Gilera Nexus или Honda Silver Wing или T-max

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Gilera Nexus или Honda Silver Wing или T-max

Сообщение Valiksan »

Brenwen писал(а):La2ha
В эволюшене новый двигатель, более мощный и надежный.
чо реально? ...и на скок лошадок мощнее ...блин забыл , а чем меряется надежность?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
..и чо ...в эволюшене концептуально новый двиг? или по состоянию новый ...а в том старый.
блин ...пишут абы писать !


Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Gilera Nexus или Honda Silver Wing или T-max

Сообщение Kot »

La2ha писал(а):Кстати Evolution или не Evolution лучше. Понимаю что Evolution как бы лучше, читал тему но явных улучшений так и не увидел кроме того что термостат поменяли, хотя возможно вледелец того что не Evolution уже поменял его на правильный.
Помимо двигателя в эволюшне больше передняя вилка (читай -- он мягче). Ещё дизайн более агрессивный, красивее смотрится. Зеркала сделаны красивее, но стоят раз в 10 больше (это минус). Глушитель меньше, легче и тише. Сиденье можно открыть кнопкой снаружи. Возможно, ещё какие-то доработки, о которых я не знаю или забыл. В общем, эволюшн -- он и есть эволюционировавший X9.

Из двух этих аппаратов я бы выбрал http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=1&t=18335. Но если есть за эту цену Маджести 400, то я, наверно, взял бы Маджести -- за счёт более ёмких багажников как под сиденьем, так в рулевой колонке. Ну, а если за эту цену Сильвер 600 ;), то конечно бы его (если только не пугает расход топлива).

В сторону Нексуса и Тмакса я бы не смотрел. Не говорю, что это плохие скутеры, просто они не под мои задачи, у меня использование техники более утилитарное, чем понтовое.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: Gilera Nexus или Honda Silver Wing или T-max

Сообщение La2ha »

Еще такой вопрос
вот этот как вам?
http://mb.onliner.by/moto/851 просто двигатель вроде опять тот же, а ценник поменьше, правда и год постарше. И вы не в курсе на nexus эта проблема распространяется? И она лечится заменой термостата на сколько я понял http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 41&p=43973& ?
Кстати видел сегодня на немиге на парковке сильвер стоял(правая сторона чуток покоцанная). И вроде классный аппаратик. Потом подешел его владелец и на вопрос о расходе он сказал что литра 4 с небольшим хавает при езде по городу, и кубов сказал что 600. Хотя и тут и много где читал что под 6 у него расход.
Мой тел.: +375336617536
dzs_max
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:17
Репутация: 11
Аппарат: счастливый обладатель двухколесной техники...
Откуда: Минск
Возраст: 41

Re: Gilera Nexus или Honda Silver Wing или T-max

Сообщение dzs_max »

сорри за офф: 2 Brenwen - я тоже хочу знать, чем же эволюшеновский мотор надежнее и насколько мощнее... и пойми правильно - в каждой твоей мессаге читается, что сильвер 400 просто вершина скутеростроения, а все остальное не заслуживает внимания... в принципе, тоже самое было и с бургом, который у тя был ранее...
а теперь по теме: ИМХО в обслуге и запцацкам нет равных скутам, собранным на пиаджевском моторе, зато пластик на высоте, что не скажешь о сильвере. ямаха т-мах - икона, дорогая, но не зря по продажам именно эта модель бьет все рекорды...
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: Gilera Nexus или Honda Silver Wing или T-max

Сообщение La2ha »

в обслуге и запцацкам нет равных скутам, собранным на пиаджевском моторе, зато пластик на высоте
Немного не понял что c piaggio master не так по обслуге и запцацкам. На сколько я понял за посление дни с ними наоборот проще всего, по сравнению с японцами. Ну или вы имели ввиду то что там наоборот с этим все в порядке, тогда не понятно почему использовали "зато" которое как бы говорит о том что то что вы написали до этого это минус а не плюс.

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:
В общем после всего что прочитал на форумах. И после общения с хозяевами скутеров осталось 2 скутера, один из которых планирую взять в понедельник.
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=1&t=18566
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=1&t=18335
Цена на них можно сказать одинаковая, потому что если брать nexus, то там по кузовным элементам пару проблем, которые придется докупать, и кофр нужен. В Piaggio все ок на сколько я понял. Оба владельца уверяют что по двигателю проблем нет, с вариатором тоже все ок.
Nexus подкупает внешностью, настройкой подвески, приборкой(красивой и богатой по функционалу - расход даже показывает), подогрев ног возможно интересная штука, ножки для пассажира кажутся более удобными а с пассажиром буду ездить 80% времени.(пробег если вдруг не скручен то это же супер)
X9 - тоже богатый пакет всяких ништяков(электро подножка например понравилась), думаю удобнее для дальних поездок будет, не нужно докупать кофр, элементы пластика, пробег(тут не скручен, и вроде как небольшой совсем).
По расходникам и расходам не бензин как я понял они одинаковые. Пластик тоже вроде у обоих крепкий, только не дай бог сломать зеркало на x9))

Хотелось бы узнать какой из них более маневренный. Есть ли разница в динамике? Какой можно будет через годик-два например продать с меньшими потерями (если созрею купить сильвера или бургмана 650) ну и вообще может кто-то что то знает про конкретно эти скутеры или продавцов.И какие у них слабые места, на которые стоит обратить внимание при покупке в первую очередь.
Мой тел.: +375336617536
dzs_max
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:17
Репутация: 11
Аппарат: счастливый обладатель двухколесной техники...
Откуда: Минск
Возраст: 41

Re: Gilera Nexus или Honda Silver Wing или T-max

Сообщение dzs_max »

я имел ввиду, что запцацок для аппаратов собранных на пьяджевских моторах, даже у нас очень много, и стоят они не много... нексус более жестковат, ближе к спорту, у х9 - другая посадка водителя, за 1 день я на нем ездил из Минска в Брест и обратно, особо не устал... У х9 больное место электронника, но если не глючит еще, то можно попытаться сделать так, что и незаглючит... по динамике практически одинаковы... Вам стоит посидеть и прокатиться на обоих, и выбирать уж тогда...
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: Gilera Nexus или Honda Silver Wing или T-max

Сообщение La2ha »

Спасибо всем кто откликнулся и звонил даже, теперь я точно уверен что возму один из этих двух скутеров, посижу, прокачусь на обоих(если дадут) и выберу тот что больше по душе. Т.к. разницы кроме их формы как таковой нет.
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:

Re: Gilera Nexus или Honda Silver Wing или T-max

Сообщение Alexander »

как бы не мороженое покупаешь. сегодня одно завтра другое. покупка скутера дело тонкое.окончательный выбор за тобой. КУПИШЬ напиши нам всем . вместе порадуемся за товарища.
все время что то делаю.и даже скутеры.
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: Gilera Nexus или Honda Silver Wing или T-max

Сообщение La2ha »

Да, обязательно расскажу, и подъеду познакомиться потом, если вы собираетесь где-нибудь для того чтоб пообщаться)
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Gilera Nexus или Honda Silver Wing или T-max

Сообщение Kot »

La2ha писал(а):Nexus подкупает внешностью, настройкой подвески, приборкой(красивой и богатой по функционалу - расход даже показывает), подогрев ног возможно интересная штука, ножки для пассажира кажутся более удобными а с пассажиром буду ездить 80% времени.(пробег если вдруг не скручен то это же супер)
X9 - тоже богатый пакет всяких ништяков(электро подножка например понравилась), думаю удобнее для дальних поездок будет, не нужно докупать кофр, элементы пластика, пробег(тут не скручен, и вроде как небольшой совсем).
Подогрев ног на X9 тоже удачно выведен. Я чуть ли не до морозов езжу в сандалиях -- ноги обдувает горячим воздухом с радиатора. А вот пассажирские подножки на X9 подкачали, когда мы женой едем на дальняк, я подножки специально удлиняю.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: Gilera Nexus или Honda Silver Wing или T-max

Сообщение La2ha »

Kot
А как удлинняешь? Смотрел его сегодня, посидел на пассажирском сиденьи, в целом очень понравился, правда блин здоровый какой-то после полтоса)) Ножки для пассажира реально не понравились, хотя если ставить только пятки то норм, но вопрос по удлиннению интересен.
Кстати может кто нибудь может что-то сказать про этот скутер? http://www.av.by/public/public.php?even ... id=4653363
Находится далеко правда, пробег тоже в 2 раза больше чем на том что сегодня смотрел, и кофр поменьше и без спинки, и думаю пластик похуже, и какая то проблемка с дисплеем основным вроде небольшая. Но и ценник тоже значительно ниже.
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: Gilera Nexus или Honda Silver Wing или T-max

Сообщение La2ha »

Взял себе nexus, отличный аппарат по первым ощущениям, и продавец очень понравился. После полтоса вообще непривычно.
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Gilera Nexus или Honda Silver Wing или T-max

Сообщение Brenwen »

Поздравляю, главное чтобы он лично тебе нравился, а все прочее - исключительно оценочные суждения.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Gilera Nexus или Honda Silver Wing или T-max

Сообщение sw> »

Отличный аппарат, мне всегда нравился. Больше фоток аппарата и обзор от владельца тоже давай!
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Gilera Nexus или Honda Silver Wing или T-max

Сообщение Aldgi »

La2ha писал(а):Взял себе nexus, отличный аппарат по первым ощущениям, и продавец очень понравился. После полтоса вообще непривычно.
поменяй в профиле апарат, и давай уже фотки скутера! я так понимаю вот этот нексус http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=1&t=18566
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей