Помощь в выборе МАКСИ

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе МАКСИ

Сообщение Kot »

Про чопер скажу, что там в большинстве случаев всё печально с грязе- и ветрозащитой. Можно, конечно, обвешаться всякими защитами и обтекателями, но тогда мотоцикл по ширине будет сравниваться с автомобилем (а типичный чопер и так изначально шире). Тут уже междурядье страдает. Очень печально стоять на солнце в одной пробке с автомобилями.

Опять же, если планируется использование в дальняки, то немаловажным фактором является объём перевозимого груза. И тут уже у скутеров изначально очень большое преимущество. Конечно, мотоцикл тоже можно обвешать грузом со всех сторон, только одно дело, когда у тебя груз общедоступно висит по бокам, и другое дело, когда всё спрятано внутри.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе МАКСИ

Сообщение Aldgi »

Как владелец Бургмана 650, подтверждаю все +пользонаия прозвучавшие выше, в дополнение скажу, что наличие хорошего сервиса в германии добавит еще один аргумент в выборе именно этой модели.
Вопрос не в тему к топикстартеру: подскажите почему именно наш форум привлек ваше внимание и побудил зарегестрироваться и создать тему, вас что то связывает с РБ!?
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе МАКСИ

Сообщение Daem »

В чем прелесть скутера, так это в том, что в ноги не дует. Ни в колени, ни в ступни. И положение ног меняется от спортивного до чопперного прямо на ходу. Такого мотоцикл позволить не может. :)
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе МАКСИ

Сообщение DeMON »

Саша Ракович писал(а):Была такая же проблема - рост 194. Пробовал садиться на Маджесту 400, Сильвер...В конце-концов пришёл к Бургу-650. Размещаюсь на нём комфортно, колени не упираются, для дальняков вообще сказка (ездил в Крым). Под запросы топикстартера - самое оно.

Бери, не пожалеешь точно
2013-10-08_022358.jpg
2013-10-08_022358.jpg (119.42 КБ) 554 просмотра
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
АндрейБорисович
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:38
Репутация: 1
Откуда: Дортмунд/Вильнюс
Пол:
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе МАКСИ

Сообщение АндрейБорисович »

Aldgi писал(а):Как владелец Бургмана 650, подтверждаю все +пользонаия прозвучавшие выше, в дополнение скажу, что наличие хорошего сервиса в германии добавит еще один аргумент в выборе именно этой модели.
Вопрос не в тему к топикстартеру: подскажите почему именно наш форум привлек ваше внимание и побудил зарегестрироваться и создать тему, вас что то связывает с РБ!?
Конечно связывает. С РБ меня связывает то, что я родился в СССР. :) Я сам родился в Литве и недавно только перебрался в Германию. И в Белоруссии у меня есть друзья и родственники.
Что касается выбора форума, то почитав кучу информации в нете, здесь мне больше всего понравилось. Хорошие ответы, адекватные люди зающие то, о чем пишут...внутрений голос подсказал, что здесь самое то, здесь я найду ответы на свои вопросы :) И я не ошибся. :)
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе МАКСИ

Сообщение Aldgi »

АндрейБорисович писал(а):Что касается выбора форума, то почитав кучу информации в нете, здесь мне больше всего понравилось. Хорошие ответы, адекватные люди зающие то, о чем пишут...внутрений голос подсказал, что здесь самое то, здесь я найду ответы на свои вопросы И я не ошибся.
Не по теме
Спасибо, это для статистики, всегда было интересно, почему идут именно к нам, а не на московский или еще какие скутерклубы
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
АндрейБорисович
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:38
Репутация: 1
Откуда: Дортмунд/Вильнюс
Пол:
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе МАКСИ

Сообщение АндрейБорисович »

Тогда у меня есть несколько уточняющих вопросов:
Перечитав кучу инфы я понял, что брать нужно начиная с 2005 года. Вроде как основные болячки к этому времени излечили. С какого месяца не важно ? Следующие года не принципиальны 06, 07, 08....? Вроде как бы каждый год что то улучшалось.
Есть 2 версии, обычная и екзекьютив. Стоит ли переплачивать ?
Т.е. основной вопрос: какой оптимальный вариант ?
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе МАКСИ

Сообщение Aldgi »

АндрейБорисович писал(а):Есть 2 версии, обычная и екзекьютив. Стоит ли переплачивать ? Т.е. основной вопрос: какой оптимальный вариант ?
У меня версия экзекьютив, очень удобно складывать зеркала в пробках, в движении регулировать высоту ветрового стекла тоже удобная функция, подогрева у меня не стояло сам установил, если вас эти функции не сильно будут радовать, то можно брать и простую версию в остальном отличий нет.
Единственное что бы не советовал, так это брать версию с имобилайзером, есть такой грешок у этих апаратов - иногда есть проблемы с имо.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе МАКСИ

Сообщение Kot »

АндрейБорисович писал(а):Перечитав кучу инфы я понял, что брать нужно начиная с 2005 года. Вроде как основные болячки к этому времени излечили. С какого месяца не важно ? Следующие года не принципиальны 06, 07, 08....? Вроде как бы каждый год что то улучшалось.
Есть 2 версии, обычная и екзекьютив. Стоит ли переплачивать ?
Версию Executive брать можно и нужно. Это кажется, что автоматическое складывание зеркал -- ерунда. На самом деле в городском режиме используется постоянно, я за дорогу от дома до работы минимум раза 2 их складываю, протискиваясь в трафике.

Понятно, что чем новее аппарат, тем он лучше в плане доделок. Но в случае с б/у техникой очень многое зависит от её состояния и цены. Так что тут вовсе нельзя однозначно сказать, что K7 будет лучше K5.

Сразу учтите, что скорее всего вам придётся ставить подогрев ручек (как минимум). В последних моделях некоторые комплектации оснащаются заводским подогревом. Но если ставить с нуля, то по деньгам выгоднее купить какой оксфорд, чем заводской вариант -- втрое дешевле.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе МАКСИ

Сообщение Сергей Бурейко »

Kot писал(а):Версию Executive брать можно и нужно.
Абсолютно верные слова. Обычную версию я при покупке даже не рассматривал. Электрозеркалами в городе пользуюсь постоянно. К тому же очень не лишним будет ABS - на скутере с такой массой эта опция довольно полезная, пару раз меня выручила в критичных ситуациях. Иммобилайзер никаких вопросов не вызывал, да и отпугивает часть желающих примостить свою задницу на стоящий без присмотра скутер постоянно моргающей лампочкой.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе МАКСИ

Сообщение Kot »

В иммобилайзере проблема с антенной, лично столкнулся. Вроде антенну и силиконил со всех сторон, и паял-запаивал, и пытался закрывать от влаги как только мог... А всё равно, стоит пройти сильному дождю, когда скутер не накрыт, и всё, иммобилайзер не даёт завестись. Решил проблему только заменой антенны.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Нужна помощь в выборе скутера!
    DsOo » 25 мар 2018, 10:50 » в форуме Обсуждение скутеров/мотоциклов
    15 Ответы
    7079 Просмотры
    Последнее сообщение Karloss
    29 мар 2018, 15:19
  • Нужна помощь в выборе "японца".
    Эмм » 16 апр 2019, 21:15 » в форуме Обсуждение скутеров/мотоциклов
    13 Ответы
    3457 Просмотры
    Последнее сообщение Эмм
    25 апр 2019, 17:41
  • Замена коренных вкладышей на макси скутере aprilia Atlantic
    Ivan » 20 янв 2017, 12:36 » в форуме Тех. зона
    8 Ответы
    1111 Просмотры
    Последнее сообщение Karloss
    09 фев 2017, 07:35
  • Нужна помощь!!!!!
    wit » 03 мар 2016, 23:38 » в форуме Разное
    2 Ответы
    1109 Просмотры
    Последнее сообщение dzs_max
    22 мар 2016, 04:07
  • требуется помощь в гомеле
    arsmoto » 03 фев 2017, 20:49 » в форуме Разное
    3 Ответы
    2165 Просмотры
    Последнее сообщение arsmoto
    11 фев 2017, 16:07

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 44 гостя