13 года. за 630 долларов 7 летний стутер нахрен никому не нужен. когда можно за эти деньги купить годовалый хорс. одни и те же яйца.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Выбор для начинающего

Сообщение Aldgi »

bimmer писал(а):
Aldgi писал(а):
аха13 писал(а):Сергей Бурейко
а как расценивать то, что Kymco People S50 2T за два года продажи остался дома?
Лишь то что хозяин не перезалил объяву как многие это делают, у меня скутер 2 года уже в продаже и он нормальный просто нету спроса, денег нет у людей вот и банальная причина.
есть деньги у людей, не надо обобщать. а причина банальна. у беларусиков в головах цены 13 года. за 630 долларов 7 летний стутер нахрен никому не нужен. когда можно за эти деньги купить годовалый хорс. одни и те же яйца.
Вот тут готов поспорить!!! Кимко и китай это не одни и те же яйца и поверьте у меня достаточно оснований это утверждать, так как имел возможность катать на Kymco скутерах и могу с полной уверенностью сказать что качество и надежность у них на высоте, их реально можно ставить в один ряд как минимум с итальянцами или французами а то что у них идет в стоке то у европейцев за доп плату ставят!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
bimmer
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 23:15
Репутация: 0
Аппарат: Burgman 400 2009
Контактная информация:

Re: Выбор для начинающего

Сообщение bimmer »

Aldgi писал(а): Вот тут готов поспорить!!! Кимко и китай это не одни и те же яйца и поверьте у меня достаточно оснований это утверждать, так как имел возможность катать на Kymco скутерах и могу с полной уверенностью сказать что качество и надежность у них на высоте, их реально можно ставить в один ряд как минимум с итальянцами или французами а то что у них идет в стоке то у европейцев за доп плату ставят!
Окай, кимко не китай, сколько тут раз я читал что деталей на него фиг найдёшь. а если уронить его - ойой. второй параметр - возраст. кто-бы что ни говорил - а 7 лет - это 7 лет. и тут 2 варианта - он выкатал весь ресурс или стоял всё время в гараже. повезёт если отапливаемый. а так будет как с машиной которая стоит 5 лет без движения - все резинки под замену, колёса кривые от стояния + куча других прелестей. раз не продаётся - значит цена - конь. а не отсутствие денег у народа.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • мопед в деревню для начинающего до 50сс
    25 Ответы
    9615 Просмотры
    Последнее сообщение davinci
    06 сен 2017, 03:17
  • выбор скутера бургман 650 в продаже
    twari » 06 окт 2016, 16:49 » в форуме Советы по выбору скутера/мотоцикла
    14 Ответы
    6210 Просмотры
    Последнее сообщение Valiksan
    14 окт 2016, 01:09

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot] и 46 гостей